1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Обсудим новинки пород в Птицеводстве

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем IrinaPNFLV, 17.02.16.

  1. IrinaPNFLV
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Обсудим новинки пород в Птицеводстве
    Сейчас появляется очень много новых пород и кроссов птицы. Например, недавно я наткнулась на породу кур Мастер Грей и Фокси Чик. Отзывов в интернете нет, что очень настораживает. Не очередной ли развод? А описание породы уж больно сказочное: и несет 300 яиц в год, и весит до 7 кг. Уж больно заманчиво звучит, аж не верится. Пожалуйста, у кого есть опыт содержания таких кур, поделитесь своим мнением! Очень хочется перед покупкой учесть все нюансы содержания и кормления такой птицы.
    Ну и вообще, создаю тему для обмена мнениями по новинкам в мире Птицеводства и еще не так распространенным в России породам. Прошу всех знатоков к обсуждению.
     
  2. mamai10
    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    1.879

    mamai10

    Живу здесь

    mamai10

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.13
    Сообщения:
    1.193
    Благодарности:
    1.879
    Адрес:
    Видное
    На Фермере есть описание и отзывы.
     
  3. Яньково
    Регистрация:
    20.09.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    73

    Яньково

    Участник

    Яньково

    Участник

    Регистрация:
    20.09.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Тульская область
    @IrinaPNFLV, Это не порода, это цветной бройлер.
     
  4. IrinaPNFLV
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Пусть это кросс, я ж не против. Я отзывы хотела услышать и возможно рекомендации по содержанию. Возможно если они так энергично несутся и набирают вес, то и едят они в разы больше других бройлеров?
     
  5. IrinaPNFLV
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Ну ладно, коль нет пока желающих поописывать нечто экзотическое, то наверное напишу пока про свой опыт.
    Взяла я из интереса и для заполнения инкубатора в дополнение к своим яйцами 6 яиц Джерсийцев. Родителей яйков видела, очень крупные птички. Взяла рано, хозяйка сказала, что они только у нее занеслись. Ну я то очень любопытная... Яйцо мелкое, как у молодок. Из 6 яиц оплод был только в 4-х яйцах. Мне тут на форуме сказали, что для крупной птицы такой оплод нормален. Сейчас идет третья неделя инкубации, птенцы развиваются, согласно норме. Хотя от моих Адлерских молодок были 2 замерших из трех.
    Вывод жду в воскресенье, продолжение следует...;)
     
  6. Яньково
    Регистрация:
    20.09.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    73

    Яньково

    Участник

    Яньково

    Участник

    Регистрация:
    20.09.14
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Тульская область
    Порода Джерсийский гигант уже не новинка в России. Вот мой петух на фоне 12-литрового ведра и курочки в 2013 году. IMG_0728.JPG Посмотреть вложение 3818982
     

    Вложения:

    • IMG_0646.JPG
  7. IrinaPNFLV
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Я не скажу что это особенно новинка, но согласитесь, не такая уж и распространенная порода, особенно в глубинке. Когда хотела завести, решила промониторить отзывы о породе и ничего не нашла. Прошу Вас как владельца породы оставить отзыв. Быстро ли растут, какой корм необходим, привередливы ли к содержанию, как выносят низкие температуры? Какой у них темперамент. Как относятся к совместному содержанию с другими породами кур или другой птицей (например индюками)?
     
  8. IrinaPNFLV
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Итак. Отчитываюсь по вылупу своих Джерсийцев. Наклев начался на 19 день. Вылупились с 19 до 20 дня. Все ровненькие, крепенькие. Размером чуть меньше моих поместных цыплят, но и яйцо было меньше. Лапки у них длиннее - очень заметно, черненькие. Очень милые.
    Вылупились ровно друг за другом. Я очень довольна ими, учитывая, что в моем инкубаторе все время инкубации скакала температура и влажность была низкой. 2016-03-06 13-36-24.JPG 2016-03-06 13-36-25.JPG
     
  9. IrinaPNFLV
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Ну пожалуй сегодня проведу небольшой ликбез по породе Джерсийский гигант. Вот что удалось мне нарыть:
    По книге Х. Шмидт, Р. Пролл
    Куры. 200 пород для разведения и выставок. Полный атлас
    Издательство Аквариум

    Джерсейский Гигант.
    Происхождение: название породе было дано в 1915 г. заводчиком Декстером П. Ухамом из штата Нью-Джерси (США). Черные гигантские куры были там официально признаны в 1922 г.

    История породы: исходным генетическим материалом для создания джерсейского гиганта были черные куры породы ява, темная брама, черные кроад-лангшаны и позднее-индийские бойцовые.
    Уже в 1921 г. джерсейские гиганты были привезены в Англию. Примерно три года спустя эти гигантские куры появились в Нидерландах. После признания в Германии породы в 1987 г. образовался специальный клуб. Голубой окаймленный вариант окраса пришел из Англии, в Голландии он появился с 1982 г., а в немецком стандарте - с 1988 г. Белые джерсейские гиганты официально признаны в Германии с 1994 г.

