1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом для большой семьи

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Despo, 19.02.16.

  1. kalinlyubov
    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kalinlyubov

    Участник

    kalinlyubov

    Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте) сейчас стою перед муками выбора, какой газоблок купить для строительства дома. у вас я увидела бетокамовский. Почему вы выбрали именно его? Пзсп не рассматривали? еще многие в Перми строят из уфимского газоблока, на счет него не узнавали случайно ничего?
     
  2. Despo
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90

    Despo

    Живу здесь

    Despo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Пермь
    Темы про газоблок попадались на местном форуме глаза задолго до стройки. В том числе тема про кидалово какой-то конторы по производству блоков. Название сейчас уже не вспомню, однако в этой конторе были самые низкие цены и располагались они где-то на Коломенской. Темы подзабылись, а осадочек остался и мысль о том, что с малоизвестными конторами и ценами сильно ниже рыночных лучше не связываться. В Перми я знаю 2 крупных и надежных завода: ПЗСП и Бетокам. Цены примерно одинаковые, качество должно быть тоже примерно одинаковое. О Бетокаме на форуме услышал больше положительных отзывов (вернее про ПЗСП практически не было отзывов - хз, может просто писать лень было людям). Покупке блоков предшествовала покупка плит перекрытий. В Бетокаме оказалась самая привлекательная цена на плиты. Когда пришла пора оплачивать плиты, сравнил цены на блоки в ПЗСП и Бетокаме. В Бетокаме оказало чуть дешевле. Ну и заказал сразу все в одном месте.
    Блоки вроде не плохие, но попадаются с отклонением размеров (см. фото). Если класть блоки на раствор, то это не критично - толщиной шва выровняется. Если на клей, то обращать внимание на такие "выбивающиеся из колеи" блоки и стесывать лишнее теркой.

    ЗЫЖ У соседа немного блоков не хватило на дом - продал ему недостающее количество. Он сказал, что мои блоки ощутимо легче его. У кого он покупал - хз. По соседству еще домик строят. С виду тоже газоблок, но почему то не белого, а серовато-голубоватого цвета, по бокам выемки (наверное удобно носить). Чье производство - не спрашивал.
     

    Вложения:

    • IMG_20160616_213141.jpg
  3. kalinlyubov
    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3

    kalinlyubov

    Участник

    kalinlyubov

    Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    3
    Спасибо за такой подробный ответ) тоже скорее всего там буду покупать
     
  4. Despo
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90

    Despo

    Живу здесь

    Despo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Пермь
    ;)
    Цены сначала посмотрите. Я брал зимой - цены были по акции и в ПЗСП и в Бетокаме (примерно одинкаовые). Сейчас, судя по инфе с их сайтов в Бетокаме 3400р куб, а в ПЗСП 2999р куб. Вполне вероятно, что и там и там какие-то условия могут быть. Но разузнать подробнее не мешало бы - при больших объемах разница в 400р очень ощутима.
     
  5. Despo
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90

    Despo

    Живу здесь

    Despo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Пермь
    Вчера испытал свою штробильную установку. Штробит в любую сторону (вперед-назад, в бок). Скорость, примерно, как медленно шагающего человека. Половину стен проштробил - регулировка наклона фрезы не сбилась. В общем очень удачная конструкция получилась.
    А кладка блоков тем временем почти добралась до оконных проемов.
    Кстати, вот еще одна фотка Бетокамовского блока. В середине блока впадина. Приходится один край ровнять - второй торчащий стесывать.
     

    Вложения:

    • IMG_20160626_124826.jpg
    • IMG_20160625_112911.jpg
  6. Jardo
    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    Jardo

    Участник

    Jardo

    Участник

    Регистрация:
    30.01.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, какую фрезу для дрели использовали?
     
  7. Despo
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90

    Despo

    Живу здесь

    Despo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день
    Если память не изменяет, диаметр 25 мм, высота режущей части 20 мм.
     
  8. Despo
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90

    Despo

    Живу здесь

    Despo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Пермь
    Давно чет не писал тут. Совсем некогда было. Вымотался с этой стройкой.
    Вкраце расскажу. В конце июля закончили с братом первый этаж, и брат уехал :(. Остался я один наедине с больной спиной и 65 кубометрами газоблока, привезенного на строительство второго этажа. Пришлось переступить через себя и нанять строителей. Строителей чуть не выгнал в первый же день - клали блоки с толстенными швами (5-6 мм). Поставил перед выбором - или делают, как мне надо, или до свидания. Приняли условия, под контролем начали исправляться. На третий день уже глаз не цеплялся за качество. А когда приехал в последний день, просто охренел. Последние 60 см кладки было отвратительное. Где то швы совпали и не были промазаны клеем (сквозные щели), где то между блоками было расстояние в 3 сантиметра. Такое ощущение, что они при кладке этих рядов, блоки тупо забрасывали на стену с пола. Как блок лег при приземлении, так и пойдет. Со строителями попрощался. Часть пришлось отодрать и переложить. Выложил проемы, последним рядом немного вывел стены, залил армопояс. На данный момент собрана стропильная система. Можно приступать к обрешетке. Погода не балует, на работе завал, денег на металлочерепицу нет. Короче, все печально.
     

