1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 90

Газификация нового дома в Подмосковье. За 500 дней и 500 рублей (в день)

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем СтарыйСержант, 01.03.16.

  1. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @croaton88, я не поняла, почему Вы предпочитаете личку, а не указать адрес сайта на форуме, но мне это не важно, если можно, скиньте, пожалуйста, мне в личку. Я из Раменского района. Я заключила договор ВДГО с московской фирмой, вполне приличные условия в отличие от наших раменских. Но на всякий случай не отказалась бы от запасного варианта. Спасибо
     
  2. СтарыйСержант
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    3.749

    СтарыйСержант

    Живу здесь

    СтарыйСержант

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    3.749
    Адрес:
    Москва
    @Зинаида1907, мне кажется, что для подключения газа подойдет любая фирма, которая имеет право обслуживать котел и выдать документы. Это на первый год. А вот потом нужны реальные специалисты по марке вашего котла, чтобы в случае чего исправить неисправность, причем быстро.
    У меня недешевый Виссманн наглотался пыли строительной (сам виноват) и встал в ошибку, которая сбрасывается только кнопкой. Заметил через неделю (в доме не жил), хорошо что дом очень теплоемкий, продержался без отопления. Вот тут и был найден классный специалист, который решил эту проблему. С тех пор дружим)
     
  3. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @СтарыйСержант, не ограничусь кнопкой "спасибо", а выражу благодарность за передаваемый опыт лично. В новый дом установили примитивный неэнергозависимый словацкий котел, если возникнут проблемы, обращусь за координатами Вашего классного специалиста. До этого устанавливали наши Жуковские котлы, последний котел - Боринский. В течение 40 лет у нас не было проблем с этими тоже довольно обычными котлами - только чистили фитили и дымоходы. У нас нередки отключения ЭЭ, поэтому пошли по проторенному пути, предпочтя примитив модерну.
     
  4. Сергей Л.
    Регистрация:
    10.08.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40

    Сергей Л.

    Участник

    Сергей Л.

    Участник

    Регистрация:
    10.08.09
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    @croaton88,
    Здравствуйте!
    Буду очень признателен за контакты.
     
  5. Annet_Apelbaum
    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4

    Annet_Apelbaum

    Участник

    Annet_Apelbaum

    Участник

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте! Мне киньте. Спасиьо.
     
  6. Levsik
    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    932

    Levsik

    Живу здесь

    Levsik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    932
    @croaton88,
    Напишите мне тоже, очень актуально, спасибо!
     
  7. croaton88
    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    65

    croaton88

    Живу здесь

    croaton88

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.14
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Электросталь
  8. alex_1278
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374

    alex_1278

    Живу здесь

    alex_1278

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    374
    Адрес:
    Павловский Посад
    а мне можно контакт? Ибо тоже с Ногинском бодаюсь, и в этом году понадобится. В Москве и на юге области много предлагают по пять тыров, а рядом с домом пока не находил
     
  9. Igor6927
    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    361

    Igor6927

    Живу здесь

    Igor6927

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.13
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Москва
    Вот эта проверка изолирующего соединения, она реально проводилась?
    Сейчас подрядчик требует оплаты счета на эту услугу на сумму 6 с чем-то тысяч. Мол, без оплаты МОГ не подпишет акты.
    Интересно, можно ли это сделать в какой-нибудь другой конторе, помимо МОГ? Видно, что ценник закручен от балды в 3-4 раза.
     
    Последнее редактирование: 09.03.17
  10. СтарыйСержант
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    3.749

    СтарыйСержант

    Живу здесь

    СтарыйСержант

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    3.749
    Адрес:
    Москва
  11. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @Igor6927, опишу свою ситуацию с фланцами. Работы по участку выполняла бригада райгаза. При оформлении договора СМР мне уже начали парить мозги на предмет оплаты последующих услуг по реестру. Я пыталась робко протестовать - зачем мне все эти проверки, ведь строит ваша бригада, ладно бы я сама прокладывала трубу, и почему я должна платить, кто строит, тот пусть и проверяет и т. д. Вразумительных ответов не было, было что-то вроде того, что это другая лаборатория, другой отдел, другая служба и т. д. Я решила на этом этапе особо не спорить - пусть сначала построят. Построили. И тут в силу очень разных обстоятельств я поняла, что завершать оформление буду следующей весной.
    Не тут-то было - в один ненастный осенний день нарисовался у моей калитки мужичок в очках. Оказалось, пришел с проверкой фланцев. Впустила, правда, удивилась - как-так без звонка, по счастливой случайности была в этот будний день дома. Повесил мужичок на трубу какую-то, простите, хрень, вставил в землю что-то похожее на два гвоздя, покачал головой, почмокал, сказал, что все в порядке и был таков.

    При очередном посещении райгаза мне предложили оплатить те же самые 2753 руб. за проверку "в любое удобное для вас время". Сама не знаю почему, оплатила сразу. То ли рада была, что основные работы завершены, то ли жалко стало мужичка, который тащился ко мне своим ходом издалека промозглым осенним днем, потому что, как он объяснил, ему "выписали наряд". Но остальные платежи и мероприятия по реестру решила не делать. Самое интересное, что у меня тоже не подписаны акты приемки работ со стороны райгаза. Построили, попросили меня подписать акт, а сами подписывать не стали - сказали, что подпишут после всех платежей по реестру. То есть на руках квитанции об оплате работ и материалов, газопровод построен и заведен в дом, но акт подписан только заказчиком, а не исполнителем. Как вам это нравится? В договоре прописан, разумеется, иной порядок приемки.

