F Клиент не хотел деньги за альпиниста платить

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем Пчёла., 13.02.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Клиент не хотел деньги за альпиниста платить
    От такая творческая работа.

Кондей куплен в одном из сетевых магазинов Воронежа.
    В квартире практически сделан чистовой ремонт. Дом в центре.
    Продавец консультант вообще не в курсе как цена формируется на монтаж, если что и знает то только по верхам.
    Монтажи осуществляет монтажная организация предложившая (определённый стандарт) минимальную цену для магазина. Т. е. это тендер на подряд.
    В нашем варианте доход на монтажную организацию 3 т. р. по акции 4 т. р без акции
    Дальше монтажная организация ищет по минимальной цене исполнителей со своим автотранспортом и инструментом. (1400 на двоих машина, бензин, инструмент самих монтажников)
    Монтажники приезжают на объект.
    Кондей уже привезла доставка магазина или сам клиент.
    Приезжают монтажники. Смотрят объект, обозначают цену на допы. (доп трасса, штроба, альпработы)
    Приехали, посмотрели, озвучили. Клиента на адресе нет. Всё оговаривается по телефону с клиентом. Прораб рассказывает как ему клиент показал.
    Клиент включает дурку - платить не обязан. Монтажники связываются с руководсвом. Те связывается с клиентом и объясняет что к чему. Клиент даёт согласие. Монтажники звонят мне. Я выезжаю на объект.
    Клиент вспоминает про то, что монтажники не монтируют своими руками наружку. Начинает компосировать мозг дальше типа если сами не вешают, а за это оплачено, то должны мне свою долю за монтаж наружки отдать альпу.(эт по телефону). К моменту моего приезда этот вопрос закрыт и есть согласие на оплату, из кармана клиента моей работы. Начинаю привязывать верёвки. Тут клиента осеняет ещё одна гениальна мысль про сертификаты и прочие бумаги связаные с выполнением высотных работ и чеком на альп услугу. Сматываю верьё.
    Монтажники опять зависают минут на 40 на эти тёрки. Потом дана отмашка на то что клиент согласен. Цена 2 т. р за мою услугу.
    Потом этот покупатель опаздывает на пол часа и потом имеет мозг ещё пол часа. Хотя моя работа сделано и в течении 5 минут понятно что кондей в рабочем режиме. И не отдаёт деньги пока ребята не отнесут пустую коробку на мусорку

2016-02-10_191653.jpg

2016-02-10_152817.jpg

2016-02-11_012511.jpg

Последнее редактирование: 13.02.16
    Пчёла. , 13.02.16
    #1 Цитировать
  2. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    За два дня до этого у этих же ребят тоже подобное было

Работали в Липецке. (100 км от Воронежа) Тоже монтаж от сетевого магазина. Квартира шесть комнат. Всё под дуб и под ясень. Клиентка 26 лет.
    Кондей по бесплатной акции (дешевый сегмент)
    Не заплатила за допы пацанам. Выдумала претензию типа паркет поцарапали. Показали фотографию, там царапулька не пойми от чего. Клянутся что не они это сделали. Я им верю.

По окончании проводила их со словами
    - Взять с вас бомжей нечего...

А когда начинали работать, то чуть ли не с порога сказала что у неё евроремонт. Монтаж тоже был из не стандартных.

И это молодая девушка.

Последнее редактирование: 13.02.16
    Пчёла. , 13.02.16
    #2 Цитировать
  3. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Ещё одна история

2011 год. Конец марта.

Недели три до этого случая, со мной на монтажи ездил один день Роман, я чот был подуставший, а него как раз был выходной вот он и помогал.
    Ну так вот приезжаем мы на монтаж внешника, к бригаде от сетевого магазина. Выходят из подъезда ребята монтажники и говорят:
    -Андрюх! Ты там, это... Поаккуратнее. Хозян проблемный.
    Ромка тут же им отвечает.
    -Вы сразу таких предупреждайте, что у вас проблемный альпинист. Если что не так развернётся и уедет и по фиг ему на все проблемы у проблемных...

Как в воду глядел! Не прошло и месяца.