    Вложения:

    • dom.jpg
  9. Despo
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90

    Despo

    Живу здесь

    Despo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Пермь
    Вчера закрыл строительный сезон. Крыша готова, проемы закрыты полиэтиленом. Даже дверь старенькую вставил, чтобы снегом не заметало.
    Долго думал, чем закрывать - металлочерепицей или металлопрофилем. В итоге, взвесив все + и -, выбрал металлопрофиль. У металлочерепицы оказался только один плюс по сравнению с металлопрофилем - она чуть симпатичнее смотрится. Однако, учитывая, что нам с женой визуально одинаково симпатичны оба материала, плюс был признан не существенным :) Если кому интересно, объясню свой выбор.
    На покрытие ушло примерно 6 дней. В основном делали вдвоем с братом. Пару раз приезжал друг - на укладке цельных листов это немного ускоряло процесс. Железо привозил в прицепе. Доборные элементы делали сами - располосовали гладкое железо, нагнули коньки, ендовы, торцевые планки. Ушло ровно 7 листов. На доборных элементах удалось сэкономить порядка 4-5 тыр. Фото, к сожалению нет. Вообще как то не фотографий было. Приедешь - холодно, уезжаешь - темно. :) Только заключительное состояние удалось запечатлеть.
     

    Вложения:

    • IMG_20161105_161532.jpg
  10. samuel2016
    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4

    samuel2016

    Участник

    samuel2016

    Участник

    Регистрация:
    27.01.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Уфа
    Хорошо перезимовать вам без происшествий! и дальнейших успехов в деле строительства! :super:
     
  11. Memphis1
    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Memphis1

    Участник

    Memphis1

    Участник

    Регистрация:
    05.11.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Привет, друзья! У меня возникла проблемка с перекрытием крыльца, по проекту у меня монолит, но так как сейчас уже далеко не лето, заморачиваться с бетоном как то не хочется. Настроился на ж/б плиты. Вот хочу узнать можно ли класть ж/б плиты (2.9 на 1,5) 2 штуки) на кирпичные столбики на 51 см.,так чтобы одна плита лежала одним краем на стене, а другим опиралась на столбики по краям и вторая плита опиралась одним углом на столбик, а вторым на стенку и другой стороной лежала на стене? Столбики внутри бутятся полнотелым кирпичом (М-150) и армируются строительной сеткой каждые два ряда! Еще для усиления хочу по столбикам пустить швеллер 240-й с толщиной полки в 1 см. и в него запустить плиты, и чтобы не было видно отверстий в торце плит.
    Как вы думаете выдержит такая конструкция?
     
  12. Despo
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90

    Despo

    Живу здесь

    Despo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Пермь
    Я собирался примерно так свое крыльцо делать. Только вместо кирпичных столбиков делать несколько буронабивных свай и ростверк. И вместо жб плит либо плиту заливать, либо балки укладывать. Опирание одной стороной на ростверк, второй - на стену. Так я планировал, когда только стройку начинал. Сейчас в замешательстве. Крыльцо на своем фундаменте, дом на своем. Со сменой сезонов фундаменты будут гулять относительно друг друга. И насколько это будет разрушительно для крыльца, пока не ясно.
    По вашей конструкции ничего толкового, пожалуй, не скажу. Не известно, в каком регионе стройка. На какую высоту вы все собираетесь поднимать. На какую глубину столбики из кирпича закапывать. Ж. б. плиты многопустотные? Я бы не рискнул многопустотные плиты опирать только углами.
    Заморачиваться с бетоном, делать по проекту, в котором все (надеюсь) рассчитано и продумано, мне кажется, целесообразнее, чем заморачиваться с не понятными конструкциями :) Есть противоморозные добавки. Можно поставить шатер из ПЭ вокруг залитого монолита и несколько дней погреть обогревателем.

    ЗЫЖ Я в прошлом году строительный сезон закончил в середине октября, когда снег пошел. А народ на соседнем поле в этот момент только этот сезон открыл. В середине октября начали - в феврале двухэтажный дом стропильной системой уже накрывали. Не уверен, что все сделано правильно, по технологии. Однако технологии есть ;)
     
  13. Despo
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90

    Despo

    Живу здесь

    Despo

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Пермь
    Давно не заходил сюда. Стройка идет своим чередом и крайне медленно. С середины мая занялся отстойником для канализации. Сейчас на заключительном этапе - осталось вывести колодец из фильтрационного поля и установить люки на самом отстойнике. Не знаю за что следующее взяться. Вообще по плану нынче, как минимум: канализация, погреб и смотровая яма в гараже + стяжка на пол в гараже, водосточная система, гаражные ворота и скважина. Со скважиной не тороплюсь - дожди идут каждый день и огород поливать не надо. А вот на счет остального сомнения. Что вперед? То ли водосточку, толи погреб. По идее с такой погодой под крышей приятнее работать. Но без водосточки вода льется прям около дома. Там, где должна быть отмостка, порой лужи стоят. Когда стены выкладывал, было все понятно. А сейчас несколько дел можно одновременно делать - не могу приоритеты расставить. Что посоветуете?