1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Недострой: брать или не брать

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем elset, 14.02.16.

1. elset
    Благодарности:
    1

elset

Участник

elset

Участник

Благодарности:
    1
    Недострой: брать или не брать
    Доброго времени! Подвернулся подходящий вариант участка, а на нём недострой -фундамент выполнен по технологии ТИСЭ и почти закончен технический этаж. Несмотря на то, что местами лента уже лежит на земле, трещин по фундаменту нет (следует сказать, что "посторойка" стоит уже несколько лет). А вот по стенам в нескольких углах появились трещины. Вроде как не критичные на мой взгляд.
    Прислали проект дома - он достаточно замудрён, проектировался дом ещё в 1994 г. В доме идет перепад высот, т. е. часть этажа выше другой. В общем, меня этот проект не устраивает, за исключением технического этажа.
    Т. к. собираюсь строить каркасный дом, то появилась мысль довести тех. этаж до ума, залить армопояс, положить на него ж/б перекрытия и дальше возводить основной дом.
    Хотелось бы услышать мнение по трещинам в стенах и возможности установки жб плит в качестве перекрытия, а также куда ещё заглянуть, чтобы максимально проверить состояние фундамента.

Вложения:

• 20160213_122214.jpg
    • 20160213_122815.jpg
    • 20160213_122423.jpg
    • 20160213_122750.jpg
    • 002 (1).jpg
    • 003.jpg
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    59.473

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    59.473
    Вообщем то, если сверху залить армпояс, утеплить отмостку, то стоять будет.

3. elset
    Благодарности:
    1

elset

Участник

elset

Участник

Благодарности:
    1
    Сегодня ещ

4. elset
    Благодарности:
    1

elset

Участник

elset

Участник

Благодарности:
    1
    Сегодня ещё раз осмотрел постройку - два угла по диагонали выдавлены. но перекос был нивелирован кирпичной кладкой. Т. е. уголы уже сыграли.

Вложения:

• 20160214_163152.jpg
  5. Shahter rus
    Благодарности:
    1.741

Shahter rus

Живу здесь

Shahter rus

Живу здесь

Благодарности:
    1.741
    @elset, немалый такой перепад в два кирпича. Это скорее углы сыграли при выставлении опалубки "на глаз" горе-строителями. Ленту бы вклочья разорвало при таких подвижках.

Проект прямо ностальгический. Рамка, чертежи, надписи от руки...

6. elset
    Благодарности:
    1

elset

Участник

elset

Участник

Благодарности:
    1
    В том и дело, что так сыграло... Сегодня ещё раз осмотрел дом с товарищем-строителем - показал то, что я не заметил: внутренние стены поломало местами достаточно сильно... Его вердикт - даже не рассматривать, либо сбивать цену на участок и строить дом в другой его части, т. к. этот фундамент - рулетка.

7. Shahter rus
    Благодарности:
    1.741

Shahter rus

Живу здесь

Shahter rus

Живу здесь

Благодарности:
    1.741
    @elset, тогда лучше не рассматривать этот фундамент как основу. Вложите кучу денег, а он нагруженный начнет обратно оседать, или пучить дальше будет. Стройте сразу хорошо

8. AlekseySs
    Благодарности:
    15

AlekseySs

Живу здесь

AlekseySs

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Я бы не брал, не мой проект, не моя идея, не мой дом! Потом намучаетесь, купите участок и сделайте все под себя. Но если выбор пал все таки купить, сделайте все по уму. Вложите душу туда

9. elset
    Благодарности:
    1

elset

Участник

elset

Участник

Благодарности:
    1
    Да вот, уже на этой неделе надо определиться... Вся эта ситуация из раздела - и хочется и колется. Конечно, если куплю то сделаю всё максимально хорошо. Сегодня ещё один строитель смотрел - его решение, что если сделать дренаж фундамента, то фундамент гулять больше не будет... Беда, что альтернативных участков нет с таким же месторасположением... Спасибо за Ваше мнение и совет!

10. Slk 77
    Благодарности:
    329

Slk 77

Живу здесь

Slk 77

Живу здесь

Благодарности:
    329
    Ну если место Ваше, а такое бывает, то с собственником обсуждать цену и указывать что недострой это не преимущество а недостаток и довольно большой. даже если и оставлять фундамент то снимать с него все блоки и кирпич до ленты, да еще проводить комплекс мероприятий по его укреплению. Но это мое обывательское мнение.

У нас в деревне стоял такой фундамент с начала нулевых (хозяина бандоса присадили) в этом прошлом году его выкупили, расчистили, укрепили, долили и построили не кирпичный по старому плану а клеёный брус. посмотрим как стоять будет.

Смотрите также: