1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отделка стен и потолка в гараже

Тема в разделе "Материалы для отделки стен", создана пользователем flame31, 09.02.16.

1. flame31
    Благодарности:
    6

flame31

Участник

flame31

Участник

Благодарности:
    6
    Отделка стен и потолка в гараже
    Если ошибся разделом, перенесите пожалуйста в нужный.

Здравствуйте:hello:
    Помогите разобраться в материалах внутренней отделки гаража.
    Имеем гараж неотапливаемый 4х6 метров. Высота 2.5.
    Покрашенный лет 20 назад маслянной краской, которая отваливается.
    Задача - удалить старую краску и покрасить по новой.

Потолок - ж/б плита 220мм и слой краски.
    Стены - кирпичная кладка на ЦПР 250мм и слой штукатурки на томже ЦПР, слой краски.

Процесс снятия краски затрагивать не хочу, снимать буду полюбому.
    Вопрос в материалах отделки.
    Хочу тупо покрасить гараж какойнибудь фасадной воднодисперсионной краской, чтобы надолго хватило.

Потолок. Мою с Фери, прохожусь антиплесенью (есть немного пятен) а дальше?
    Выравнивать там особо нечего, потолок итак ровный. Бетоноконтакт + покраска?

Стены. Здесь сложнее. Штукатурка (ровный слой) сидит очень надежно и даже не думает осыпаться. Бетоноконтакт на штукатурку и покраска?
    Или всеже нужен слой шпатлевки на штукатурку, чтобы краска села надежней? Если да, то какой? Ее ведь потом шлифовать надо будет.
    ЛР+? Но в гараже бывает сыровато. Гараж угловой, тоесть во время например дождя одна стена намокает. Фюген? Её вообще реально шлифовать?
    Собственно вопрос со слоем шпатлевки актуален и для потолка.

Ну и по поводу самой краски. Советуют воднодисперсионную фасадную, она более долговечная и стойкая к влажности и низким температурам.
    Правда ли?
    Много времени в гараже не провожу. Вентиляция нормальная. Машину там не ставлю.

flame31 , 09.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Alex00001
    Благодарности:
    3

Alex00001

Участник

Alex00001

Участник

Благодарности:
    3
    Если ничего не путаю, то бетон это тоже минеральное основание. То есть его просто обрабатываем от грибка, грунтуем обычным грунтом и красим фасадкой. Можно Belinka загуглить - есть и средство от плесени, и универсальная грунтовка, и фасадные краски - акриловая, и силоксановая, лично я фанат силоксановой. У белинки качество на 2 уровня выше, а по расходу она меньше других выходит, так что по цене норм.

Alex00001 , 25.03.16
    #2 + Цитировать