Вотчина Country Club — поселок больших участков

Тема в разделе "Владимир, Владимирская область", создана пользователем Alex_Petrov, 25.02.16.

1. Alex_Petrov
    Благодарности:
    0

Alex_Petrov

Новичок

Alex_Petrov

Новичок

Благодарности:
    0
    Вотчина Country Club — поселок больших участков
    Здравствуйте, уважаемые соседи и друзья!
    Официальная информация по поселку здесь - votchina.ru

На этом форуме мы будем знакомиться и общаться на актуальные темы, обмениваться опытом, да и просто "болтать" :)
    Присоединяйтесь!

С уважением,
    Александр. уч. №74.

Alex_Petrov , 25.02.16
    #1 Цитировать
  2. ifmip
    Благодарности:
    0

ifmip

Новичок

ifmip

Новичок

Благодарности:
    0
    Привет всем. Отмечаюсь:) Маша Фещенко, 18 участок.

ifmip , 25.02.16
    #2 Цитировать
  3. vavaka1984
    Благодарности:
    0

vavaka1984

Новичок

vavaka1984

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем привет. Регистрируемся! 18 участок. Владимир

vavaka1984 , 25.02.16
    #3 Цитировать
  4. Mart74
    Благодарности:
    120

Mart74

Живу здесь

Mart74

Живу здесь

Благодарности:
    120
    Всем привет!
    Участок 76
    Артем, Татьяна, Рада.

Mart74 , 26.02.16
    #4 Цитировать
  5. Tatanka3112
    Благодарности:
    0

Tatanka3112

Новичок

Tatanka3112

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Вас приветствуют соседи с 37 участка: Сергей и Татьяна. Очень рады знакомству, хотя пока и заочному.

Tatanka3112 , 02.03.16
    #5 Цитировать
  6. Ekaterina_P
    Благодарности:
    0

Ekaterina_P

Новичок

Ekaterina_P

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем привет! Екатерина, участок 10 здесь.

Ekaterina_P , 02.03.16
    #6 Цитировать
  7. uvezem
    Благодарности:
    9

uvezem

Участник

uvezem

Участник

Благодарности:
    9
    Приветствую всех!
    Максим, участок 27Б.

uvezem , 14.03.16
    #7 Цитировать
  8. Tatyana_P
    Благодарности:
    0

Tatyana_P

Новичок

Tatyana_P

Новичок

Благодарности:
    0
    image.jpeg Всем привет! Масленица удалась)

Tatyana_P , 15.03.16
    #8 Цитировать
  9. Mart74
    Благодарности:
    120

Mart74

Живу здесь

Mart74

Живу здесь

Благодарности:
    120
    Привет соседи!
    Спешу сообщить, что наш верный друг и помощник (Fiat Ducato) вышел из зимней спячки и каждый четверг готов взять на борт попутный груз из Москвы!
    Если Ваш джип оказался мал для доставки дивана на Вотчину, а доставка транспортной компанией увеличивает стоимость дивана в 2 раза, то не стоит сразу менять джип!
    Обращайтесь! Или через л/с здесь на сайте, или по телефону 916 334 66 7пять.

P. S.
    Ну и не забываем баловать себя сырами без "пальмы", сметаной без целлюлозы, йогуртом без консервантов и прочими вкусняшками.

Уч. 76
    Артём

Mart74 , 29.03.16
    #9 Цитировать
  10. vavaka1984
    Благодарности:
    0

vavaka1984

Новичок

vavaka1984

Новичок

Благодарности:
    0
    Добрый всем день!
    Вот такой вот ведется диалог с сервисной службой (читать снизу вверх):

"Вы ранее не предупреждали ни что стоимсоть материалов увеличится на 15% ни что проектные работы стоят что-то. Я же не могу угадывать что там вы еще придумаете. Более конструктивно надо подходить... С таким подходом всех заказчиков растеряете... Участков то не 1000 в вотчине, а полтораста всего. А вы раскидываетесь заказчиками на право и налево с такими подходами.
    А смете по сантехнике произойдет изменеие если вы оттуда трубу уберете на 4584 рублей... Смета станет меньше на эту сумму.
    А смета лестницы вот больше не станет ибо цена уже была определена 74100 (что в принципе тоже завышено) ВКЛЮЧАЯ материалы.

