1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шкуры диких животных в интерьере

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Periesler, 27.02.16.

1. Periesler
    Благодарности:
    1

Periesler

Участник

Periesler

Участник

Благодарности:
    1
    Шкуры диких животных в интерьере
    Был у товарища на даче, так вот у них в интерьере есть шкуры диких животных. Вот на полу лежит в качестве ковра в гостиной, на диване накидка, на креслах. Он охотник, сам себе сделал из шкур лисиц, волков. Смотрится это дело очень прикольно, придает некий комфорт, домашнюю атмосферу такую, у него еще и камин настоящий. Супер вообще, так понравилось.
    Скажите, а где-то можно раздобыть шкуры скажем зебры, рыси, тигра? Не настоящие, а качественные подделки? Ну и разумеется по приемлемой цене. Ибо оригинал даже не представляю сколько будет стоить.
    Может быть у вас есть что-то такое? Поделитесь фотками.

Хочу дома что-то вроде такого обустроить
    14685c8a0b59.jpg home16368-1.jpg

Periesler , 27.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Lamfadel
    Благодарности:
    2.244

Lamfadel

Moderatore

Lamfadel

Moderatore

Благодарности:
    2.244
    @Periesler, доброе утро. Простой запрос в Google: "искусственные шкуры", решает весь вопрос. Я не знаю в каком городе вы живете (не указали), но если в Москве, то тем более никаких проблем.
    Первое что пришло в голову - Икеа, зебра там точно была.

Шкура может присутствовать в интерьерах в стиле шале, охотничий домик, в некоторых этнических стилях. Это очень специфичский декор. В интерьерах не имеющих проработнанной стилизации, не обладающих определенной атмосферой, данный предмет скорее всего будет смотреться инородно и не логично. Просто кинуть шкурку, ради того что бы лежало что-то мохнатое, это не очень удачный вариант может сложиться. Возможно стоит присмотреться к обычным коврам, они бывают не менее уютные и комфортные, а их огромное количество позволяет подобрать практически под любой интерьер.
    Лично для меня, размещать у себя дома шкуры, головы, рога и прочие части убитых животных это диковато и жутковато... но возможно в моих предках не было викингов :aga: Вот имитация еще ладно, сам себе на рабочее кресло хочу небольшую шкурку белую на следующую зиму.
    Но надо четко осознавать, что если размещение шкуры будет носить не локальный характер (пуфик, кресло...), а иметь доминирующую роль, как она будет гармонировать с остальной обстановкой помещения.

Lamfadel , 28.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Periesler
    Благодарности:
    1

Periesler

Участник

Periesler

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо за ваше мнение. Да, я в Москве нахожусь.

В Икее посмотрю, еще не смотрел там.
    А какого качества она там?

Periesler , 28.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Helga
    Благодарности:
    34.476

Helga

Станиславская

Helga

Станиславская

Благодарности:
    34.476
    Никакого. Там искусственных с тем рисунком, что Вы хотите - нет.
    Натуральная шкура зебры стоит от 4000$.

Последнее редактирование: 28.02.16
    Helga , 28.02.16
    #4 + Цитировать
  5. Unneya
    Благодарности:
    2

Unneya

Участник

Unneya

Участник

Благодарности:
    2
    Ну то что продается в Икее не советую брать, качеством там и не пахнет, знаю, видела.
    Оригинал мало того, что дорого будет стоить, так еще и тяжело найти будет. По качеству хорошие. В основном такое делается из шкуры коровы и окрашивается в необходимую расцветку. Это наверное самое оптимальное будет по цене/качеству.
    Дарили такой ковер-шкуру зебры шефу на юбилей. Так и не сказали ему, что это не натуральная зебра) Не знаю, догадался ли он.

Unneya , 01.03.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также