1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посудомойка, Химия, Антикризисный план...

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Truh07, 03.03.16.

1. Truh07
    Благодарности:
    5

Truh07

Живу здесь

Truh07

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Посудомойка, Химия, Антикризисный план...
    Добрый вечер! Модераторы, помогите, так и не понял куда приткнуть эту тему... Мне кажется всем будет интересно.
    Итак:
    Ввиду того, что у меня закончилась химия для посудомойки (порошок, ополаскиватель и соль) чисто для себя, для эксперимента запустил программу с простым жидким моющим средством, купленным в FIX PRICE за 49 руб. (Сочи), т. е. брызнул в сам бак 20-30 г + в контейнер для штатного моющего средства 40-50 г- все "на глаз" и ... результат- все прекрасно отмылось. Эксперимент продолжаю уже 10 дней и могу точно сказать про качество отмывания- все ОК!
    Пока предварительный конечно вывод, но!- думаю, что нас разводят на покупку в РАЗЫ дороже стоящей химии для посудомоек с той лишь разницей, что эта химия "сыпучая". По опыту 10-ти дневной эксплуатации могу сказать, что самое дешевое средство для мытья посуды (гель) прекрасно справляется даже с засохшей кашей на тарелках (тарелки ставлю в посудомойку с утра, запускаю программу вечером, как бывало и раньше)...
    "Забросайте мою тему камнями", просто хотел поделиться опытом... С моей точки зрения- "особая химия" для посудомоек-развод. Все моется прекрасно обычным средством, только нужно его немного, ибо пенится сильно...
    С уважением, форумчане...

Truh07 , 03.03.16
    #1 + Цитировать
  2. Lamfadel
    Благодарности:
    2.242

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.242
    А что! Во многих случаях покупатели бытовой химии и любой другой продукции химическо-косметической промышленности являются "жертвами рекламы". В некоторых случаях запросто можно найти недорогие аналоги. Но иногда аналогов дорогому и качественному средству нет.

Lamfadel , 03.03.16
    #2 + Цитировать
  3. Truh07
    Благодарности:
    5

Truh07

Живу здесь

Truh07

Живу здесь

Благодарности:
    5
    Дык, как раз речь и идет о том, что типа для посудомоек нужна какая-то "особая" химия как минимум в виде "специального "порошка (именно для посудомоек), либо в виде "чудесных" таблеток (миллион в 1!) ... Стоят эти "спецсредства именно и только для посудомоечных машин" в ДЕСЯТКИ РАЗ ! больше обыкновенных гелей и паст для ручной мойки посуды. А при правильной дозировке последними мной упомянутыми обычными средствами все отмывается в посудомойке ТАК ЖЕ!
    ЭКОНОМИЯ В ДЕСЯТКИ РАЗ!

Truh07 , 03.03.16
    #3 + Цитировать
  4. Helga
    Благодарности:
    34.440

Helga

Станиславская

Helga

Станиславская

Благодарности:
    34.440
    "Особая химия" для стиральных машин, а также шампуни/гели и прочее для тела - тоже "развод":aga:
    Надеюсь, что Вы стираете белье и моетесь, используя то же самое средство из фикспрайса.

Helga , 05.03.16
    #4 + Цитировать
  5. Chekhova
    Благодарности:
    7

Chekhova

Участник

Chekhova

Участник

Благодарности:
    7
    Оо интересное решение, я пока только экономлю на том, что не целую таблетку кладу, а половинку:)
    Меня в использовании не специальных средств останавливает, что если что, сама буду виновата

Chekhova , 25.04.16
    #5 + Цитировать