1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Можно ли расторгнуть сделку?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем ДВА 77, 10.02.16.

  1. ДВА 77
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    107

    ДВА 77

    Глаза боятся - руки делают

    ДВА 77

    Глаза боятся - руки делают

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно ли расторгнуть сделку?
    Братья по разуму!
    Подскажите,
    физ лицо по договору купли-продажи продало участок земли с/х назначения ДНП. В договоре сумма должна поступить в течение 30 дней, а ДНП перечислило эту сумму через 10месяцев! Может ли это физ лицо при желании оспорить сделку?
    Что сейчас можно попросить от этого лица в качестве гарантии?
     
    ДВА 77 , 10.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.242
    Благодарности:
    3.734

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.242
    Благодарности:
    3.734
    Адрес:
    Москва
    Кто на ком стоял? Объясните толком.
     
    Cedric_1 , 12.02.16
    #2 + Цитировать
  3. ДВА 77
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    107

    ДВА 77

    Глаза боятся - руки делают

    ДВА 77

    Глаза боятся - руки делают

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Физ лицо продало участок земли Партнерству.
    по договору купли-продажи оплата должна поступить в течение 30 дней, а она поступила через 10месяцев
     
    ДВА 77 , 12.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Inc0gnit0
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    108

    Inc0gnit0

    Живу здесь

    Inc0gnit0

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Москва
    Вам надо было этим заниматься тогда, когда денег не перечислили. Теперь только если на упущенную выгоду или проценты по кредиту подавать ст. 488 ГК
     
    Inc0gnit0 , 14.02.16
    #4 + Цитировать
  5. ДВА 77
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    107

    ДВА 77

    Глаза боятся - руки делают

    ДВА 77

    Глаза боятся - руки делают

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопрос в том, может ли это физ лицо когда-нибудь расторгнуть сделку?
     
    ДВА 77 , 14.02.16
    #5 + Цитировать
  6. Inc0gnit0
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    108

    Inc0gnit0

    Живу здесь

    Inc0gnit0

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    108
    Адрес:
    Москва
    Любая сделка может быть расторгнута по инициативе стороны при не выполнении существенных условий договора. Также условие одностороннего расторжения могут быть прописаны в договоре.
     
    Inc0gnit0 , 14.02.16
    #6 + Цитировать
  7. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    12.896
    Благодарности:
    16.392

    Полинка

    Модератор

    Полинка

    Модератор

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    12.896
    Благодарности:
    16.392
    Адрес:
    Россия, Москва
    После получения денег? Поздно пить боржом, это надо было делать раньше, до получения средств.
     
    Полинка , 14.02.16
    #7 + Цитировать

Смотрите также