1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужна помощь по плану бани из пеноблока

Тема в разделе "Парилка (парная) в бане", создана пользователем denisovnv, 03.03.16.

1. denisovnv
    Благодарности:
    1

denisovnv

Участник

denisovnv

Участник

Благодарности:
    1
    Нужна помощь по плану бани из пеноблока
    Все здравствуйте! Помогите пожалуйста советом...
    Баня 4х4 метра, из пенобетона толщиной 20мм. Посередине разделена перегородкой в пол кирпича, получается две комнаты 4х2 метра. Печь самодельная, дымоход выходит сзади. Пол проливный, из дубовой доски 50 мм, под полом бетон сделанный под углом в сторону отверстия для отвода воды, под бетоном ЭППС. Слева возле двери стоит душ (возле двери потому что не так жарко будет, в виде кружка нарисован) Почти через всю баню в бетоне проходит труба для отводы воды.
    Планирую изнутри в парилке пирог: оштукатурить пенобетон-Базальтовая вата IZOVOL (между деревянными брусками- фольга- контр обрешетка вагонка. В предбаннике все тоже самое только без фольги.
    На чертеже (извиняюсь, его таким и назвать трудно, чертил на работе, графических редакторов нет. Все размеры в см, а не в мм.) Сверху палаты... Справа высотой 1 метр шириной 80 см, потом ниже ступень шириной 30 см. Слева скамейка для сиденья во время мытья.
    Вентиляцию планирую сделать так: окно слева маленькое где душ (что бы все подсматривали) =) Вытяжка одно под скамейкой напротив печи на высоте 50см, вторая над ней на высоте 2 м) Печь будет "питаться" воздухом из-под пола.

Нужны советы по следующим выбросам:
    1) Сколько продухов сделать в фундаменте (на данном этапе стоит фундамент, в цоколе будут продухи)?
    2) нужно ли штукатурить стены изнутри, если да то чем штукатурят пенобетон?
    3) посоветуете сделать перестановку!
    4) в дальнейшем планирую утеплить баню снаружи, подскажи устройство пирога!
    5) нормально ли что печь будет брать воздух из-под пола или лучше сделать отдельный отвод?
    6) стоит ли делать бетонный пол вместо проливного и как сделать его теплым?
    7) может еще что-нибудь подскажете, советы сломать все нахрен не принимаются)
    есть еще перегородка в фундаменте (делит парную на два прямоугольника 2х1,5 и 2х2,5.) Сначало планировал мойку отдельно, но походи по фундаменту, оценил и понял что места и в мойке и в парной получится мало, поэтому решил сделать совместную)

Извините, за ужасный черчерж и возможные ошибки.

Вложения:

• БАНЯ ЧЕРЧЕЖ.png
    denisovnv , 03.03.16
    #1 + Цитировать
  2. slava gold2
    Благодарности:
    317

slava gold2

Живу здесь

slava gold2

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Просто мнение рядового пользователя
    1. продухи для дров нужны (2х100 на сторону), если бетоннный пол то нет смысла
    2. у меня кбб я штукатурил...прочнее/не продувает, думаю и Ваш блок нужно.
    3. парная/мойка едины? тогда вроде ок
    4. базальт+штукатурка...НЕ горючий вариант для бани.
    5. у меня из ко сосет, никаких проблем, правда ко поболе кубатурой.
    6. у меня песок/утеплитель/бетон/керамогранит...в ко на зиму ковер, в парной два ковша горячей воды и все ок при -35 на НГ.
    7. многие так делают, по факту у меня раздельно, но душевая еще не готова и четвертый месяц моюсь в парной (2,35х2,35)...никаких проблем ибо есть слив в парной.

slava gold2 , 03.03.16
    #2 + Цитировать
  3. denisovnv
    Благодарности:
    1

denisovnv

Участник

denisovnv

Участник

Благодарности:
    1
    @slava gold2,
    спасибо за ответ, подскажите еще тогда)
    какой штукатуркой штукатурили внутри? с использованием сетки?
    стоит ли сделать как здесь, я так понял у Вас что то похожее , нужны ли тогда продухи!

denisovnv , 03.03.16
    #3 + Цитировать
  4. slava gold2
    Благодарности:
    317

slava gold2

Живу здесь

slava gold2

Живу здесь

Благодарности:
    317
    @denisovnv,
    у меня дешманский свисток не дает кино смотреть)
    -внутри штукатурил цпс под маяк после электрики, примерно 1,5-2.0см слой, кстати утепление советую подождать месяц другой после мокрых работ.
    -одну стену штукатурили тяп/ляп с ребенком...буду по теплу красить водоэмульсионнкой
    -сетку оцинковку только возле дверных проемов...не могу сказать насколько верное решение, но КББ и ЦПС дружат прекрасно.
    -в парной и моечной на керамогранит ничего деревянного не стелил...спотыкаться/сушить не вижу смысла.
    на фото видно пирожок в парилке блок/цпс/утеплитель/фольга/вентбрусок/осина чистовая.

Вложения:

• 20160228_101600.jpg
    • Фото2237.jpg
    • Фото2269.jpg
    slava gold2 , 03.03.16
    #4 + Цитировать