Был напряжённый день. С утра монтаж километров так 20 от моего дома. г. Семилуки. Приехал туда к 10:00.Там два блока на одной квартире.
    Оттуда на Вогоградскую, потом ещё и ещё. Всего 6 кондеев в 5 местах.
    Часов так в 12:30. Мне позвонили кондёрщики с просьбой поработать в Нововоронеже (50 км от Воронежа в один конец), там нужно было смонтировать два наружных блока на разных адресах.
    Часов так около семи вечера я поехал в г. Новоронеж, перед этим уже смонтировав 6 наружных блоков по Воронежу.
    Приехал в Нововоронеж сразу на второй адрес. По просьбе кондейщиков, потому как они без моей помощи не могли трассу в отверстие просунуть, надо было болгаркой снаружи арматуру срезать.

Ну так вот приехал на второй адрес. Смонтировал там блок и поехал с монтажником, на первый адрес где уже была выкинута трасса.
    Поднимаемся на этаж. В 20:20 на улице уже темно, я одел каску с фонарём. Ну вот. Дверь открывает парень лет так 25-27. На заднем плане жена и дочка лет 4-5. и женщина лет 50.
    Заходит монтажник, следом за ним я с тяжеленной сумкой. К концу дня вид у меня чумазый и сильно уставший.
    Клиент (парень) обращаясь с надменным видом к монтажнику:
    -А чо так поздно?
    Я вмешиваюсь.
    Извините, это из-за меня поздно. Это у меня сегодня уже 8 монтаж будет.
    -И что? Я вас до поздна ждать должен. Эт ничо что у нас ребёнок. Ему спать пора.
    -Ну и Вы меня поймите.
    -А мне не нужно тебя понимать, надо вовремя приезжать
    -Ну вообще то, я пользу Вам пришёл приносить, а вы мне тут с порога настроение портить начинаете. Мне собственно пофиг, на ваш кондей и на ваши деньги и на ваш Нововоронеж. Я отдыхать хочу дома с женой, а не у Вас тут в ночи трудится.
    -Ты должен вовремя приехать и всё сделать.
    -Да пошёл ты.
    -Чо?
    -Всего доброго... До свидания

Что там уже неслось вслед, я не слышал.

Я, конечно подвёл кондёрщиков.
    Но терпеть такое быдло-хамство, не было психических сил к тому же работать ночью на верёвках, с таким настроем клиента и своим настроем н такое обращение, я не счёл возможным и безопасным. Я дома почти не вижу в световой день. Руки уже не разгибаются.
    А этот отец семейства, у себя дома с своей женой и дочкой меня устал ждать. Я, из Воронежа в Нововоронеж, ехал не столько из-за того что бы заработать, сколько потому как перекрыть заказ никем не мог и не хотел кондёрщиков подводить. Всё равно подвёл(
    Обыватель вообще не может понять, как мы выматываемся и как построен наш труд.

Пчёла. , 24.02.16
    #3 Цитировать
  4. vadimsax
    Благодарности:
    220

vadimsax

Живу здесь

vadimsax

Живу здесь

Благодарности:
    220
    С этим согласен, но...
    Зачем было брать столько монтажей, хотя и так понятно, что работать ночью не безопасно и сил уже нету? То, что
    верится с трудом.

Можно понять человека, когда ждешь весь день, свои планы перекраиваешь и почему его должно волновать, что это у Вас восьмой монтаж и далеко ехать? Он же вроде дополнительные деньги платит на альпиниста? Почему-то никто не думает о клиентах (конечно они бывают разные - никто не спорит). Так можно и 12 заказов взять и приехать никаким в час ночи.

Здесь это не катит.

vadimsax , 26.02.16
    #4 Цитировать
  5. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    ) Ты хорошо читал? Внимательно?
    Что по твоему взять заказов. Это как точно?

А если я не возьму заказов, то тогда как? Проблема будет чья точно по конкретной ситуации?
    Альпов свободных нет, автовышек тоже. и это сезон. И это 50 км за город. И кондёрщики уже на месте.
    От честно когда работы валом, мне не интересна сумма 4 300,(3 часа времени под вечер и 100 км пути) когда я в этот день уже 12 000 заработал до 18:00. И я знаю что новый день у меня будет так же загружен.

