1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Исполнительное производство

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Timocha66, 16.02.16.

1. Timocha66
    Благодарности:
    59

Timocha66

Участник

Timocha66

Участник

Благодарности:
    59
    Исполнительное производство
    Читать ещё:

Меня признали должницей по членским взносам. Выплатить надо 42 тыс. Приставы не прислали ни повестки, ни по телефону не позвонили и прислали исполнительное производство на работу с вычетом 50%. Еще и исполнительский сбор приписывают. Долг я начала платить добровольно, еще не зная об исполнительном листе, как только узнала счет, так и начала платить. Но пристав отказалась отзывать постановление. Даже то, что я плачу ипотеку ее не убедило.

Подскажите, имеет смысл подать в суд на рассрочку платежа на основании наличия ипотеки, она у меня появилась еще до суда с СНТ и... или
    имею я право не платить исполнительский сбор, если сейчас оплачу всю сумму, на основании тог, что мне не было прислано оповещение о возбуждении исполнительного производства
    Т. е. я согласна оплатить всю сумму, но без исполнительного сбора, либо с исполнительным сбором, но с рассрочкой платежа долга.

Timocha66 , 16.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Дакс
    Благодарности:
    1.045

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.045
    Да поздно Вам условия ставить... Раз есть решение суда - его и будут исполнять. Или платить или отменять решение суда. Тут Вам надо консультироваться с юристом "вживую" с предъявлением всех документов, а потом уже решать что лучше/дешевле

Дакс , 27.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Timocha66
    Благодарности:
    59

Timocha66

Участник

Timocha66

Участник

Благодарности:
    59
    Я вопрос задала не по поводу отмены решения или удешевления оплаты. Мой вопрос по поводу того, что пристав не соизволила уведомить нас об исполнительном производсве, хотя мы начали платить добровольно до него. Она выслала уведомление на адрес где нас априори не могло быть, проигнорировав правильный в заявлении СНТ. В результате, конечно же мы повестку не получили, соответсвенно не могли заплатить всю сумму, чтобы не платить исполнительский сбор. На это дается 5 дней. А теперь у нас и отсрочки нет, за которую я согласна этот исполнительский сбор заплатить. И исполнительский сбор требуют.
    Вопрос о том, как мне восстановить мои законные 5 дней для добровольной оплаты без исполнительского сбора. А если приставам хочется его получить то тогда эту оплату мне хотелось бы растянуть по времени.

Timocha66 , 27.02.16
    #3 + Цитировать
  4. zucker11
    Благодарности:
    6.413

zucker11

Живу здесь

zucker11

Живу здесь

Благодарности:
    6.413
    1) Собираете все документы и идете в суд с иском о признании действий судебного пристава исполнителя незаконным (не уведомили и проч)
    2) Идете в суд, который вынес решение и подаете заявление о рассрочке исполнения решения суда- там мотивируете, почему не можете платить по 50% от ЗП (ипотека и проч и проч несовершеннолетние на иждивении, старики...) Прилагаете расчет, сколько денег в месяц вы реально можете выплачивать.

zucker11 , 28.02.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также