1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проект дома-бани своими силами

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем наталика75, 24.02.16.

1. наталика75
    Благодарности:
    0

наталика75

Новичок

наталика75

Новичок

Благодарности:
    0
    Проект дома-бани своими силами
    resource-export-1456231641269.jpg 9.jpg Всего доброго, дорогие форумчане! Прошу помочь советом, так как в деле строительства не чего не понимаем, но желание иметь свой загородный домик, баньку не оставляло нас в покое. Бюджет у нас - наша зарплата, продавать не чего, просить не у кого, кредиты не любим, и по этому решено было строить баню с КО. Был куплен сруб (с ним нас обманули как профанов) привезли не тот диаметр, вместо 6.5 м выноса. привезли 6 м бревна, плюс маленькая высота, в общем то что в договоре и наяву разница большая. Баню разгружали в 2 ночи толком было не рассмотреть. Сруб собрали на ленту + в 2 кирпича цоколь.(что-бы бревна не мочить). внутри ленты будет пол по грунту, для начала землю убрали, песком засыпали. И как говорят аппетит приходит во время еды, решили из бани соорудить что-то типа дачи но и с возможностью проживать зимой. Мы от города в 15 мин езды. И вот зимними долгими вечерами созрел вот такой проект. Хочу сказать что в парной хотим делать фольгу, на полу в моечной и парилке плитка с теплым полом, радиаторы от котла в моечную ставить не будем. Думали и в КО сделать полы с подогревом без котла, но хватит-ли тепла? Пристрой будем делать по каркасной технологии, крыша мансарда так-же по каркасной технологии. Печь думаю будем брать гейзер. Знающие люди подскажите что где не так ? Меня пока смущает несколько вопросов. Веранда со стороны парилки, можно-или нет ее ставить ? Система отопления ? Открытый туалет ?, (думала соорудить перегородку и двери типа гармошки) Фундамент под баней будем утеплять пеноплексом, как и пол по грунту. resource-export-1456230902879.jpg

Вложения:

• 9.jpg
    • resource-export-1456231641269.jpg
    наталика75 , 24.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Lexa5566
    Благодарности:
    986

Lexa5566

Живу здесь

Lexa5566

Живу здесь

Благодарности:
    986
    Прочитайте профильные темы
    строительство бани из бруса https://www.forumhouse.ru/search/17174228/?q=строительство+бани+из+бруса&o=date

Надо смотреть договор. На вашем месте я бы вернул всё им в зад. Сначала до судебная претензия. Далее адвокат и суд.
    Прежде, чем что-то строить надо иметь проект. Он есть? Откуда берём воду, электричество, топливо? Где канализация или септик?

Lexa5566 , 25.02.16
    #2 + Цитировать
  3. наталика75
    Благодарности:
    0

наталика75

Новичок

наталика75

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте, Спасибо за ссылку, почитаю. Сруб конечно мы-бы вернули если б не узнали что у него (у кого) заказывали несколько дел уже в суде Многим даже сруб не привез, забрав предоплату, я в контакте с людьми переписывалась. Узнали все это после того как стали ему претензии предьявлять, и повел он себя очень нагло. Теперь немного умнее стали. Сруб мы при укладки обработали сенежем ультра, после установки отбелили отбеливат для древесины (на картинке мы его отбеливаем) подождали месяц и еще раз обработали сенежом. Ездила не давно на участок стоить светленький, не потемнел. Электричество дали 220. Будем писать заявление на увеличение, электрики сказали только так можно 380 получить. В планах на этот год построить мансарду, с утеплением крыши и застелить пол-потолок. Внутри сруба доделать пол по грунту до стяжки для плитки, утеплить фундамент и небольшую отмостку по периметру фундамента. Вопрос, в КО под полами нужно фундамент утеплять ? Отмостку там делать наверно не надо, вода-же не будет попадать ? Канализация будет в правом нижнем углу. (4 ЖБК) там в фундаменте заложена гильза с выходом оранжевой трубы + гильза на 50 для чистой водички с душевой кабинки, ее мы хотим в закопанную бочку вывести. Участок под уклоном по этому канализ. внизу.. (мы хотели вверху соседи отговорили.) .А В верхнем правом углу будет скважина. но думаю в этом году не осилим ее установить.

Вложения:

• 9.jpg
    наталика75 , 25.02.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также