1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

F Будни начинающих садоводов

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Рина IriS, 28.02.16.

  1. Irina_Ozhigova
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181
    Адрес:
    Москва
    @Рина IriS, Ринка, а я делаю из слоеного теста конвертики с тыквой и сыром с плесенью (типа дор блю), соленое и вкусное:)]
    И ещё, все никак не напишу, фотка - отпад! И эта девушка копает, строит, шьёт и ещё успевает модерировать! Уму не постижимо!
     
  2. Рина IriS
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    4.305
    Благодарности:
    22.129

    Рина IriS

    Живу здесь

    Рина IriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    4.305
    Благодарности:
    22.129
    Адрес:
    Новочеркасск
    попробую обязательно! Спасибо)
    :love::love::love:
     
  3. Irina_Ozhigova
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181
    Адрес:
    Москва
    Пара моментов, если соберёшься попробовать (вдруг кто ещё заинтересуется:))
    Тыква режется кубиками и жарится на оливковом масле, лучше дать остыть. Если тыква не сладкая, то чуть присыпать сахаром. Сыр кубиками. Все кубики не мелкие. Тесто квадратами, дно потыкать вилкой. Раскладывается тыква, сыр и присыпается семечками тыквенными или подсолнечника (чищенными :aga:). Мелочь, а без них не то. Защипывается как нравится, можно желтком замазать тесто. Зарумянилось тесто - готово.
    Вот вспомнила, написала и завтра побегу делать - оказалось, что сама соскучилась. Для нас самое удачное из тыквы :|:
     
  4. Vatashka
    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    3.450

    Vatashka

    Живу здесь

    Vatashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.13
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    @Irina_Ozhigova, а сколько тыкву жарить по времени? До готовности?
     
  5. Irina_Ozhigova
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Irina_Ozhigova

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    4.181
    Адрес:
    Москва
    @Vatashka, Наташа, до готовности. Сама ориентируюсь по виду - кубики (и не надо мельчить :)) темнеют и видно, что уже не сырые, а мягкие, но форму держат. Можно пробовать какой степени обработки нравится, значит готово. В духовке доводится быстро - по времени готовность слоеного теста. Сыр плавится тоже быстро. Края нужно защипать, чтобы был типа бортик :hello:
     
  6. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659
    Адрес:
    Москва
    Оля, эта прогулка опять заставила меня задуматься о свободном "выпасе" Соньки летом... Вот ваш котик ведет себя, как домашний, не любит в снег наступать, на ручки просится. А наша только поняла, что на улице, как прыгнет на перила и оттуда в сугроб. Прыжок был на такую длину, что мы опешили! Нас спасло, что она провалилась с сугроб по сымые уши:)]:aga:. Больше Соня так не рисковала, бегала по веранде и около. Но вела себя очень беспокойно, искала лазейку для бегства:(. Мы оставили дверь чуть приоткрытой, и она пару раз забегала в дом, но тут же выскакивала обратно. В руки на улице не давалась и стала совсем чужая и дикая:flag:. Еле отловили. Попав в тепло, сразу заснула:|:.
    IMG_4011.JPG IMG_4013.JPG IMG_4017.JPG IMG_4053.JPG
    Получается мои опасения оправданны? И Соня от нас сбежит при первой возможности? Не нужны мы ей со своей любовью и дом ей не нужен, не тепло, не вкусняшки всякие...
    "Кошколюбы" поделитесь историями о первых прогулках и первых возвращениях своих питомцев:|:
     
  7. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.555
    Благодарности:
    40.462

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.555
    Благодарности:
    40.462
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    @Маслёнкина,
    Танюша, у меня кот - вот точно как у Оли. Ни на шаг от ног и просится на ручки. А кошка - та нет, пойдет в самостоятельное путешествие, 1 раз пришлось долго искать, хотя с поля зрения выпала всего лишь на пару минут. Мы ее зовем-зовем, а она слышит, но не идет, у нее другие дела поважнее.

