1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Крепление ГК потолка и звукоизоляция на мансарде

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем jurong, 13.02.16.

1. jurong
    Благодарности:
    47

jurong

Живу здесь

jurong

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Крепление ГК потолка и звукоизоляция на мансарде
    Гипсокартонный потолок на мансарде и звукоизоляция.

Вопрос - 2 й этаж коттеджа. Полумансарда. Крыша - шифер. Между стропилами заложено 150 мм минваты 50 кг / м3. Изнутри поперек идут брусок 50 мм прибитый к стропилам и между ним - еще 50 мм минваты. Итого 200 мм. Все это закрыто пароизоляцией.
    Проблема - у соседей собаки. Сейчас живем на первом этаже. При закрытых окнах - терпимо... По лаю собак - как я понимаю - тут частоты от 600 гц где то до 5 Кгц частоты.
    Дом из ГБ 375 мм.
    На втором этаже сейчас все идет через крышу. Весь звук.
    В квартале от нас - дорога. Опять же - ее немного слышно через крышу на втором этаже. Но собаки волнуют сильно больше дороги ...

Вопрос по звукоизоляции и устройству потолка спальни на втором этаже.

Хочу добавить слой минваты плотностью 45-50 кг м3 еще изнутри.
    И однослойный поток на из гипсокартона 12 мм. Профили к стене будут крепить через эластичную подложку. Подвесы тоже через подложку. Саморезы через резиновую и металическую шайбу.

Итого две проблемы. если крепить еще слой минваты, как ее закрепить, чтобы не падал вниз и плотно все закрывала.
    Второй вопрос - как крепить подвесы. получается, что у меня идет вдоль комнаты над пароизоляцией брусок 50 на 50 мм который прибит поперек стропил (вдоль комнаты). шаг 60 см.
    К нему хочу прикручивать подвес длинным саморезом, чтобы он проходил через брусок и заходил в торец стропил. Как это все будет на наклонной части держаться, не очень понимаю.
    Опять же хочется по миниму наделать лишних отверстий в пароизоляции, поэтому крепить можно только в том месте, где идут бруски...
    Площадь потолка 18 м 2. Если однослойный ГК это грубо 200 кг. с профилем. если грубо 50 подвесов то 4 кг на подвес... на саморезе грубо 4.5 диаметром (крутить бОльший диаметр в брусок 50 мм и в торец стропила можно и расколоть.) Что скажете ?
    К

Еще минивопрос - стропильная система, затяжки и стропила все таки подвижны, получается в моей случае лучше брать тонкие подвесы чтобы они компенсировали перемещения стропильной системы ?

Всем благодарен заранее за ответы и советы в моей ситуации.
    PS с удовольствием бы проще сделал натяжной потолок в моей ситуации, но со звуком там все будет совсем плохо...

Вложения:

• 2016-02-07-2275.jpg
    • 2016-02-07-2276.jpg
    • 2016-02-07-2277.jpg
    jurong , 13.02.16
    #1 + Цитировать
  2. jurong
    Благодарности:
    47

jurong

Живу здесь

jurong

Живу здесь

Благодарности:
    47
    На самом деле вылезла другая серьезная проблема. Как крепить подвесы к потолку. Ведь у подвеса расстояние 48 мм между крепежными отверстиями.
    Еще раз - у меня идут стропила (ригеля - затяжки) поперек комнаты. Толщиной 50 мм. К ним снизу подбит ВДОЛЬ комнаты брусок 50 на 50. Итого - получается, что крепить подвесы я могу только одним шурупом чтобы он зашел сквозь брусок в стропило ..
    Подскажите пож-та советом как закрепить подвесы...

jurong , 16.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Anatolevich
    Благодарности:
    585

Anatolevich

лётчик

Anatolevich

лётчик

Благодарности:
    585
    Купите прямой подвес антивибрационный, там одна точка крепления.
    http://surgut.sdvor.com/catalog/vnu...odves-pryamoj-antivibracionnyj-pp-60h27-knauf
    Подберите вместо ваты другой звукоизолирующий материал.

Anatolevich , 17.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Артем980
    Благодарности:
    3

Артем980

Участник

Артем980

Участник

Благодарности:
    3
    По звукоизоляции у меня тоже были проблемы на потолке, точнее перекрытие. Там базальт лежал старенький. Прошлым летом его убрали и положили минвату акустикнауф в плите 200 мм. Он как раз для таких случаев оптимален будет, да и в гипсокартонную конструкцию будет идеально. Стало заметно как звукоизоляция увеличилась, да и этой зимой теплее в помещении стало, хотя и крыша пока не утеплена.

Артем980 , 03.03.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также