Понедельник, 4 апреля 2016, 13:40 +03:00 от Сервисная служба <service@votchina.ru>:

В сметах не произойдет никаких изменений ни в лестнице ни в сантехник, потому и нет смысла.
    Давайте уберем 15% от стоимости материалов, но тогда я выставлю вам счет за проектные работы по инженерным коммуникациям, лестнице, забирке и отмостке.
    Вы не предоставили мне чертежей вышеуказанных позиций, их разрабатовал я. Естественно не за красивые глаза.
    Что касается "недоделок".
    Лестница не покрашена по вполне понятным причинам (Отрицательные температуры), но если так встал вопрос давайте вычтем стоимость покраски-две тысячи рублей (сравните с 74000), а банку краски я Вам привезу.
    Плитку в санузлах мы положили в полном объеме. То, что Вы просите доложить -это уже в кухне. Разницу между купленой и уложенной я возвращу.
    Работы должны приниматься и оплачиваться после их выполнения, что Вы и сделали, оплатив, как Вы говорите, 90% от всех смет.

4 апреля 2016 г., 8:57 пользователь Владимир Фещенко <vovasuperman@mail.ru> написал:
    Добрый день.
    По накладной 34 (сантехника) есть смысл исключить 4584р., и включить эту сумму в цену лестницы, так как за лестницу цена стояла уже определенная 74100, и включала в себя уже стоимость ВСЕХ материалов (что кстати написано в смете!). Т. е. если добавить эти 4584, то цена лестницы все равно будет 74100!
    Про стройконтроль на материалы все равно не согласен! Я Евгению Александровичу говорил что сам привезу радиаторы отопления, на что он мне сказал, чтобы я не переживал, что он сам все возьмет, а теперь получается что к цене этих радиаторов еще 15% прибавляется... Какая то обдираловка получается... Тем более он говорил что наценки на материалы не будет, а теперь получается что она есть. Я с такими условиями не соглашался
    И по поводу БЕСПРОЦЕНТНОГО кредита. Вы заблуждаетесь! Работы еще не выполнены, к примеру лестница не покрашена, плитка не доконца уложена, затирка не очищена. Это как раз не недочеты, а не доделанная работа, а так как оплата идет после работы, то и ни о каком кредите речи идти не может.
    По поводу вашего высказывания "все работы вы де - факто приняли давно", Когда давно? Работы я ни де факто, ни де юре не принимал, я всего лишь созерцал то, что ваши сотрудники сотворили...
    Работы должны были быть выполнены вообще до 30 декабря. Не боитесь ли попасть на неустойку, за не выполненные в срок работы?

Суббота, 2 апреля 2016, 16:41 +03:00 от Сервисная служба <service@votchina.ru>:

Добрый день!

Построение отношений заказчика и подрядчика определяются следующим образом:
    Заказчик передает подрядчику техническое задание на объект, в котором указаны материалы, цвет, размеры того, что будет строится. На основании этого подрядчик пишет дефектную ведомость и смету. Работы начинаются после согласования сметы и оплачиваются пообъектно после выполнения работ, не позднее чем в 10-дневный срок. С 1 апреля 2016 года мы так и будем работать, в том числе и по причине этой переписки.
    Поскольку вы не выдали техническое задание, все чертежи, схемы и материалы пришлось продумывать подрядчику. Цена за эту работу также входит в 15% стройконтроля. Кроме того, в стройконтроль входит доставка малогабаритных материалов, за которы. ми подрядчик ездил сам (в т. ч. в г. Владимир). Сумма доставки материалов, включенная в смете в перечень материалов - это исключительно за наемный транспорт, крупногабаритных или тяжелых материалов.
    Что касается оплаты работ, вы оплачиваете работы в кредит БЕСПРОЦЕНТНЫЙ! Который доходит до ТРЕХ! месяцев, а, поскольку, все работы вы де - факто приняли давно, то ни о какой РАЗУМНОСТИ речи не идет!
    Недочеты, вскрывающиеся при эксплуатации, подрядчик исправляет за свой счет. Мне кажется у Вас нет повода этому не верить. У нас с Вами, по моему, были нормальные отношения и мы обговаривали исправление всех недоделок. Что случилось сейчас?

