1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Не работает фильтр, загрузка экоферокс + суперферокс. Автоматика CLACK WS1

Тема в разделе "Личный опыт. Моя система очистки воды", создана пользователем Новоиерус, 18.02.16.

  1. Rumikan
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    81

    Rumikan

    Живу здесь

    Rumikan

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    МО г.Ногинск
    Вот тоже с рук приобрёл колонну 16Х65 и клапан V1TCBTZ-03, мне требуется только убрать железо, я так понимаю что нужен солевой бак с солью и засыпка в колонну, но я не разу с этим не сталкивался и по какому принципу программировать клапан и как собирать вообще всю систему не знаю. Подскажите пожалуйста как или ссылки на статьи какие подкинете. Заранее спасибо.
     
  2. _Атал_
    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    134

    _Атал_

    Живу здесь

    _Атал_

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.16
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    134
    Засыпку можно подобрать только по анализу воды. Перед колонной еще должен быть блок предварительного окисления. Солевой бак пока не нужен.
     
  3. Pent_007
    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12

    Pent_007

    Живу здесь

    Pent_007

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    12
    Наверное соглашусь, у меня АС + МС фракции 03-07 в разных коллоннах работают по году. В начале грешил на то, что был в отпуске, слежалась, а тут с COVID какой отпуск? сидели дома и ровно в июне, как и в прошлый раз попёрло резко железо. Ванную как-будто фантой наполняю.

    Получается мне надо 8К руб / год что бы сорбенты поменять и это только за материал.
     
  4. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.199
    Благодарности:
    4.991
    Адрес:
    Москва
    Правильно, наблюдения и выводы основаны на опыте работы на реальных объектах. Если брать простую воду, то АС+МС могут отработать до 3 лет. Для тяжёлой воды (рН, железо, марганец, органика, сероводород, хлориды, сульфаты) реальные сроки 0,5-1-1,5 года. Дополнительно можно поставить колонну с комбинированной смолой, нагрузить её по полной и дотянуть жизненный цикл установки до 3 лет. Потом утверждать, что это АС/МС столько работают.