1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фасад с толстым штукатурным слоем

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем dimon_p, 29.02.16.

  1. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Да ничего страшного, если сделать качественно, прежде всего хорошая подсистема, то технология хорошая. А вид можно как-то подобрать, скомбинировать и будет не офис. Просто если начать экономить, навесной фасад дороже штукатурного, то тогда и получается "офис" в большинстве случаев. А если не экономить, с умом подойти, тогда и керамогранитный фасад будет очень хорошо смотреться.
     
  2. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    И корольки тоже, но бурые пятна не только от корольков - а от свободного связующего тоже. А вы только на корольках зациклились. В фасадке штукатурной потому двойной отжиг и делают. Ещё раз прошу это понять и корольки - это тоже, но это вдобавок.

    наверное стекловаты, а не базальта

    Значит, не важные вы "гости" были :))

    Всё таки выдал ноу-хау :) приедут... увезут...

    я просто погуглил на ютубе:

    смотрим 2:38
     
  3. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    SiO2 - он одинаковый, что в стекле, что в базальте. Разницы в процессе нет никакой. Это, имхо, чисто маркетинговый ход, чтобы граждане не пугались слова "стекловата".

    Мы технические гости были, а не банкетные.

    Насчет ноухау - на видео, кстати, процесс появления, собс-но, ваты из расплава, как видите, тоже остался за кадром. Что-то такое краем невнятное показано под слова о сахарной вате, хотя оно совсем не похоже на процесс производства сахарной ваты :)

    Там, где я был, печей никаких точно не было. Кроме той, которая исходный расплав делает. При этом, вату под мокрые фасады они точно делают. И производство у них, кстати, на порядок более аккуратное, чем на видео. Тут какая то адская машинерия а-ля советский милитари-панк. А там современный аккуратный цех, оборудование приятного нового, современного вида с хорошей асучкой. И вата на видео как мусор выглядит (опять же, я не большой специалист по вате, просто сравниваю). Сам процесс довольно сильно отличается от того, что я видел. Тут формирование тонких слоев на горячую с последующей многослойной укладкой из тонких слоев на холодную. Там сразу целевой толщины формировали (и значительно более аккуратную на вид). Этим еще одна пропечка вполне может быть нужна для того, чтобы тонкие слои спечь. Они ж их уже на холодную складывают до нужной толщины. Понятно, что это потом как то досклеивать надо. А там, где я был, сразу формовали заданную толщину. Я думаю, что на видео просто не очень прогрессивный тех. процесс. А не то, что мокрофасадную вату прямо обязательно нужно доспекать.
     
  4. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Почему тогда разделение и свойства другие?
    Поискал
    Базальт - Содержание кремнезёма (SiO2) колеблется от 45 до 52—53 %, суммы щелочей Na2+K2 до 5 %, в щелочных базальтах до 7 %.
    Строительное стекло содержит (%): 75-80% SiO2, 10-15% CaO, Около 15% Na2O.
     
  5. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    @Кот-Эдж, а какие свойства другие? Теплопроводность, по-моему, одинаковая. Механические - вот тут не в курсе. Интуитивно кажется, что тоже сходные. Я лично подозреваю, что все эти терминологические моменты - просто маркетинг. Чтобы граждан не пугать словом "стекловата".

    Стекловату не из стекла, а из песка делают, если я правильно помню. В частности, на заводе, где я был, они стекловату тоже делают. Так там далеко не чистое стекло на входе. Они какие-то стеклянные отходы применяют (но не бутылки - там мусора много, они об этом рассказывали - попадаются крышки, которые портят печь), но только лишь как один из компонентов, причем, если правильно помню, не основной. Хотя тут могу врать уже - помню смутно.
     
  6. Ихтиор
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103

    Ихтиор

    Живу здесь

    Ихтиор

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    103
    Ей братцы, вы забыли про щелочные оксиды, Их чем больше тем материал больше насыщается влагой из воздуха. По этому СВ боится влаги, как чёрт ладана. С СВ не всё так радужно. А связующее? сколько его в в процентах ? Опыт был применения и оставили его на несколько недель под солнцем. так потом весь верх счищали чтоб клей уложить. СВ и КВ это разные материалы. не только по определению, как вы говорите: бред-маркетинг. А возьмите огне стойкость СВ порог в 600* С не перешагнёт. А КВ 1500*С. Если в первом случае нельзя на печках и дымовых трубах.
    А длинна волокна ? Если первый глубоко проникнет в Альвеолы и хрен от туда выйдет, то второй только соберётся в верхних дыхательных путях и с мокротой выйдет наружу. Известный факт, предлагаю по гуглить сперва темы а не рождать Как вы там называете: Бред-Маркетинг.
     
  7. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.189
    Благодарности:
    12.166

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.189
    Благодарности:
    12.166
    Адрес:
    Рязань
    Раз уж соизволил спец прийти, ответь на вопрос о щёлочестойкости этих материалов. Я про приклейку и армирование их клеем. А то был тут спор, что стекло разрушается под действием клея.
     
  8. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    3.904
    Адрес:
    Сочи
    @Ихтиор, ладно, это уже оффтоп. Я и не претендую на глубокие познания в этой области. Так, просто случалось бывать на одном заводе и видеть, как вату делают.

    Но тема была совсем о другом :) И ее вопрос, в общем то, закрыт - я решил таки не метаться, а идти пусть и более дорогим путем с навесным керамогранитом, но зато путем технологически простым и с понятным и большим ресурсом.
     
  9. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.189
    Благодарности:
    12.166

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.189
    Благодарности:
    12.166
    Адрес:
    Рязань
    Не понимаю этот выбор. Фиброцементный сайдинг обойдется в эту же цену, долговечность такая же, дизайн любой.
     
  10. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Всё верно. Я об этом и пишу, что разделение есть.
    Человек не смог объяснить нормально, сам заблудился.

    По аналогии можно взять железо. Есть чугун, есть легированная сталь.
    Почему тогда названия разные, если всё это - железо? Феррум?
    А вот так.
    Потому согласен в написанным, всё правильно. А выше автор так увлёкся автоматикой своей, что рассуждения на другие темы у него не получаются. Давайте поймём, простим и отпустим :)
     
  11. Кот-Эдж
    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419

    Кот-Эдж

    построил коттедж

    Кот-Эдж

    Заблокирован

    построил коттедж

    Регистрация:
    21.02.11
    Сообщения:
    1.755
    Благодарности:
    1.419
    Адрес:
    Переславль-Залесский
    Именно так, разрушается. Но если его импренировать, покрыть слоем связующего, как покрывается стеклосетка фасадная - там же тоже стекловолокно, но оно облито лаком, который защищает от щелочи. Надеюсь, аналогия понятна?