1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Типовой проект дома ПА-133Г

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем alexey_chudinov, 20.02.16.

1. alexey_chudinov
    Благодарности:
    0

alexey_chudinov

Новичок

alexey_chudinov

Новичок

Благодарности:
    0
    Типовой проект дома ПА-133Г
    Только что зарегистрировался, загорелся построить такой дом http://parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=284&ELEMENT_ID=574493. Можете подсказать плюсы минусы, Коробку возводить буду сам, фундамент пока не решил что лучше, поиты или ленточный, насколько велика разницы в цене? Регион постройки г. Воронеж, промерзание грунта 0.7м. Можно ли назвать это проект бюджетным? Спасибо заранее за советы

alexey_chudinov , 20.02.16
    #1 + Цитировать
  2. alexey_chudinov
    Благодарности:
    0

alexey_chudinov

Новичок

alexey_chudinov

Новичок

Благодарности:
    0
    Фото

Вложения:

• big2.jpg
    • floor1.gif
    • floor2.gif
    #2 + Цитировать
  3. Barea
    Благодарности:
    5

Barea

Участник

Barea

Участник

Благодарности:
    5
    Если самому строить без опыта (в моем случае так и было) ориентировался на проекты " чем проще, тем лучше". Данный проект, на мой взгляд, впринципе отвечает этому требованию.
    Из фундаментов, по мне так проще всего - армированная лента + полы по грунту. Плюсы теплый пол, ровная плита (при правильной заливке), отсутствие проблемм с сыростью и вентиляцией подпола. Минус, нет цокольного этажа, но цоколь идет в разрез с правилом "чем проще...", так что можно сказать, что это даже не минус...
    Понимание "бюжджетности" проекта относительно, и завис от дохода...

Barea , 20.02.16
    #3 + Цитировать
  4. alexey_chudinov
    Благодарности:
    0

alexey_chudinov

Новичок

alexey_chudinov

Новичок

Благодарности:
    0
    Вообще как бы баснословно это не звучало бы, очень хотелось бы уложиться в 2 млн. Есть возможность не преувеличивать с фундаментом, так как плодородный слой 30-40см а потом песок, грунтовых вод нет, немного пугает возведение крыши такой конструкции, это же вальмовая, насколько я понимаю

#4 + Цитировать
  5. Barea
    Благодарности:
    5

Barea

Участник

Barea

Участник

Благодарности:
    5
    Проект заказываете или просто по картинке свой прорабатываете?
    Строить кто будет?
    2мил. смотря до каккой стади? У меня хватило меньше чем 1,5 чтобы построить дом 8х9м в 2 этажа из газобетона, сделать получистовую отделку первого этажа и заселится (второй этаж заколочен, и пока не эксплуатируется)
    Крышу делали 2х скатную как раз из соображений простоты и скорости постройки

Barea , 20.02.16
    #5 + Цитировать
  6. хитрый татарин
    Благодарности:
    733

хитрый татарин

Живу здесь

хитрый татарин

Живу здесь

Благодарности:
    733
    Своими руками строить данной суммы при бюджетной отделки должно хватить ,

хитрый татарин , 20.02.16
    #6 + Цитировать
  7. alexey_chudinov
    Благодарности:
    0

alexey_chudinov

Новичок

alexey_chudinov

Новичок

Благодарности:
    0
    Проект будет полностью покупаться, вместе с документацией и ИР, так как опыта не особо много 30 000р небольшая сумма как мне кажется для этого. Строить буду частично сам, подготавливать фундамент, обвязку арматуры сам, заливка наемные рабочие, кладка газобетона сам, крыша скорее всего наемные рабочие, окна ставить тоже сам буду, подводка коммуникаций тоже самостоятельно, как и внешняя отделка

#7 + Цитировать