1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Об аттестации на группу электробезопасности

Тема в разделе "Электробезопасность", создана пользователем Galina257, 19.02.16.

  1. Galina257
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Galina257

    Новичок

    Galina257

    Новичок

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Об аттестации на группу электробезопасности
    Добрый день, помогите разобраться в ситуации: работник имеющий 3 группу по эл. безопасности (дата прохождения 12.03.2015г), занимающийся обслуживанием электроустановок более 10 лет, увольняется в июне 2015 года и в июле 2015 года снова устраивается на это же место работы. Вопрос: нужна ли в этом случае первичная аттестация на группу по электобезопасности или как нужно правильно оформить этот перерыв в работе?
     
    Galina257 , 19.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.566
    Благодарности:
    8.408

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.566
    Благодарности:
    8.408
    Адрес:
    Ярославль
    Читайте правила организации работы с персоналом (ПОРП), там все чётко расписано.
     
    Keyman , 19.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Алекъ
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    489

    Алекъ

    Живу здесь

    Алекъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Кемерово
    @Galina257, вы случайно форумом не ошиблись?
    на усмотрение технического руководителя предприятия
     
    Алекъ , 19.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Galina257
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Galina257

    Новичок

    Galina257

    Новичок

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Да, все четко расписано, только читают все по разному, мне нужно чье-то стороннее суждение
     
    Galina257 , 19.02.16
    #4 + Цитировать
  5. Keyman
    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.566
    Благодарности:
    8.408

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Keyman

    Все врут. Я тоже.

    Регистрация:
    06.08.13
    Сообщения:
    5.566
    Благодарности:
    8.408
    Адрес:
    Ярославль
    Вам нужно суждение технического руководителя он ответственный. Группа по ТБ подтверждается каждые три года, если иное не предусмотрено... По прерыванию деятельности смотрите ПОРП.
     
    Keyman , 19.02.16
    #5 + Цитировать
  6. Алекъ
    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    489

    Алекъ

    Живу здесь

    Алекъ

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.13
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Кемерово
    :) не так, а в соответствии с ПТЭЭП п. 1.4.20 ;)
     
    Алекъ , 19.02.16
    #6 + Цитировать
  7. Nemetzelectro
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    3.968

    Nemetzelectro

    Безопасно. Аккуратно. Надёжно.

    Nemetzelectro

    Безопасно. Аккуратно. Надёжно.

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    3.968
    Адрес:
    Ярославль
    Стаж не имеет значения.
    За время отсутствия работника на предприятии могли произойти организационные или технические изменения, влияющие на безопасность работ. Пересдача по-любому.
    Да и в чем проблема подтвердить группу?
     
    Nemetzelectro , 20.02.16
    #7 + Цитировать
  8. ДмитрийМ
    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.251
    Благодарности:
    3.670

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.251
    Благодарности:
    3.670
    Адрес:
    Брест
    Давайте так.
    Группа по ЭБ подтверждена, и в удостоверении указан срок следующего экзамена. Об этом же есть запись в журнале за подписями председателя и членов комиссии.
    Срок вышел? - нет.
    Человек есть? - есть. Работодатель (название и т. п.) не поменялся?
    В чём проблема?

    А вот по ТБ (ОТ) - другая история - при приёме на работу полный комплекс инструктажей +стажировка при необходимости.

    Если необходимо подстраховать свою пятую точку, как руководителю или работодателю - то в чём проблема устроить экзамен по ЭБ? Он никогда не лишний. Из опыта знаю...
     
    Последнее редактирование: 20.02.16
    ДмитрийМ , 20.02.16
    #8 + Цитировать
  9. ДмитрийМ
    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.251
    Благодарности:
    3.670

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    ДмитрийМ

    Инженер-энергетик

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    7.251
    Благодарности:
    3.670
    Адрес:
    Брест
    Перерыв в работе называется обедом;) и это не ваш случай
     
    ДмитрийМ , 20.02.16
    #9 + Цитировать

Смотрите также