1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Беседка из металла с мангалом

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем зеленоглазый, 03.03.16.

1. зеленоглазый
    Благодарности:
    0

зеленоглазый

Новичок

зеленоглазый

Новичок

Благодарности:
    0
    Беседка из металла с мангалом
    Все началось с того, что два года назад решил сделать мангал для шашлыка на даче. Долго думал какой построить сварить или выложить из кирпича. выбор пал конечно из кирпича и красиво и практично. Начал искать проект в интернете и тут я наткнулся на проект мангала коптильни с печкой и мойкой. Благо кирпича осталось много от строительства летней кухни. Оставалось купить только шамотный кирпич. Начал искать кто сможет его выложить, но цены на такие вещи очень кусачие. Не долго думая решил выложить сам. Опыта в кладке кирпича не было, а тем более таких печей. Почитал интернет, по смотрел ютуб. В итоге за лето был построен мой мангал собственными силами. Решили вокруг соорудить навесик, сказано сделано. Навесик на фоне красавца мангала смотрелся убого и я решил, что надо делать капитальную беседку. Опять началось листание сайтов и поиск беседок для дачи. Деревянные красиво, но опасность была возгорания от мангала. В итоге решили сделать из профильной трубы. Размеры выбрали 6х4 так как семья большая и мангал не маленький. Купили столбы из трубы 80х80х3мм и установили их по периметру через два метра. Крышу решили сделать четырехскатную и тут я понял, что это ответственная работа и надо все рассчитать правильно. Сначала планировал поставить стропила из трубы 60х60. Но теперь сомневаюсь не будут ли они прогибаться под собственным весом без ферм. Помогите разобраться. Фотки позже.

зеленоглазый , 03.03.16
    #1 + Цитировать
  2. stefi
    Благодарности:
    13.169

stefi

Живу здесь

stefi

Живу здесь

Благодарности:
    13.169
    Ждем фото.