По поводу исключений:
    Накладная 34 (сантехника) Есть ли смысл исключить 4584 руб. из сантехники и включить эту же сумму в лестницу (если вы посмотрите, то в накладной по лестнице этой позиции нет), а это ограждение.
    По остальным позициям согласны и исключим.
    СТРОЙКОНТРОЛЬ ОСТАВЛЯЕМ (я привел позиции которые входят в эту сумму).

Ждем Вас с оплатой в офисе сервисной службы.

30 марта 2016 г., 17:52 пользователь Владимир Фещенко <vovasuperman@mail.ru> написал:
    Добрый день!

По шиферу принято, 6 листов адекватно.
    Также необходимо:
    1) из накладной 18 (Система водоснабжения) - исключить 2 сверла перьевых по дереву и удлинитель для перьевых сверёл - на общую сумму 636 рублей
    2) из накладной 34 (Сантехника) - исключить позицию - Тр. 40*20 на сумму 4584 руб. Это материал для лестницы, для перил.
    3) из накладной 33 (полы) - исключить позицию сверло по кафелю, керамике и шпатель резиновый - на сумму 277 рублей
    4) в материалах к отмостке указано - "гидроизоляция 36м (за 9м - 400,00) = 3200 " Как я понимаю если за 9м - 400 руб, то за 36м получается 1600, а ни как не 3200.

По поводу увеличения стоимости стройматериалов на 15% КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! Строка доставка указана в накладных.
    Да и вдумайтесь в вашу фразу - "стройконтроль с материалов". Уж увольте, стройконтроль материалам не нужен, и за это я отказываюсь платить. Тем более если бы заранее предупредили какие материалы нужны будут, я бы и сам мог их привезти и по закупке они обошлись бы мне на порядок дешевле.
    И уж если говорить про стройконтроль - то человек получающий деньги за этот самый контроль, должен присутствовать при выполнении работ и вести этот самый контроль. А так как дай Бог, чтобы по времени хоть 10% от всего объема работ, Евгений Александрович присутствовал на объекте, я бы уж вообще постеснялся говорить про стройконтроль...

И после окончательного согласования (надеюсь это время когда-нибудь наступит) остатка, я рассчитаюсь только по факту выполненых работ. А так как 90% уже оплачено, это я считаю разумно.

Перечень не выполненных работ, либо работы которые необходимо переделать:
    1) Покраска лестницы
    2) Доложить плитку на пол в проеме между ванной и комнатой, на 2-х этажах (Площадь 2-х ванн 7,2м2, оплачено 7,6м2, плитки было закуплено 10м2, клея 25кг)
    3) Частично нет затирки между плитками на первом и втором этаже
    4) Очистить затирку с плитки на первом и втором этаже
    5) Исправить террасу 2-го этажа (протекает вода с террасы второго этажа на первый этаж)
    6) Протекает вода из под окна в большой комнате на втором этаже
    7) Покрывается льдом кабель канал на первом этаже, который идет к эл. щитку
    8) Разбросан мусор (куски пиломатериалов, остатки электродов, гвозди, саморезы, куски труб, сигаретные окурки, тряпки пленка и т. д.)

Среда, 30 марта 2016, 15:21 +03:00 от Сервисная служба <service@votchina.ru>:

Уважаемый, Владимир Валерьевич. Мы с Евгением Александровичем провели проверку ваших смет и действительно в вопросе с шифером я ошиблась. Считать верным 6 листов размером 1*1,5. Верную смету прикладываю. Что касается строительного контроля на суммы материалов, то там все верно. В связи с тем, что закупку материалов мы производим самостоятельно, затрачивая при этом время и расходы на транспорт и доставку материалов, сумма строительного контроля указана верно и включает именно эти виды расходов. Я посчитала по вашим сметам, сумма стройконтроля с материалов составила 20375 рублей, с учетом объема выполненных работ это адекватная цифра.

Ждем вас в ближайшее время в офисе Сервисной службы для окончательного расчета. Просьба захватить с собой сметы и требования накладные для оформления документов.

