1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Деревянный дом: бревно, брус или каркас?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ppilat, 26.05.09.

  1. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Ваше мнение уже давно всем понятно. Чего зря на клаву жать?
    Каркасники фуфло, дома времянки, эконом класс. С цифрами Вы не дружите, приведённые Вам расчёты воспринимаете в штыки и считаете что все адепты каркасников врут. Я правильно изложил?

    Тема изначально провальная, конструктивного диалога не получается.
    Но как бы не считали любители классических деревянных домов будущее индивидуального строительства, именно за каркасной технологией. Этому способствует и немерянная цена на пиломатериалы и постоянный рост цен на энергоносители. Статистика это так же подтверждает. А на практике, в деревне, где я живу, два месяца назад сгорел рубленный дом. Хозяева сейчас возводят новый на старом фундаменте. Как думаете какой дом строят? Правильно- каркасник. Ещё трое в этом году собираются строится и опять каркасники, хотя до этого на всю деревню каркасников было только два. Вы конечно мне не поверите, потому что все адепты каркасников всегда врут. Но мне в принципе по барабану.
    Отвечать мне не нужно. Не трудитесь. Из темы, как и Porcupine ухожу. Жалко время тратить. Грядки нужно копать. Как пишет наш канадский коллега Roracotta, удачи.
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.164

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.164
    Адрес:
    Торонто
    1.Если стены утеплены в три раза слабее ,чем стены другого дома,то потери тепла через стены будет в три раза больше. Общая оплата за отопление дома,конечно, в общем, не будет в три раза больше при прочьем равном утеплении остальных мест теполопотерь.

    2.Будем и можем по той причине,что нормы,по которым в свое время строили срубы,были другими.Когда-то эти нормы удовлетворяли людей,но времена меняются.И сейчас никто не признает для себя нормой пользоваться свечой вместо лампочки. Скоро,вон,даже лампочки накаливания запретят.Нормы экономии повышаются. У нас,если сруб хоть из бревна 60 см.,но не достигает минимума теплозащищенности,то его не допустят к эксплуатации.А в России, практически любой сруб, таким нормам не соответствует.
     
  3. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.261
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.261
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Про фуфло я не писал но вот что эконом класс это точно.Если отвечать Вам не нужно то зачем вопросы мне задаете:faq:Пообщавшись с производителями (или менеджерами по рекламе скорее всего)каркасных домов на этом сайте у меня сложилось впечатление,что главный критерий по которому Вас отбирают это умение хорошо врать и уметь уводить оппонента в сторону от неприятных тем и вопросов. У большинства Ваших коллег (на этом сайте) да и у Вас самого это получается блестяще.
    Когда человек заявляет ,что "я с темы ухожу",это означает,что он считает что до этого он в ней кому то нужен был и кто то от этого огорчится .Как знать,но я считаю что это просто сильно Вы высокого мнения о себе:hello:.PS Да и толку то что Вы уходите с этой темы если почти сразу же в другой начинаете туже самую песню заводить..Вон ,Roracotta, не успели в теме про стоительство деревянного дома из кругляка его посты как флуд потереть так захожу в эту тему а он уже здесь и почти все тоже самое слово в слово пишет:)].
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.164

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.164
    Адрес:
    Торонто
    Уважаемы участники ветки! Действительно,тема все время перерастает в склоки,благодаря всего двум личностям. Все занают каким. По -этому,если у кого-то есть желание пообщаться конструктивно и доброжелательно,нужно открыть новую тему,куда-бы провокаторы не имели доступа. Не знаю возможно ли такое технически.Есть много интересных тем о параметрах домов,которые можно было бы обсудить и найти там истину.Мне интересно было общаться с Баиром,dusha82 и с некоторыми другими приверженцами срубов икаркасников ,которые умеют думать и обладают определенными знаниями в той,или инной технологии строительства и,которые,желали бы не спорить ,а обмениваться информацией о плюсах и минусах в разныхслучаях строительства. Очевидно,что здесь эта тема более не перспективна ввиду невозможности общения в духе взаимоуважения и спокойствия. Посему,к своему сожалению,я ,по видимому,тоже покину данную тему.Желаю всем дачи .:hello:
     
  5. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Смешно. Вы бы лучше поучились правилам общения в сети. Агрессивный стиль, ещё никому доверия и уважения не прибавлял.
    Посты с обсуждением каркаса и сруба просто были перенесены из темы "Дом из кругляка" сюда в эту тему, это для тех кто ещё не в курсе.

    Ну, я думаю ко всеобщему удовлетворению тему можно закрыть.