    Сразу оговорюсь, что у меня второй объект, удлинение трубы после счетчика, врезка не требовалась. Я в известном смысле не так завишу от прихотей райгаза, как подключающиеся к уличному газопроводу, да и ситуация такова, что срочности в пользовании газом нет. И тем не менее. Недавно направила райгазу уведомлении о выполнении своей части ТУ. Буду ждать, что ответят. Других платежей по реестру я не делала и попробую не делать. Вот такой пердимонокль.
     
    Последнее редактирование: 09.03.17
  12. Nika3369
    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    481

    Nika3369

    Живу здесь

    Nika3369

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.16
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Будьте добры, мне тоже контакты сообщите, спасибо
     
  13. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.588

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.588
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    забавная история... видимо жизнь за границей московской области отсутствует...
    а жаль.
    Не знаю, лично я не парился, в конце августа 16 го заключил договор на присоединение, заплатил 25 т. р., ждал год, потом оплатил договор на проектирование, около 6 т. р... ТУ бесплатно,
    проект ждал месяц.
    Потом месяц - полтора просто занимался своими делами, потом к ноябрю понял, что нужно запускать отопление... заключил договор на дворовку и домовку... еще 60 т. р., стройнадзор внутри стоимости... т. е. бесплатно)
    что еще? а... счетчик купил у исполнителей, 3,5 т. р. Ящик для счетчика мне подарили... они же...
    Кто будет копать- тоже не парился, эта же бара, которая тянула трассу по улице, прокопала по двору, экскаватор выкопал яму около фундамента, и потом все закопал... и траншею и яму... Котел повесили...
    Согласования? С кем? с электриками? Нет. С водоканалом? Нет. С газовиками? Так это их проект и их работа... тоже нет.
    С администрацией? А они тут каким боком? Нет. Кто еще остался из пяти печатей? а ростехнадзор... да, но мне те кто копал, все сами и согласовали... бесплатно.
    Были робкие замечания от газовиков, что типа с электриками и водоканалом надо согласовать... но эти замечания были от местных, я в облгазе спросил, надо ли, мне четко ответили- при отсутствии сервитутов на моем участке, согласования не требуются...
    Что с администрацией? Да, было дело, не согласования... увы, просто для заключения договора на поставку газа потребовался адрес и номер дома... и справка о проживающих...
    Взял постановление о присвоении номера... два часа потратил, взял справку о том, что в доме никто не прописан), 30 минут.
    Договор на обслуживание... тема интересная, что, правда, в МО он платный? Я его с газовщиками заключил... 15 минут, бесплатно, только плата по факту вызова.
    В общем, год и пять месяцев на все, из них я 2,5 просто профукал и ничем не занимался

    Да, еще...
    Какое БТИ? Разрешения на строительство хватило во всех инстанциях...
    Для номера дома хватило фото дома...

    По проекту- просто пришла тетка... не, хороший человек, обаятельная женщина, взяла у меня картинку первого этажа и я от руки накидал ей план участка с примерными размерами, все...
    Какая топосъемка? Мы, что, в каменном веке?
     
    Последнее редактирование: 07.04.17
  14. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.588

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.588
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    Ой... про первые 25 тр. я сказал, а про вторые...
    Дело было так, меня ноябрь газовики водили за нос, типа завтра, завтра... все прокопаем... потом числа 1-го декабря сказали- в марте 17-го все будет... я на дыбы, логовор заканчивется в феврале... ну ну, в марте сами все сделаете бесплатно...
    3-го декабря меня будят рано утром, типа, техника в деревне, где и куда копать?
    Приехал... где они нашли и без меня...) показал- куда... копают...
    Вызвал придомовых газовщиков- давайте скорее все заканчивайте... а им оставалось только такую угловую трубу вкопать и счетчик смонтировать, по дому все готово было...
    Они тоже прилетели, быстрее все монтировать... в итого- 6-го декабря мне подвели газ к счетчику, открыли кран, показали, что из него дует газ. Все... домовые газовики просто съехали с понимания... им еще варить надо, а в трубе уже газ... да еще уличные их подначили, что, типа, по газу варить не умеете?

    В общем, газ в доме появился до того, как собрали полный пакет и заключили договор на поставку...

    7-го декабря мы заплатили межрайгазу оставшиеся 25

    ЗЫ по фланцу- сейчас их не делают, вваривают какую-то хрень...
    по изолирующему соединению- перед счетчиком и перед котлом ставится спецхрень... для защиты от пробоя... штука нужная

    Про акт о блуждающих токах... они блуждают в умах тех, кто его требует... он не нужен и платить за него не надо, в ТУ все написано, какие документы нужны... и то, я от акта дымохода отбился)
     
    Последнее редактирование: 07.04.17
  15. sannata
    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.588

    sannata

    Живу здесь

    sannata

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    3.004
    Благодарности:
    2.588
    Адрес:
    Калужская область-родина независимости России
    таких ограничений нет, главное чтобы соблюдалось минимальное расстояние от трубы до границы участка, мне копали 600 метров, два раза проходили под дорогой... но... это их проблемы, от границы участка до трубы по прямой- 78 метров... попали так попали)