-
    С уважением, Светлана, бухгалтер ДНП "Семь ключей"

-

-
    -
    Вот так вот замалчиваются неудобные косяки и выкручивается сервисная служба)

vavaka1984 , 04.04.16
    #10 Цитировать
  11. vavaka1984
    Благодарности:
    0

vavaka1984

Новичок

vavaka1984

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем доброго дня!
    В общем история:
    Во время работы сервисной службы по обустройству дома, все оставшиеся коробки и упаковочные материалы складировались возле дома. Я неоднократно говорил руководителю сервисной службы, что этот мусор нужно убрать...
    В итоге поняв, что бесполезно что либо говорить принял решение разобрать этот завал устроенный сервисной службой. Работы по уборке проводил 24-25 апреля.
    В итоге когда весь мусор был разобран и собран с прилегающих соседских участков (прошу прошения за мусор который мог попасть на участки 6, 8 и 10, постарался убрать все что заметил), поимел не приятную беседу с владельцем участка №8 Алексеем, который не в совсем доброжелательной форме дал понять что его очень не устраивал тот мусор который зимой разлетался и по его участку тоже. В итоге сосед пригрозил, что весь найденный мусор будет складировать под стенками моего дома и поджигать...
    Так что ребята, следите за порядком на участке :)
    Ну и добрых Вам соседей.

vavaka1984 , 26.04.16
    #11 Цитировать
  12. Mart74
    Благодарности:
    120

Mart74

Живу здесь

Mart74

Живу здесь

Благодарности:
    120
    Всем привет!
    Хочу внести ясность по поводу нашего с Татьяной "фермерства" (в основном для вновь прибывших и потенциальных покупателей участков).
    С апреля месяца мы не являемся "фермерами" поселка Вотчина Кантри Клаб и не имеем никакого отношения к продукции реализуемой в магазине поселка. Мы просили Михаила Михайлова убрать с сайта информацию о нас, но видимо пока нечем или некем заменить...
    Свою деятельность по изготовлению натуральных продуктов (в частности сыров) мы не прекратили, просто перенесли производство к себе домой на 76 участок. Соответственно и реализуем продукцию мы не в магазине Вотчины, а у себя дома. (Также через наш сайт - см. у меня в профиле).
    С уважением,
    ваши фермеры :)

Mart74 , 11.06.16
    #12 Цитировать
  13. piligrim1960
    Благодарности:
    0

piligrim1960

Новичок

piligrim1960

Новичок

Благодарности:
    0
    Народ, хочу приобрести участок в Вотчине Кантри Клаб, но со статусом земли не понятно: продавцы то говорят, что статус земли - земли поселений, а это мол относится к статусу ИЖС, то на участок даётся два свидетельства, на дачное строительство и подсобное хозяйство, а кто-то перевел в ИЖС. Так как обстоит дело на самом деле? Хочется понимать, что собираешься покупать. Мы городские жители с мечтой о загородном доме подальше от Москвы, но не настолько, чтобы добравшись быть в состоянии полной невменяемости, а Вотчина вроде подходящее предложение.

piligrim1960 , 21.09.16
    #13 Цитировать
  14. Skrit
    Благодарности:
    0

Skrit

Участник

Skrit

Участник

Благодарности:
    0
    Вы считаете, что Вотчина-это вменяемое расстояние для дачи? Ошибаетесь. Место хорошее, но для ПМЖ. Через пару поездок по выходным туда-обратно, надоест ездить. Я рассматривал там участок, но меня даже на Барвиху под Кольчугино не хватило. А до барвихи от москвы в два раза ближе.

Skrit , 21.09.16
    #14 Цитировать
  15. Mart74
    Благодарности:
    120

Mart74

Живу здесь

Mart74

Живу здесь

Благодарности:
    120
    @Skrit, Ну про Барвиху народ в заблуждение вводить не надо - точно не в 2 раза ближе, км на 30-35. Я когда её проезжаю, считаю, что уже почти доехал. Да и это совсем другая концепцию жизни. Выглядит Барвиха как барачный концлагерь. Туда бы я точно не стремился каждые выходные.
    @piligrim1960, Два свидетельства, чтоб Вы налогов поменьше платили. Маленький участок ИЖС, а большой - сельхозка. Сейчас вообще все эти земли перешли в земли населенных пунктов.
    В общем - не сомневайтесь, всё там нормально с землёй, я без проблем дом зарегистрировал.
    И, сюда, в отличии от Кольчугинской Барвихи тянет...

Mart74 , 23.09.16
    #15 Цитировать