1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите спроектировать пристрой

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем дрююю, 11.02.16.

1. дрююю
    Благодарности:
    0

дрююю

Участник

дрююю

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите спроектировать пристрой
    Всем здравствуйте. Вот и я созрел для начала строительства. Исходные данные таковы, проживаю в Башкирии, под Уфой. У моих родителей имеется дом, размер 7*11 из кирпича с двух сторон, посередине стены засыпан шлак. Дом построен в 90-е,строили из того чтобы было и на что хватало. Дом с мансардой, фундамент мелкая лента см 30 в глубину, через каждый метр заглубленный на метр. Грунт 30 см плодорки, затем глина твердая как камень, угв глубоко. Дом стоит, некаких проблем с ним нет. Вот я задумал к этому дому сделать пристрой, к длинной стороне, примерно 11*6 также с мансардой. Пристрой потому что почти вся земля в охранной зоне газа, а на том месте был старый дом и проблем с узаконением не будет. Сразу возник вопрос как лучше делать фундамент и из чего строить дом. Сам тяготею к каменным домам, дерево точно не хочу. Изначально вообще хотел впритык к родительскому дому сделать фундамент на прямоугольник на 4 стены, стены из газобетона перекрытия плитами и под общую крышу. Через год закрыть стены сайдингом чтобы дом и пристрой был как единое целое. Покритикуйте, предложите буду рад любым отзывам. Заранеевсем спасибо.

дрююю , 11.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    40.591

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.591
    Ничто не мешает так сделать. Вполне рабочий вариант.

Dimastik25 , 11.02.16
    #2 + Цитировать
  3. дрююю
    Благодарности:
    0

дрююю

Участник

дрююю

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ. Дом находиться на стадии проекта. Кстати посоветуйте хорошего проектировщика, желательно в Уфе. На этот год планы сделать фундамент, мелкая лента 30 см вглубь на подушке, 40 см ширина, 50 см над землей сразу под ноль. Снаружи сразу утепленную отместку, внутри полу по грунту. Сразу вопрос так на зиму оставить можно? Стены планировал газобетон 375, внутреннюю несущую еще не решил из чего, склоняюсь к керамзитоблоку. Покритикуйте пожалуйста

дрююю , 16.02.16
    #3 + Цитировать
  4. zulus8
    Благодарности:
    16

zulus8

Участник

zulus8

Участник

Благодарности:
    16
    @дрююю, здравствуйте, я делаю пристрой из арболитовых блоков, почитайте, для меня он показался идеальным вариантом. он лучше и керамзитоблока и газоблока.

zulus8 , 22.07.16
    #4 + Цитировать