    У соседей, коша в свободным выгуле. Приходит на ночь (иногда может и не прийти), днем пасется обычно неподалеку от хозяйки, если она на участке, сопровождает по настроению. Но и уходит иногда надолго и далеко. К нам приходит, грядки мои порыть. :flag:
     
  8. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.997
    Благодарности:
    64.620

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.997
    Благодарности:
    64.620
    Адрес:
    Москва
    Тань, он просто очень не любит снег. :) Пушистый, быстро намокает, может быть, поэтому. А может из-за того, что мы его внезапно из дому выпускали, может, он думал, что провинился и его выгоняют. Кто ж их разберёт, кошастых. :)

    Когда снега нет, волю обожает. :) Осенью вроде увозить надо, а переноску покажешь - он сразу драпать. :) Там-то он царь, там куча интересностей, птички, мышки, другие коты - словом, ЖИЗНЬ.
    И мой в деревне более независимый. :)
    Но приходит. Всегда.
    :))
    С котами так до конца и не можешь понять, тебя они любят или гарантию жрачки, которую ты даёшь. :)] Но обычно периодически случается что-то, что даёт понять: любит. :)

    Я так думаю, что вашей в деревне интересно, она чувствует, что ей безопасно, вот и гуляет. :) Это ж хорошо, кисуле лучше на воле. Другое дело, что может уйти гулять и отсутствовать долго где-то по своим делам, она ж не в курсе, что у хозяев в планах уехать. :)]
     
  9. дачный рецидив
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    6.015

    дачный рецидив

    Ирина

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    6.015
    Адрес:
    Москва
    Ваша Соня просто очень любопытная, как многие кошки. Мы кота вначале на шлейке выводили. Боялись что убежит. Оно когда всю территорию обнюхал и изучил стал поспокойнее. Сейчас выходит с удовольствием, но никуда не убегает.
     
  10. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.296
    Благодарности:
    28.659
    Адрес:
    Москва
    Не поняла, как получилось, что одно и тоже сообщение ушло в разные разделы:faq:. Я сначала здесь набрала, а потом перенесла в "Домашние животные"... а теперь их два...
    @El-len, @Mountelf, @дачный рецидив, девочки спасибо за отклик. Больше всего переживаю, что если выпустим Соню, она не вернется ко времени отъезда. Меня тогда муж в город не заберёт:close:, оставит кошку искать. Пока эта тема опять под запретом "Нечего ей на улице делать!"... А она на даче от окошка не отходит, даже не спит и почти не ест. Сидит и смотрит, как дети по снегу носятся и такие мяу поет:|:.
    Попробуем первое время на "поводке" выпускать:hndshk:, но с ее скоростями не представляю, как это реализовать:aga:.
     
  11. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.997
    Благодарности:
    64.620

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.997
    Благодарности:
    64.620
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и как котюшку не отпустить?.. :|:

    Наш и в городе обожает посидеть на окошке, на людей внизу порычать, на голубей полюбоваться. :)
    0.jpg
     
  12. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.555
    Благодарности:
    40.462

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.555
    Благодарности:
    40.462
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    Мои и в квартире сидят, это ж для них главное развлечение, телевизор кошачий. Просто там для нее все новое, а значит - втрижды интересное.
     
  13. eionova2611
    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.872

    eionova2611

    Екатерина

    eionova2611

    Екатерина

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.872
    Адрес:
    Челябинск
    Это самое сложное, если надо выехать точно по времени, то отловить и запереть дома заранее. Мы своего квартирного кота частенько брали в сад на день, обычно далеко не уходил, боялся. А однажды отправился окрестности изучать, так мы сорок минут его искали, еле нашли, чуть без него уже не уехали. В доме он после переезда недели две был умничкой, по огороду гулял да на веранде сидел, а потом понеслось, за забор да к соседям... Когда в первый раз не пришел ночевать, я до полуночи ходила звала его, всплакнула по горемыке, а утром отправились с дочками искать его по соседним улицам. Нашли недалеко от дома под соседским забором, в траве, напуганного и замерзшего. С тех пор ночевать он предпочитает дома (морозы нешуточные были), но на улице освоился, это уже не испуганный диванный пушистик, а матерый котяра, контролирующий свою территорию. Не могу запереть его в доме и не выпускать мне нравится "новый" Левчик.
     
  14. Mountelf
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.997
    Благодарности:
    64.620

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Mountelf

    Заноза садовая. Дон Румата русского садоводства.

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    21.997
    Благодарности:
    64.620
    Адрес:
    Москва
    Вот-вот. :)
    Счастливый кот - вольный кот.

    IMG_1707.JPG
     
  15. eionova2611
    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.872

    eionova2611

    Екатерина

    eionova2611

    Екатерина

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    5.872
    Адрес:
    Челябинск
    "И кто тут городской?" :)]
    IMG_8912.JPG IMG_8925.JPG

    Только что запустила с улицы своего разбойника всего взъерошенного, с клочьями чужой шерсти на когтях, а рыжего чужака прогнала. Ох уж эти битвы за территорию.
    И так тоже бывает частенько
    0-02-05-00cb5c67b65f102161728feb6dbd42932f7f5ab743ac835e057fcaa496945af3_full.jpg
     
    Последнее редактирование: 30.01.17