И таки да. Приносить пользу. Кондей ему нужен, а не мне.
    Или как вариант не приносить эту пользу и не делать работу. Пусть передоговариваются с кондёрщиками на другой день и ищут другого альпа. А это трудно, кстати. Выделить время. онтажникам кондея и альпу ибо это разные бригады.
    Ну и покупателю нужно с работы отпросится ибо тёще не доверяет (так и было)

И ещё смысл рассказывать за ребёнка. Для чего мне эта информация?
    Эта работа делается в течении 20 минут. Шумной работы минуты две. Он думал меня ускорить?

В этой ситуации, для того что бы был продуктивный разговор, для начала нужно понять кто чей клиент, кто кому чего должен и кто чего теряет.

Последнее редактирование: 26.02.16
    Пчёла. , 26.02.16
    #5 Цитировать
  6. Voloday
    Благодарности:
    358

Voloday

Живу здесь

Voloday

Живу здесь

Благодарности:
    358
    Золотой и не заменимый вы наш, а деньги вам не нужны?

Быдло-хамство началось, когда во время монтаж не был произведен.

А вас не интересует, где заказчик деньги берет для оплаты работы, договоренности соблюдать надо.

А это вообще не проблема заказчика, кто на кого учился и кто кем работает личное дело каждого.

Я бы на месте заказчика послал бы нахер монтажников с их монтажом, а на следующий день вынес бы мозг руководству за не выполнение договоренностей. О никакой оплате даже за частично выполненную работу речи не шло.

Voloday , 26.02.16
    #6 Цитировать
  7. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Хм... Деньги нужны. Но я их не с пола подымаю. Мне что бы их заработать нужно потратить время и силы. Можно хоть круглосуточно работать. Только пуп надорвёшь.

Мой интерес основной, сохранить рабочие отношения с моим клиентом-кондёрщиком.
    И если он сказал, что я последний шанс, то иногда можно наступить на свои силы и время. Потому как это отобъётся потом. Я с ними ещё не раз заработаю.

Я договорённости с своим клиентом (кондёрная бригада) сдержал. Приехал и сделал в одном месте и сделал бы и в другом, не начни меня покупатель кондея уму разуму учить. Не входит это в мою стоимость работ.

На месте клиента послал бы монтажников. Сильно конечно) Но тут деньги за кондей заплачены интернет магазину. Монтажники работают на откате. Эт они решают проблему магазина и приносят денег ещё и за монтаж. В сезон хороших монтажников ой как трудно найти. А это чуть ли не самые лучшие.

https://www.instagram.com/evgenchashchin/\

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=14745099&postcount=75
    2016-02-26_171454.jpg

Максимум монтажники в ноль бы сработали на этом монтаже с потерей расходки.

То что послал нисколько бы не решило проблему.
    А она не такая уж и большая. Да и вину нет не моей. Впрочем как и монтажников. Это сезон, вторая половина дня и соседний город. Это обычное явление. И любой кто с этим сталкивался понимает.
    Я понимаю что Москва или Тагил это не вся Россия. Там наверное по другому живут и работают.

На мой взгляд, хрень это покупать кондей в соседнем городе, когда в твоём есть хорошая фирма. Но клиент он же очень умный. Сначала купил где посчитал нужным, потом решил монтажника в присутствии всей семьи уму разуму поучить. Рассказать за то что должен и пр.

И так то проблема заказчика, эт не моя проблема. Мне о ней так же слушать не интересно).
    От у меня к примеру и дома своего нет и детей. Так что его проблемы фигня по сравнению с моими

Пчёла. , 26.02.16
    #7 Цитировать
  8. Сикер
    Благодарности:
    1.622

Сикер

Живу здесь

Сикер

Живу здесь

Благодарности:
    1.622
    @Пчёла., ой зря вы про отлату труда упомянули. Слишком уж много зарабатываете за 20 минут сидя в беседке на свежем воздухе. Больше программиста и менеджера по продажам, а это плохо. :aga:
    Удачи.

Сикер , 26.02.16
    #8 Цитировать
  9. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    ) Ну так это потому как эти самые блоки уж 13 лет монтирую и только с этого кормлюсь

Большинство эту сумму зарабатывает гораздо дольше. И даже за дороже.

И так то эта работа сезонная, нестабильная. Основная сложность, это успевать, уметь сходу решать не стандарт, умение быть востребованным. И меня в основном выматывает езда на автомобиле и когда возникают психологические проблемы с кондёрщиками и покупателями кондеев.

Но всё одно это гораздо легче, чем быть каким нить манагером. Большой плюс в моей профессии что я могу послать, не особо теряя в заработке

Пчёла. , 26.02.16
    #9 Цитировать
  10. Сикер
    Благодарности:
    1.622

Сикер

Живу здесь

Сикер

Живу здесь

Благодарности:
    1.622
    DSC_8950.JPG
    Дык. А машина большая чтобы веревки не путались. :hello:

Сикер , 26.02.16
    #10 Цитировать
  11. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    )

Ну если бы ещё туда водителя и меня в салон с этими зайчихами) Я бы и по ночам монтировал.
    И наверное даже бы слух отключался, когда клиенты вдруг решили бы мне рассказать за свои проблемы
    От моя коробчонка 2016-02-26_173546.jpg

Пчёла. , 26.02.16
    #11 Цитировать
  12. Djino
    Благодарности:
    85

Djino

Живу здесь

Djino

Живу здесь

Благодарности:
    85
    Дак и клиент, ждавший монтажа целый день, не веником их подметает. Ему тоже надо потратить время и силы, чтоб вам же и заплатить. Но только делается это не сидя дома, на работу ходить надо.
    Что-то мне смысл темы не понятен. Для чего создавалась тема?
    Пожаловаться на "быдло-клиента", что вас такого работягу обижает? Так ведь клиент прав! Ваши нестыковки по времени с монтажниками его не касаются.
    Это опять же проблема не клиента, а вашей организации работ. Попробовал бы кто-нить приехать ко мне на монтаж чего-нить после шести вечера - вылетит взашей.
    А заказчику тоже не интересно знать о ваших проблемах.

P. S. Лет десять назад один мой знакомый уехал на ПМЖ в Германию. Пришёл с сыном в местную телефонную компанию, дабы провести телефон в квартиру. Когда менеджер компании поинтересовался: "В какое время дня ему будет удобно принять мастера?", то не придал особого значения этому вопросу. Но когда мастер пришёл чётко в указанное время, быстро выполнил работу, собрал за собой мусор и уходя поблагодарил, вот тогда его удивлению небыло предела. Наша сфера оказания услуг ещё далека от этого.

Т. С. Ну а если есть желание показать свои работы, тогда надо заголовок сменить.

Djino , 26.02.16
    #12 Цитировать
  13. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    ) Так в ту цену которую он платит- не входит то что я должен выслушивать его мысли по моему поводу.
    Поэтому мне на него по

У нас не Германия. Изначально в этой работе нет чёткой привязки к времени.

Улыбает когда люди в теории учат как оно надо практиков.

Мне что в этой ситуации делать нужно было? Деньги зарабатывать? А если мне это не интересно?

Все видят что рабочие должны, но почему то все забывают про цену вопроса.

Повторюсь не было договорённостей про время. Если бы клиент купил кондей у себя в городе, то его установили бы в удобное для клиента время без каких либо засад.

Мы и так работаем очень профессионально. Накладки случаются в любой профессии.

Пчёла. , 26.02.16
    #13 Цитировать
  14. evgen k750
    Благодарности:
    180

evgen k750

Живу здесь

evgen k750

Живу здесь

Благодарности:
    180
    Это так выглядит место работы ?

evgen k750 , 26.02.16
    #14 Цитировать
  15. Пчёла.
    Благодарности:
    118

Пчёла.

Живу здесь

Пчёла.

Живу здесь

Благодарности:
    118
    @Djino,
    И по поводу сменить название темы.

А ты предложи и как её назвать и для чего точно?
    Я уже достаточно много показал, как работаю и чем. А эта тема за то какие ситуации бывают в работе.
    Не захотел клиент денег платить. Но от не получается, что бы люди бесплатно работали.
    И если подписываешь договор, то сначала ознакомся с тем что там написано.
    Хватает только ума как потом нагадить тем людям кто своими руками работают.

Пчёла. , 26.02.16
    #15 Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.