1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Претензия к Ленэнерго, куда отправлять

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Gafti, 11.02.16.

  1. Gafti
    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    Gafti

    Участник

    Gafti

    Участник

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Кронштадт, Волосово
    Заблудилась на форуме... спрошу здесь.
    У меня есть еще одни ТУ от 2014 года на другой участок. Заявление подавал предыдущий собственник, по доп. соглашению к договору с СО его обязательства переходят на меня в полном объеме.
    Читаю ТУ третий день и не могу понять с чего начать их выполнение.
    Спросила строительную компанию которая делала для меня все по ТУ от 2010г., в ответ сказали, что надо делать проект на внешние сети ЭПУ участка, но его не сделать пока не поставили опоры, т. к не известно где они будут и под каким номером окажется ближайшая.
    Пожалуйста посмотрите мои ТУ, объясните бестолковой что делать, нужен ли какой то проект и в каком месте я должна повесить ЩУ, если в договоре :"Точка присоединения указана в ТУ и располагается на расстоянии не более 25 м от границы участка Заявителя.", а в ТУ: "ПУ подлежит установке на границе балансовой принадлежности...".
     

    Вложения:

  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728
    Адрес:
    Гатчина
    нет
    вот же
    а
    к щиту учета и к прибору учета отношения не имеет
     
  3. Gafti
    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    Gafti

    Участник

    Gafti

    Участник

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Кронштадт, Волосово
    Еще вопросы, объясните пожалуйста тем кто "в танке" доступным языком.

    Что означает мероприятие осуществляемое Заявителем: "11.2. Монтаж ответвления (ввода) к энергопринимающим устройствам." Речь идет о проводе который будет от ЩУ к опоре ВЛИ? В каком месте я должна его монтировать, только в щите или еще на опоре СО.

    При наличии данного пункта
    upload_2016-2-17_20-36-7.png
    могу я не вешать ЩУ на "заборе", а поставить опору (столб) в удобном для меня месте, например в 5-10 метрах от границы ЗУ и уже на ней повесить ЩУ (не пойму, почему предложено "на откосе опоры", и что за зверь такой "подставная стойка", гугл на запрос выдает забавные картинки). Что может являться подтверждением отсутствия технической возможности.
     

    Вложения:

    • upload_2016-2-17_20-35-50.png
  4. Gafti
    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    Gafti

    Участник

    Gafti

    Участник

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Кронштадт, Волосово
    Пришел ответ на мое письмо в Кингисепп об уточнении сроков почему-то из Гатчины.
    Пишут, что если все сложится, то сделают в сентябре 2016г., это при том что работы на два дня...
     

    Вложения:

    • ответГатчина-форум.jpg
  5. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728
    Адрес:
    Гатчина
    @Gafti, ну через год опять напишите, и получите ответ такой же)
     
  6. Gafti
    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8

    Gafti

    Участник

    Gafti

    Участник

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Кронштадт, Волосово
    @Вячеслав76, так я не хочу через год) сижу думаю как грамотно претензию написать...
    На отправленное уведомление о выполнении ТУ тишина, получили они его 16.02.2016., наверное нет смысла ждать чего либо.
     
  7. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    15.663

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.754
    Благодарности:
    15.663
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Gafti, Так напишите примерно так, предлагаю в добровольном порядке выполнить то-то и то-то ,согласно договора в течение 10 дней, а иначе за проявленную низкую пролетарскую сознательность сетевой организацией, Вы обратитесь в суд за защитой своих прав и свобод. Ну приблизительно так:)
     
  8. btpspb
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1

    btpspb

    Участник

    btpspb

    Участник

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Приозерск
    У меня тоже ситуация такая. Выборские сети
    В Апреле 2015 года выполнены работы по созданию энергопринимающего устройства, а также данное устройство принято и опломбировано

    18 июня 2015 года Специалист Центра Обслуживания Клиентов Сахаровская Е. А. (81378) 220-87 по электронной почте (Saharovskaya.EA@nwenergo.com) ответила что

    "АТП подготовлен в Приозерском РЭС, на следующей неделе будет направлен в филиал, как АТП поступит к нам в ЦОК, вам сообщат по телефону"

    В период с 18 июня 2015 года по 31 декабря 2015 года электронных писем и звонков от сотрудников "Ленэнерго" не было. Телефон Центра Обслуживания Клиентов в г. Выборг не отвечает или работает в режиме факса. По телефону 8-800-700-14-71 уточняют информацию и отвечают, что АТП еще не готов. Неделю назад съездил в Приозерский РЭС (Сам участок в Приозерске), подписал свой АТП с приложенной схемой, но сотрудник у которого я все подписывал, сказал что руководство опять отказалось принимать, ссылаясь на то что работы еще не выполнены. Соседи уже все подключены и договора закрыты. Сказали подавать в суд. Что делать подскажите.
     
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.978
    Благодарности:
    19.449

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    25.978
    Благодарности:
    19.449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И что там написано?
     
  10. btpspb
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1

    btpspb

    Участник

    btpspb

    Участник

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Приозерск
    Да не читал особо, схема там была, а так в основном подписи поставил и все...
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728
    Адрес:
    Гатчина
    Тогда пишите в ЛЭ, что вас ввели в заблуждение и вы ошибочно подписали Акт технологического присоединения без самого технологического присоединения, в связи с чем аннулируете свою подпись.
    Следующим письмом (через недельку) отправляете досудебную претензию, ну а дальше все как обычно: https://www.forumhouse.ru/threads/338785/page-70
     
  12. btpspb
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1

    btpspb

    Участник

    btpspb

    Участник

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Приозерск
    Но почему ввели в заблуждение, мне сотрудница сказала что попробует закрыть договор через другую подстанцию, как у соседей, но сказала может не прокатить, вот и не прокатило, хотя очень странно...по идее в моем ту написано, что ленэнерго должны заменить подстанцию, походу дела они еще этого не сделали...
     
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728
    Адрес:
    Гатчина
    @btpspb, потому что сначала подключение, потом акты, а вы очень наивны если верите словам какой-то офисной девочки, которая к подключению имеет такое же отношение как и к полетам в космос, а вся эта разводка в отношении вас совершена для затруднения вашего обращения в суд, теперь вам придется еще доказывать, что по факту присоединения не было и нет...
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.451
    Благодарности:
    22.728
    Адрес:
    Гатчина
    Кто ей мешал сначала подключить через другую подстанцию, а потом уже вам акты подсовывать?
    Вы уже начинаете потихоньку понимать идиотизм ситуации, девочка на словах обещала вам поменять ТУ (присоединить не к указанной в ней ПС, а к другой), а потом воспользовалась стандартной отмазкой лохотронщиков- ну не повезло (не прокатило), причем сразу виден профессионализм разводящего, они видят психотип терпилы и еще с заботой предупреждают что может не прокатить- тот проникается доверием к разводящему-вот какой честный, не дает гарантию, а предупреждает что есть шанс пролететь :super:
    Я фигею... :mad:
     
  15. btpspb
    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1

    btpspb

    Участник

    btpspb

    Участник

    Регистрация:
    30.04.14
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Приозерск
    Хм, теперь начинает кое что проясняться, теперь ехать и брать то что я подписал? Но как я понял акт о ТП нужен для того чтобы заключить договор со сбытовой, в апреле прошлом поставил ЭПУ, специалисты Приозерского РЭС приходили, опечатали, но больше у меня бумаг нет, Уведомление о выполнении ТУ я тоже не подавал...
     

    Вложения:

    • PART_1427717462394.jpeg
    • PART_1427717555049.jpeg