1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Часто включается насосная станция

Тема в разделе "Насосные станции", создана пользователем sansam, 26.10.13.

  1. demon2707
    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    357

    demon2707

    Живу здесь

    demon2707

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    320
    Благодарности:
    357
    И ещё я не вижу, у вас перед насосной станцией стоит обратный клапан?
     
  2. невидимка
    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    18

    невидимка

    Живу здесь

    невидимка

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    18
    да стоит.
     
  3. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    11.036

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.263
    Благодарности:
    11.036
    Адрес:
    Саратов
    Здравствуйте! Вопрос у меня странный, наверное:), может ли попасть в корпус ГА вода при целой мембране? ГА юнипамп 50 л, 5 лет в эксплуатации, автоматика с датчиком потока (забыла как она называется, типа Брио М штука), включается при давление 1.6, выключается на 4.5 бар. В общем стал часто включаться насос, так как давно не подкачивали ГА решили, что пришла пора. После выключения насос открыла кран, вытекло литров 5, наверное (не замеряла). Короче, из ниппеля ГА полилась бодро так вода, вроде как все ясно, мембрана порвалась (я думала прям в лоскуту, судя по количеству вод в баке). В итоге мембрана целая, т. е. никаких видимых разрывов нет, наполнили просто водой до краев - нигде не течет. В чем может быть причина? Маленькая дырочка, которая начинает пропускать воду только когда под давлением наполняется 25-30 литрами воды или что? Сегодня не удобно ехать за новой, почистили и вернули на место старую, пока все прекрасно работает, но хочу понять - в понедельник надо ехать за новой мембраной или даже ГА (у этого один болт с сорванной резьбой оказался, не затягивается вообще) или есть какая-то еще вероятная причина появления в корпусе ГА воды, причем не стакана, а литров 5, наверное?
     
    Последнее редактирование: 18.08.18
  4. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995
    Адрес:
    Орел
    Мне лично такой вопрос раза три (или больше) точно задавали. Пару раз я честно плюнув на всё набирал в мембрану воды, создавал давление и демонстрировал заказчику обнаруженный прокол в мембране. Потом еще долго и нудно объяснял почему не получится её заклеить, и почему я этим заниматься не буду. Теперь я максимально вежливо, но без всяких двояких трактовок, указываю направление пути (вместе с мембраной), и без отрыва от "производства" объясняю как найти прокол, буде у заказчика дохрена лишнего времени и энергии. И если этот прокол не находится при простом поверхностном осмотре, то магия здесь ни при чём, просто нужно нормально проверить мембрану на целостность и повреждение обязательно 100%-но найдется.
     
  5. Bosy047
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    10.023

    Bosy047

    Живу здесь

    Bosy047

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    5.147
    Благодарности:
    10.023
    Адрес:
    Воронеж
    Вечер добрый. Новая мембрана прожила неделю. Лезть опять менять, без вариантов. Эту хочу сдать туда где купил, не должна новая так служить. Г-но одним словом.
    Подскажите, пожалуйста, кто в теме, какую хорошую купить? Бак у меня горизонтальный, 100литров. И ещё вопросы есть: пластиковый штуцер лучше металлического? И ещё,на мембране на конце на хвостике висит новый сосок с золотником для бака. Когда его кремишь на место, мембрана потом вроде как на этом хвостике висит. Что если его отрезать, золотник вкрутить и потом мембрану поставить? Она упадет штоли на дно бака? И что, работать не будет?
    И ещё: давление в пустом баке качаем на 10% меньше чем давление когда насос включается. У меня 2,5. Тоесть качать мне 2,2. А что будет если меньше накачал, например 1,8 или 2,0?
    Спасибо заранее
     
  6. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.042

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Владивосток
    Системе водоснабжения три года. Последнее время обратил внимание, что насос стал включаться чаще чем раньше. Стало хватать на один смыв унитаза и еще чуток. Рванул на форум. Нашел возможный способ решения проблемы - проверить давление в аккумуляторе. Предварительно пришлось поменять манометр, старый стал не читаем из-за ржавчины. Воду слил и проверил давление... НОЛЬ! В баке быль ноль. но система худо бедно функционировала. Качнул автомобильным насосом и все вернулось в норму.
     
  7. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.614

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.614
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Падение давления, я так понимаю, самая распространенная причина частого включения насоса. У меня этой осенью началось, системе лет пять. Снял мембрану для образца, повез в город, зимой просто не живем, воду сливаю. Дома подробней осмотрел, мембрана похоже целая, склоняюсь к тому, что стравило через фланец, уж больно легко винты открутились. Для себя понял, что это соединение надо подтягивать время от времени.
     
  8. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995
    Адрес:
    Орел
    Если между мембраной и стенками бака была вода, то однозначно не целая.
     
  9. mazai
    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.614

    mazai

    и вам того-же...

    mazai

    и вам того-же...

    Регистрация:
    04.05.07
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    2.614
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот именно не было. Это и натолкнуло на мысль что травит через фланец.
     
  10. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    14.995
    Адрес:
    Орел
    Значит мембрана исправна.
    Обмыливаете все подозрительные участки. Из практики - это обычно или ниппель, или сварные швы.
    https://www.forumhouse.ru/posts/7928247/
    https://www.forumhouse.ru/posts/12788240/
     
  11. MikeWazovsky
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10

    MikeWazovsky

    Живу здесь

    MikeWazovsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Пермь
    Добрый день. Имеется насосная станция DENZEL PSX1300, 1 год в эксплуатации. Сегодня заметили, что вода идёт рывками, вода не заканчивается, идёт постоянно. При включенной воде насос включается через пару секунд выключается, через 5 сек опять включается и тд. Давление показывает 2,2. При включении поднимается до 3х - выключается на 1,5. Воздух из золотника не стравливается вообще, вода не бежит - думал нету давления вообще - подсоединил компрессор - показывает 0, включаю сразу показывает 5. На шинах нормально компрессор показывает. Если вода не включена насос стоит не шевелится. Что с ним такое?
     
  12. smyra
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.142

    smyra

    Живу здесь

    smyra

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    2.116
    Благодарности:
    1.142
    Адрес:
    Москва
    Что, что... Воздуха в баке нет, вот что. Выключайте насос, перекрывайте кран на вхоне в насос (если есть), открывайте ближайший кран водоразбора и качайте свой бак...
     
  13. MikeWazovsky
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10

    MikeWazovsky

    Живу здесь

    MikeWazovsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Пермь
    Поподробнее пожалуйста, умственно не очень развит. И ещё - из за чего это произошло? что бы в будущем избежать этого.
     
  14. Зеленый Клин- 2
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.042

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Зеленый Клин- 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.042
    Адрес:
    Владивосток
    Я делал так. Отключал насос. Открывал кран и полностью сливал воду. Затем насосом набивал нужное давление в баке. Кран при этом не закрывать. Да, нужно, запомнить давление включения насоса, потому как нужно будет накачать бак на 10 % меньше чем давление вкл. насоса. Кран закрыть. Вновь включить насос.
     
  15. MikeWazovsky
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10

    MikeWazovsky

    Живу здесь

    MikeWazovsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Пермь
    Да, спасибо - всё получилось. из за чего это произошло? давление показывало нормальное...