1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте клеевой пистолет

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем qazwer1973, 02.03.16.

  1. Barserk
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    1.881
    Благодарности:
    1.976

    Barserk

    Живу здесь

    Barserk

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    1.881
    Благодарности:
    1.976
    Адрес:
    Север МО.
    Вещь хорошая, только за бренд наценка ломовая. Давно уже взял китайца с регулировкой температуры и комплектом головок, работает отлично и ценник приемлемый.
     
  2. Schegolev
    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.459
    Благодарности:
    2.389

    Schegolev

    Живу здесь

    Schegolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.14
    Сообщения:
    4.459
    Благодарности:
    2.389
    Адрес:
    Рыбинск
    Да, вариант, только для меня почему-то не подходит. Каждый раз, когда пытался сэкономить, происходило одно и тоже: инструмент очень быстро (иногда даже на второй день) выходил из строя. С одними происходил геморрой по сдаче, с другими по ремонту, третьи просто до сих пор лежат без дела, так как выкинуть почему-то жалко.
    В конце концов понял, что это карма и против нее не попрешь и решил больше так не поступать. К тому же с детства отец мне постоянно говорил: мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи. Сначала это воспринималась как некая игра слов, особенно в Советском Союзе, но став постарше стал все больше понимать глубину и смысл этого выражения. Поэтому предпочитаю покупать инструмент один раз и на всю жизнь (по принципу "покрасил и забыл").
    Инструмент всегда покупаю "под задачи".
    Единственный момент, что перед покупкой происходит месячный, а иногда и многомесячных (бывало и такое) процесс поиска, сравнения, чтения отзывов (везде, где только можно, включая иностранные сайты), различных рейтингов (но они, как правило либо очень не репрезентативные, либо заказные).
    Такой подход меня подвел за последние лет наверное, 20 всего один раз.
     
  3. Barserk
    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    1.881
    Благодарности:
    1.976

    Barserk

    Живу здесь

    Barserk

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    1.881
    Благодарности:
    1.976
    Адрес:
    Север МО.
    У меня точно такой же подход, только клею редко и думаю что 2600 за клеевой пистолет не очень и дешево. Китай он разный бывает.