1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Kastor в талькохлорите

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Евгений Юричъ, 15.02.16.

1. Евгений Юричъ
    Благодарности:
    749

Евгений Юричъ

Живу здесь

Евгений Юричъ

Живу здесь

Благодарности:
    749
    Kastor в талькохлорите
    Добрый день !

Хотелось бы узнать отзывы тех, кто ставил себе или видел в работе Kastor в талькохлорите. Например Ksis-20 в отделке Посольская.

ТТХ моего помещения под парную: 2200*2600 и высотой метра 2-2.5

Хочется русскую баню

Евгений Юричъ , 15.02.16
    #1 + Цитировать
  2. saar
    Благодарности:
    41

saar

Живу здесь

saar

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Нормально. Гораздо лучше железной. У меня правда Калита в тальке, но пар хороший.

saar , 18.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Евгений Юричъ
    Благодарности:
    749

Евгений Юричъ

Живу здесь

Евгений Юричъ

Живу здесь

Благодарности:
    749
    Спасибо ! А сколько топите? Большая ли парная?

Евгений Юричъ , 22.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Vincent Vega
    Благодарности:
    1

Vincent Vega

Участник

Vincent Vega

Участник

Благодарности:
    1
    Неужели нет отзывов? Вчера мне заявили продавцы, что лучше не брать Kastor KSIS в тальке, а выбрать KSIL с корзиной камней, типа кто-то купил KSIS с обкладкой и он не греет как хочется, ну вообщем типа нехороший отзыв про печи с обкладкой. У кого стоит KSIS поделитесь как пар, как разогревается, какая мощность нужна на какой объем? У кого есть опыт?

Vincent Vega , 29.05.16
    #4 + Цитировать
  5. Евгений Юричъ
    Благодарности:
    749

Евгений Юричъ

Живу здесь

Евгений Юричъ

Живу здесь

Благодарности:
    749
    Вот вот ! Мне тоже все еще очень актуально

Евгений Юричъ , 30.05.16
    #5 + Цитировать
  6. Benn1
    Благодарности:
    592

Benn1

Живу здесь

Benn1

Живу здесь

Благодарности:
    592
    Стоит такая обкладка :) ... опыт правда небольшой - 3 раза пользовали ... но уже вполне доволен ..

из особеностей - растопка бани занимает почти 2 часа ... парилка большая потому прогрев требует время но оно того стоит - нагреваю баню до 60-70 градусов ... ... пар мягкий .. камни долго держат жар - парю сначало дочек ... потом с сыновьями ... потом с женой ... температуры каменной обшивки (пирометром) в зависимости от места от 100 до 170 градусов ... камни 150 - 200 .. можно и больше раскочегарить но пока не хочу на максимум выводить ... пока новая пусть постепенно получает тепловую нагрузку ...

вот чего моему кастору (топочное окно внтури парилки) не хватает так это забора воздуха извне - дырку в подвал под ним пробурил - но в идеале бы как на камине чтоб можно было трубу подачи воздуха прям в топку вывести

второе хочу подумать как бы организовать автоматическую ну или просто постоянную дозированную капельную подачу воды ..

Benn1 , 24.09.17
    #6 + Цитировать
  7. Евгений Юричъ
    Благодарности:
    749

Евгений Юричъ

Живу здесь

Евгений Юричъ

Живу здесь

Благодарности:
    749
    Ну наконец то) хоть кто то
    а фоточки есть ? Даже интересно)
    ну два часа подготовки бани совсем не пугают, это не 5 как у меня товарищ кирпичную топит.
    вот как раз и я мягкий хочу)
    а как это чувствуете ? в парной вообще нет вентиляции ?

Евгений Юричъ , 25.09.17
    #7 + Цитировать
  8. Benn1
    Благодарности:
    592

Benn1

Живу здесь

Benn1

Живу здесь

Благодарности:
    592
    фоток не много :)

по вентиляции, геморам (в моей ситуации не связанных с брендом печи) и решениях чуть позже отпишу ...

Вложения:

• DSC_1128.JPG
    • DSC_1130.JPG
    • DSC_1133.JPG
    • DSC_2344.JPG
    • DSC_2345.JPG
    Benn1 , 25.09.17
    #8 + Цитировать
  9. Benn1
    Благодарности:
    592

Benn1

Живу здесь

Benn1

Живу здесь

Благодарности:
    592
    Вообщем вкратце - выбор с печной топкой "изнутри" совпал по 3 факторам

Баня находится внутри дома (вернее в боковой части дома) но под одной крышей - по факту внутри - необходимость вывода трубы на крышу заставила ставить дымоход максимально далеко от края дома
    а в том углу выносить топку наружу - геморно - пришлось бы или в котельную окно рубить (рядом с газовым котлом) или в прачечную что тож не самый пожаробезопасный вариант - потому внтури ...
    плюсиком захотел запах огня внутри ... ну и выбор кастора особенно не парился - попался еще 3 года назад вариант когда рубль ушел в пике а печь можно было взять почти по старому курсу ...

вообщем на стадии окончания ремонта собрал и пробно запустил = получил головоломку ... дом двух этажный и гильзованный дымовой канал проходящий на крышу в кирпичной стене имеет длину метров под 8 ... при растопке получался прям таки турбодымоход ... даже при полностью закрытой задвижке печь гудела как реактивный двигатель .. в вентиляцию с улицы шла обратка ... да и тепло КПД ниже плинтуса - стопка дров улетала за 10 минут - а печь нихера не грелась ..

у меня был Т образное подключение к дымоходу и в нижней точке дымохода стояла съёмная заглушка для обслуживания дымохода ... и к этой крышке была оставлена инспекционная ниша ...

крышку снял - тяга пошла через этот люк - сечение окозалось удачным и печь заработала в приемлемом режиме - с хорошим огнем но без рева ... но опять же забор воздуха щел с парилки ... обратная тяга никуда не исчезла ...

в голову пришла давняя мысль - прорубить снизу канал а инспекционный канал заделать ... вообщем перфоратор и вперед .. продлил канал в нежилой подвал .. и подсос пошел с техподвала ...

открыл вытяжной клапан - обратного подсоса уже нет ...

одна тонкость - хоть на касторе и можно регулировать подсос зольником выдвижным - но также и требуется регулировка подсоса - потому заранее поставил на низ трубы колено с вращающимся шибером ... у него вращение шло г образный шток - вот эту Г выгнул - просверлили в плитке отверстие и сквозь него вывел это шток, болгаркой на нем паз и обычный рычаг от шарового крана поставил - теперь могу регулировать подсос шибера находящегося за плиткой ...

крайний раз парился уже при модернизированной системе выхопа :) ... все ок ..

_

по вентиляции ... предвидя возможные проблемы с забором воздуха заранее под расположением печи просверлил в плите 120 мм отверстие в подвал ... хз как считал но обшибся дыра вышла перед углом печи ... хотя вообщем то работает нормально, для нужд печи его хватает - печь не коптит

пару раз делал такую схему - в начале растопки закрывал вентклапан .. открывал люк над каменкой - прогревал парилку - потом закрывал каменку - разогревал камни ... прекращал подкид дров ... открывал дверь - проветривал ... закрывал дверь - открывал потолочный вентклапан ... и все ...

понравилась одна вещь незаменимая :) лазерный пирометр ... зашел в баню - температура 60 - а на стены направил = они 45 градусов ... рано ... еще полчаса .. температура воздуха 65 - стены 60 ... все ок можно парится ...

Benn1 , 25.09.17
    #9 + Цитировать

Смотрите также: