1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Печка, печечка, печурка

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем gromen, 12.02.16.

  1. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    В смысле, печь не к месту? А сейчас вдруг стало к месту? Человек хотел печь, с водогреем он её получил. Почему он решил, что водогреем можно отопить весь дом одному Аллаху известно.

    Я и сейчас не отрицаю. Мало того у него и было разведено отопление под ТТ котел. Да и сейчас он пользуется котлом.

    При чем здесь этика/эстетика? Печь была классная, чел её убил. Где здесь этика, может возмущение только.

    Как не в деньгах? Эти прямоточки людям даром, что ли достаются? Забыл уже как Борисыч, через раз миллион вспоминает? :aga: А отзывы я бы посмотрел, только нет их ни одного. Прошу уже лет пять, что бы показали. :hello:
     
  2. klimkih68
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.643
    Благодарности:
    1.309

    klimkih68

    Живу здесь

    klimkih68

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.643
    Благодарности:
    1.309
    Адрес:
    Шахунья
    Владгри, зачем тебе отзывы о печах, которые тебе не интересны. Термограммы смотри, и представляй себя Клиентом. Пять лет уже отзывы печников здесь о прямоточках, недавно от Алексея Голубева были. Кроме внешней кладки, еще нутро должно радовать Клиента, без заморочек по эксплуатации. Классная печь - это когда она работает, а не регистром затыкается. Тем более за лимон. Борисыч на такую планировку даже и за 3 лимона не клюнул бы печь поставить. Один Мераник не побоялся, но с условием.
     
  3. Владимир Жирнов
    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.401

    Владимир Жирнов

    Живу здесь

    Владимир Жирнов

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.07
    Сообщения:
    5.671
    Благодарности:
    4.401
    Ну, так и я о том же: академикам делать больше нехрен, как русского мужика-создателя унизить-не вышло. Мужик-то шибко учёный оказался. ;)
    Ваши расчёты (тупые) туда не катят-ясный перец.
     
  4. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Отзывы пользователей интересны. Конструкция нет. Так понятно?

    Думаешь не смотрел? Только термограммы не греют.

    Отзывы печников тоже не греют. Сам знаешь почему.

    Регистр то при чем? Если ты ножом порежешься, нож виноват? Или магазин который тебе его продал? А, я понял. Виноват изготовитель ножа. :aga:

    Это их проблемы. :hello:
     
  5. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Опять не устраивает?
    Большинство из них обычные инженеры. Подгородников тоже.
    А Мужик ты что ли? Большинство Русских печей, которые я встречал не были классическими. Хотя мужики которые ими пользовались иначе как Русскими их не называли. Так што...

    Катят Володя, еще как катят. :hello:
     
  6. Юрик
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    208

    Юрик

    Живу здесь

    Юрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Конечно имеются. Хотя эти отзывы неоднозначны для меня. Что то уже стал понимать сам. Поэтому рассказы поо типу 3 полешка положил и печь горячая, я всерьез не воспринимаю.
    У Володьки экономка сложенная им самим. Очень доволен. Ложил сам с женой по ночам. Ну он вообще мужик головастый и рукодельный.
    У Геннадия местный какой то печник ложил. Сложена из витебского на шамотную огнеупорную печь в расшивку. Между кирпичами где то 2 мм. Стоит, греет. Человек доволен. Что за конструкция не знаю. Топка не футерована. Но все целое. Утверждает что ташкент, хотя когда был у негоэтого не ощутил. Когда топит такой выхлоп чернейший из трубы.
    Недавно Толику молдаване забабахали. Нечто с виду похожее на голландку, но с духовкой чугунной. Причем из пустотелого кирпича. Плиткой обделали кафельной.
    У того главный отзыв что дрова метровые можно забрасывать. У каждого свой критерий. Он зимой не приезжает поэтому его мнение не котируется.
    Тут дама на собрании пыталась выяснить почему печь дымит и никак не может растопить. Тоже местные умельцы строили. Но эту печь не видел.
    У Валерки печь весьма неплохая. Сделана весьма аккуратно. рабочая такая шведочка. Весьма доволен на словах, но когда мою строили все норовил на хвоста сесть. Вызывает подозрение его правдивость.
    У многих котлы, но допотопные. Один пенсионер с угольным котлом живет не выезжая круглый год. 4 тонны угля в год хлопает. Постоянный вонизм на всю округу.
    Многие греются буржуйками, электричеством..Но в основном те кто только в без снежные периоды приезжает.
    Самые удачные печи у Володьки с экономкой, и у Вити моего соседа. Мож и еще у кого...все 130 домов не обойдешь.
     
  7. klimkih68
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.643
    Благодарности:
    1.309

    klimkih68

    Живу здесь

    klimkih68

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.643
    Благодарности:
    1.309
    Адрес:
    Шахунья
    Владгри, тебе еще раз говорю, зачем тебе отзывы, без конструкции. Голубева Алексея и Геннадия Ли отзывы достаточно информативны, термограммы тоже. Но тебе этого мало, что ли. От клиентов чего добиться можно. Пальцем как щупали, слюнявым, какой дом утепление. Регистр не виноват, когда он заростает. Даже Владгри не знал, что с ним делать, нах...Куда уж нам, грешным... Юрик отзывы нарисовал, от пользователей, Владгри, выбирай любой, раз конструкция тебе не нужна...
     
  8. Юрик
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    208

    Юрик

    Живу здесь

    Юрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    А не могли бы посоветовать как лучше на Ваш взгляд исправить. Четко, внятно для чайников:|:Про прогар я уже понял. Может еще какие мысли имеются. Было бы интересно? :hello::)
     
  9. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    1. Как я могу точно посоветовать, если я сомневаюсь что печь сделана точно по схеме Бацулина? Если бы было детальное фото нижнего яруса, тогда другое дело. Если будешь разбирать, сними максимально кирпичи пода и сфотай. Особенно район газосливов и подвертки.
    2. Печь используется не постоянно? Какие периоды простоя? Как после простоя выводится на режим?
     
  10. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.957

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.957
    Адрес:
    Гатчина
    Ипонский холодильник это а не горнило... @Юрик, вход-выход должен быть через одну дырку, инача никак.
    ...Вам как теплотехнику должно уже быть известно как работает горнило, и как ее можно изуродовать лишними дырками...
    Кстати вопрос про тепловое напряжение топливника не снят, я надеюсь что Вы эту тему уже со всех сторон прозондировали, и сможете ответить что это такое в переодичке и как это считать. Ну очень хочется услышать Ваше мнение...
    @Юрик, Внутрений (пустой) объем уменьшишь - температуру повысишь, Жирнов уже эту истину давно пытается в народ внести...
    Борисыч тебя тоже это касается, заполни внутри в центре объем, и футеровка у тебя не будет проблемой.
     
  11. vladgri
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922

    vladgri

    Живу здесь

    vladgri

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    2.787
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    Казахстан Павлодар
    Да мне очень хорошо известно как работает горнило. Именно по этому я и отвечаю Юрику. Да и тебе и Борисычу посоветовал бы почитать.
     
  12. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.957

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.957
    Адрес:
    Гатчина
    Я так рад этому... Ну тогда что за разговоры про теплушку? Это же уже совсем не горнило будет...
     
  13. Юрик
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    208

    Юрик

    Живу здесь

    Юрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Да, не постоянно. Вечером растопка две закладки. Утром так же. Иногда бывает что неделю-две.В натопе тоже не дюже лучше.
    Сделана она точно по Бацулински. У него в ноуте кладка каждого ряда была сфоткана. Ни шагу в сторону. Постоянно сверял. Благо чувак работал ну ооочень медленно. Почти 2 месяца елозил. Разбирать все равно ближе к лету буду.
     
    Последнее редактирование: 14.03.16
  14. klimkih68
    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.643
    Благодарности:
    1.309

    klimkih68

    Живу здесь

    klimkih68

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.643
    Благодарности:
    1.309
    Адрес:
    Шахунья
    Витал, а никому уже не интересно теперь, после ссылки Жирнова, как должно работать горнило. Даже Владгри. Была установка на модернизацию, по разным мотивам. Получилась Теплушка. Люди получили премии и награды, патенты. А как она греет, какое КПД, рассчеты какие, уже не важно. Хоть футеровку добавить, по Бацулину, хоть дырку вернуть, по Подгородникову. Это уже будет не Русская печь, а дочерние предприятия, по утилизации дров. С переменным успехом. Щас Русские печи даже из блоков собирают, немцы, и нам же продают.
     
  15. Vital
    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.957

    Vital

    Живу здесь

    Vital

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.09
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.957
    Адрес:
    Гатчина
    @klimkih68, Сань, в том то и дело что изуродовали РП до нельзя уже. А придуман идеал был уже давно, и самое важное его невозможно усовершенствовать в плане динамики, но кое-кто пытается это сделать на протяжении уже многих лет, и почему-то думают что будет лучше. Вот я ее анализирую уже несколько лет, и с каждым разом открываю для себя все новое и новое. Все продумано, и все изменения только отрицательно влияют на работу. В общем очень все генеальное просто.