1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Мнение ФАС относительно п. 8 (5) ПТП

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем andreevna80, 16.02.16.

  1. andreevna80
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10

    andreevna80

    Живу здесь

    andreevna80

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Мнение ФАС относительно п. 8 (5) ПТП
    Здравствуйте форумчане! Думаю, что вопросы техприсоединения и дальнейшее заключение прямого договора со Сбытом для тех кто оказался на на "территории некоммерческой организации" (СНТ, ДНТ и т. п.) волнует не только меня. С теми, кто ведет садоводство в индивидуальном порядке все более или менее понятно, а вот с членами этих некоммерческих организаций, для меня лично мало что понятно. В связи с чем и был задан вопрос ФАС:

    1. Кем и куда подается заявка на технологическое присоединение ЭПУ, принадлежащего на праве собственности гражданину, который является членом садового некоммерческого объединения?

    2. Для заключения договора электроснабжения гражданина - члена садового некоммерческого объединения, какой документ будет подтверждать технологическое присоединение его ЭПУ, подключенного к электрическим сетям (выделенная мощность на ЭПУ была учтена в договоре между сетевой организацией и некоммерческим объединением) до вступления в силу вышеуказанного постановления?

    Ответ на вопрос прикрепляю!
    Очень интересно услышать комментарии, согласны ли с ответом или нет?
     

    Вложения:

    • ВК_8580_16  1-1 (для сайта).jpg
    • ВК_8580_16  1-2.jpg
    andreevna80 , 16.02.16
    #1 + Цитировать
  2. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.652
    Благодарности:
    3.709

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.652
    Благодарности:
    3.709
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Федеральный закон от 26.03.2003 N 35-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об электроэнергетике"
    Статья 26. Регулирование доступа к электрическим сетям и услугам по передаче электрической энергии
    Пункт 4, абз. 2

    Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе технологически присоединить к принадлежащим ему энергопринимающему устройству или объекту электроэнергетики энергопринимающее устройство или объект электроэнергетики иного лица при условии соблюдения выданных ранее технических условий и самостоятельного обеспечения указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики технической возможности введения раздельного ограничения режима потребления электрической энергии в отношении данных энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики. В этом случае между указанным владельцем энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики и владельцем присоединяемых энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики заключается договор технологического присоединения. Размер платы по такому договору устанавливается в соответствии с требованиями настоящей статьи. Деятельность по осуществлению технологического присоединения и оказанию услуг по передаче электрической энергии регулируется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для сетевых организаций.
    (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ)
     
    morozov , 16.02.16
    #2 + Цитировать
  3. andreevna80
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10

    andreevna80

    Живу здесь

    andreevna80

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Сергиев Посад
    @morozov, Прокомментируйте, пожалуйста, что Вы имели ввиду, процитировав ФЗ?
     
    andreevna80 , 16.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    7.595

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    7.595
    Адрес:
    Гатчина
    @andreevna80, это мнение отдельного сотрудника, который не может действовать от имени ФАС без доверенности.
     
    Вячеслав76 , 16.02.16
    #4 + Цитировать
  5. andreevna80
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10

    andreevna80

    Живу здесь

    andreevna80

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Сергиев Посад
    @Вячеслав76, Да, я с Вами согласна, но это мнение отдельного сотрудника подписано должностным лицом, наделенным определенными полномочиями...
     
    andreevna80 , 16.02.16
    #5 + Цитировать
  6. OdinVpoleVoin
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    12

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Судя по бланку должностное лицо, не просто отдельный сотрудник, а лицо занимающее пост ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ, уполномоченного федеральным органом исполнительной власти по обеспечению контроля за соблюдением правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям.
     
    OdinVpoleVoin , 16.02.16
    #6 + Цитировать
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    7.595

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    7.595
    Адрес:
    Гатчина
    Вот как раз полномочия гражданина поставившего подпись и не ясны, впрочем как и должность его не указана.
     
    Вячеслав76 , 16.02.16
    #7 + Цитировать
  8. andreevna80
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10

    andreevna80

    Живу здесь

    andreevna80

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Сергиев Посад
    @Вячеслав76, Я немного не поняла Вас, но отвечу так. По правилам делопроизводства в госорганах (ссылку на документ не дам, так как это как правило внутренние инструкции в ведомстве), если ответ заявителю оформляется на бланке Заместителя руководителя (а не просто на бланке ведомства), то должность не указывается, а просто ставится подпись. И это еще хорошо, что в ФАС ставят "живую" подпись, наше ведомство, например, давно на электронную подпись перешло (квадратненький штампик с циферками вместо автографа).
    http://fas.gov.ru/about/structure/profile.html?id=157
     
    andreevna80 , 16.02.16
    #8 + Цитировать
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.652
    Благодарности:
    3.709

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    5.652
    Благодарности:
    3.709
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это более свежее положение относительно надлежащего технологического присоединения.
    Ваше СНТ теперь может оформить Договор об осуществлении технодогического присоедения к своим сетям самостоятельно
     
    morozov , 16.02.16
    #9 + Цитировать
  10. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Указана, к бланку присмотритесь.
     
    JohnS19 , 16.02.16
    #10 + Цитировать
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    7.595

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    7.595
    Адрес:
    Гатчина
    Бланки организации -слышал, бланки должностных лиц- только у президента России :)
     
    Вячеслав76 , 16.02.16
    #11 + Цитировать
  12. andreevna80
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10

    andreevna80

    Живу здесь

    andreevna80

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Спасибо за ответ. Вот только никак не вразумлю, я уже подключена к сетевой в составе 580 участков в рамках договора СНТ и СО, откуда возьмутся "сети СНТ" к которым меня еще раз по договору подключит теперь уже СНТ! Надеюсь, что ответ на этот вопрос я получу после 14 марта...
     
    andreevna80 , 16.02.16
    #12 + Цитировать
  13. andreevna80
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10

    andreevna80

    Живу здесь

    andreevna80

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Если честно, то мне понравилась формулировка относительно того, что документы о ТП может составить как СНТ, так и СО. Вот только СО не знает об этом и делать это отказывается...
     
    andreevna80 , 16.02.16
    #13 + Цитировать
  14. JohnS19
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0

    JohnS19

    Живу здесь

    JohnS19

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Чего только не бывает:)
    Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов" (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 3 марта 2003 г. N 65-ст)
     
    JohnS19 , 16.02.16
    #14 + Цитировать
  15. OdinVpoleVoin
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    12

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    OdinVpoleVoin

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    534
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Технологическое присоединение ... носит однократный характер (п.1 ст. 26 35-ФЗ "Об электроэнергетике").
    абз. 2 п. 37 ОПФРР:
    ИМХО, Прямая дорога к ГП.
    На всякий случай, абз. 1 п. 37 ОПФРР говорит про иной случай, к случаю абз. 2 и вашему случаю не имеющему ни какого отношения.
    Так же как случаи абз. 1 и 2 п. 4 ст. 26 не имеют никакого отношения к вашему случаю, описанному абз. 3,4 п. 4 ст. 26 35-ФЗ "Об электроэнергетике", процитированному В. Г. Королёвым.
     
    OdinVpoleVoin , 18.02.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также