1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Доработка фундамента для установки несущих колонн

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем wgivan, 10.02.16.

1. wgivan
    Благодарности:
    0

wgivan

Новичок

wgivan

Новичок

Благодарности:
    0
    Доработка фундамента для установки несущих колонн
    Приветствую всех! На данный момент залит фундамент, параметры следующие:
    Почва: 40 см плодородной слой, дальше тугопластичные суглинки, верховодка по весне может проходить в 1 метре глубины.
    Размер фундамента 13×15, под несущими стенами лента глубиной 1,2 метра, сверху монолитная плита 20-30 см, весь плодородной слой снимали, отсыпали песком, тромбовали, армировали и т. п., сделан дренаж.
    Дом планирую строить поэтапно, в связи с этим сломал себе все голову по вопросу консервации стройки дома, стены дома будут впитывать влагу и т. п. В итоге решил сделать монолитный каркас и не заморачиваться, из плюсов:
    1. Свободная планировка
    2. Можно заполнить промежутки между колоннами любым стеновым материалом не заморачиваться о несущей способности блоков
    3. Прочность конструкции
    Для осуществления моего замысла необходимо возвести порядка 18 несущих колонн диаметром 25х25, засада в том, что выпуски арматуры под колонны отсутствуют, как мне их правильно установить, я думал просверлить отверстия и забить туда арматуру, но в таком виде правильно работать она не будет, пока что вижу единственный выход это долить еще 40 см ленты и из нее уже сделать выпуски для колонн.
    Буду благодарен Вам за дельные советы!

Вложения:

• фото 5.JPG
    • фото 3.JPG
    • фото 1.JPG
    • фото 2.JPG
    • -FilesZ500-res-rzuty-Zx30-Zx30_rzut1_png.jpg
    • -FilesZ500-res-rzuty-Zx30-Zx30_rzut2_png.jpg
    wgivan , 10.02.16
    #1 + Цитировать
  2. RNikonov
    Благодарности:
    993

RNikonov

Технадзор

RNikonov

Технадзор

Благодарности:
    993
    Самое правильное - заказать конструктивный раздел. Если у Вас есть архитектурные планы, можно найти разработчика за 15-20 тысяч р. Вам все равно потребуется расчет армирования. И конструктор даст оптимальное решение.

RNikonov , 24.03.16
    #2 + Цитировать

Смотрите также