1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Система очистки в квартиру: с насосом или без?

Тема в разделе "Системы очистки воды, оборудование, технологии", создана пользователем Yakorn, 19.02.16.

1. Yakorn
    Благодарности:
    283

Yakorn

Живу здесь

Yakorn

Живу здесь

Благодарности:
    283
    Система очистки в квартиру: с насосом или без?
    Добрый день!
    Приобрел 7 лет назад систему очистки Атолл с бачком-накопителем на 12 л. Система не комплектовалась насосом повышения давления. При этом она "верой и правдой" служила нам все семь лет, только периодически менялись фильтры.
    Недавно система потекла и я решил произвести ее замену. Поскольку на дворе кризис, решил приобрести отечественный фильтр Гейзер-пристиж, который имеет два вида комплектации, с насосом повышения давления и без такового. Так как у меня до этого хорошо работал фильтр без насоса, то я не стал "заморачиваться" и попросил продать мне систему без насоса. На что продавец стал мне рекомендовать приобрести систему с насосом, поскольку для нормальной работы фильтра без насоса необходимо давление в 3 бар в сети. Проверил, действительно в инструкции указано на необходимость такого давления. Трех бар в сети у меня нет, это точно. Но до этого система очистки работала и не было никаких проблем. Проблема не столько в деньгах (это тоже важно, но это не главное). У меня нет отдельной розетки и я не хочу видеть удлинитель под раковину на постоянной основе. В тоже время боюсь купить систему очистки, которая не будет работать.
    Подскажите пожалуйста, действительно так важно наличие давления в 3 бара, или эта цифра является рекомендательной. Спасибо

Yakorn , 19.02.16
    #1 + Цитировать
  2. snikolay
    Благодарности:
    53

snikolay

Монтирую и ремонтирую

snikolay

Монтирую и ремонтирую

Благодарности:
    53
    Перенесите тему в ветку очистка воды в квартире. Но для корректной работы обратного осмоса давление в системе должео быьь от 2,8 бар.

snikolay , 19.02.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также