    Форма тела и головы: для гигантов типичны длинное и глубокое строение туловища в горизонтальном положении, длинная широкая спина, широкие плечи, широкая, глубокая и полная грудь, хорошо развитая область живота и сильные голени средней длины. Хвост петуха образован не слишком длинными серповидными перьями, рулевые перья должны быть хорошо закрыты по бокам. Голова простая: листовидный гребень, следующий линии затылка. Средней величины сережки, нежные красные ушные мочки и темно-коричневые глаза.

    Варианты окраса: Чёрный, Голубой окаймлённый, Белый.

    Особенности: превосходная порода для самообеспечения мясом и яйцами. Спокойный характер, высокая энергичность. Породе нужно относительно много пространства в курятнике и на выгуле.
    dgerseiskii3.jpg
    А вот так они выглядят на фоне других кур...
    jersey_giant.jpg
     
  10. IrinaPNFLV
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    IrinaPNFLV

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    214
    Адрес:
    Пенза
    Ну чтож, пришла осень и теперь я могу показать собственные фото моих джерсиков. Весы сломались... так что по весу точно не скажу, но на вскидку где-то килло на 4. Им сейчас семь месяцев, говорят что растут они до 2-х лет, так что наверное в весе еще предел не пройден. Красивые, нравятся мне больше всех остальных моих кур. Вроде черные, а на солнце отливают фиолетом и изумрудом. Характер очень спокойный степенный. Очень высокие и статные. Насесты любят невысокие. Ходят среди других кур всегда своей обособленной группкой.
     

    Вложения:

    • P_20161003_112236.jpg
    • P_20161003_112252.jpg
    • P_20161003_112506.jpg
    • P_20161003_112617.jpg
    • P_20161003_112656.jpg
  11. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    @IrinaPNFLV, а как с яйценоскостью? Яйцо крупное?
     
  12. ТаняАб
    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437

    ТаняАб

    Живу здесь

    ТаняАб

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    437
    Я могу поделиться опытом с Мастер Греем. Яйца брала у Вячеслава, вместе с бройлерами, вылупились плохо, в отличие от бройлеров, но это может и не от породы зависит, а от того, что яйца допустим перележали, мне так этим летом везло...собственно при выводе они от бройлеров не отличались, такие же крупные, первое время они и жили вместе и питались тоже и росли одинаково. Сейчас им 2,5 месяца, вот бройлеров в холодильник доопредилим и ими займемся, оставить и посмотреть как занесутся хотелось бы, но судя по весу занесутся вряд ли, уж очень они не маленькие.
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    А я увлеклась гилянской породой кур, пока изучаю.
    И еще я приобрела брессов, пока не знаю что сказать, присматриваюсь, мясо вкусное, как у всех молодых кур, яйцо обыкновенное, занеслись у меня только ближе к 5 месяцам, яйцо как у обычных молодок, мелковатое (не как горох на фермере пишут).
    Столько разных мнений, что и не знаю...кому верить, проверю на себе и поверю себе. Пока нравятся.
     
  14. boch2002
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    5.771

    boch2002

    Клеткостроитель

    boch2002

    Клеткостроитель

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    5.771
    Адрес:
    Дубна МО
    Ну рассказывайте подробней.
    Почему выбор пал на эти породы?
    Каковы первые ощущения?
    Поподробней плиз
     
  15. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Гилянской еще нет, на следующий год договорилась на яйцо.
    Люблю крупную, спокойную птицу, они как раз такие, хотя на вид как бойцовые. Я таких (похожих) привозила с ГОА, сейчас и родители есть и молодняк, нравятся очень. Отличные наседки и мамки. Она цыплят выводит сразу в стадо и раздает любопытным оплеухи и налево и направо. Все, больше к ней никто не подходит, даже петух у меня один придурковатый (его изгнали из стада, за агрессивное поведение с дамами) и тот к ней не подходил. Результат из 15 цыплят, живы 14 и то только из-за того что один утонул в ведре с водой. Гилянские очень похожи на моих индусов только гораздо крупней.

    Брессы, - у меня 5 куриц и два петуха. Вывелось 17 штук из 30 яиц. Всего было 5 куриц остальные петухи. Одного петуха дорубили, еще в месяца 2, стал вялый. Съели и нам очень понравилось мясо. Остальных петухов порубили около 4-х месяцев, вес тушки был от 1,5 кг до 2 кг., в основном были в весе 1,7-1,9, тушки.
    Птица белая, с серыми ногами и красным гребнем, спокойная и крупная (любимый размерчик). Фото обязательно покажу, тем более хочу взвесить. занеслись ближе к 5 месяцам, яйцо мелковато как у всех молодок, но не как горох (информация с фермера).
    А дальше не знаю, что это такое кросс, не кросс. На фермере без бутылки не разберешься, две совершенно противоречивых информации. Кросс-не кросс, Прекркасный вес-плохой вес. Несутся плохо, яйцо как горох - несутся хорошо. ...
    Вот теперь и буду выяснять и решать для себя. Так хочется чтоб два в одном было и мясо и яйцо.
    Шутка из фермера. это о брессах "Порода до 4-х месяцев - мясная, а после 4-х - яичная" Вот такое-то чудо я приобрела...