1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Утепление лоджии, несколько вопросов

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем ArtemMatsun, 08.02.16.

1. ArtemMatsun
    Благодарности:
    0

ArtemMatsun

Новичок

ArtemMatsun

Новичок

Благодарности:
    0
    Утепление лоджии, несколько вопросов
    Всем привет. Хочу утеплить лоджию так, чтобы она превратилась в полноценный кабинет, чтобы я там мог работать и зимой и летом. Лоджию с комнатой совмещать не собираюсь.

Итак, прежде чем задать вопрос, опишу, как собираюсь утеплять.

Стены и потолок.

Стены собираюсь утеплять пеноплексом комфорт 40мм. Крепить буду клеем фастфиксом и грибками. Далее малярная сетка 5 на 5 мм (креплю теплоклем юнис) которую штукатурю ротбантом 20 мм. Потолок аналогично. В финале планирую красить.

Пеноплекс 40 мм, сверху стяжка 40мм из наливного пола (юнис горизонт), далее теплый пол калео грид на 220 ватт (положенный на тепло отражатель разумеется), сверху полиэтилен 100 мкм и ламинат.

Соответственно вопросы.

1. Есть ли у вас замечания к технологии?
    2. За левой и задней стенкой у меня отапливаемые помещения, нужно ли утеплять эти стены?
    3. Как лучше вести провода под освещение и розетки, под утеплителем или сверху?
    4. Важно ли утеплить потолок?
    5. Надо ли вести провод к щитку (очень не охото это делать, так как в квартире ремонт закончен), или того что есть хватит (у меня на балконе розетка есть).
    6. Есть ли смысл для большей безопасности на балконе установить свое УЗО?
    7. Как вы относитесь вообще к инфракрасному полу? ОЧень боюсь что если что то разлить или помыть пол может закоротить?

Большое спасибо за ответы

ArtemMatsun , 08.02.16
    #1 + Цитировать
  2. e_senin
    Благодарности:
    408

e_senin

Живу здесь

e_senin

Живу здесь

Благодарности:
    408
    Вы не указали, в какой климатической зоне живёте. Для Сочи или Крыма такое утепление пойдёт. Для средней полосы, где зимой бывает до -20 и ниже - вряд ли.

e_senin , 12.03.16
    #2 + Цитировать
  3. thief29rus
    Благодарности:
    54

thief29rus

Живу здесь

thief29rus

Живу здесь

Благодарности:
    54
    1. Есть, и поддерживаю предыдущего оратора. Для центрального региона России использовать 100мм пеноплекса на стены, 120 на пол и потолок. Это при условии что у соседей сверху и снизу балконы не утеплены. Изначально я бы на пол использовал роквул например и полы по лагам.
    40 мм юнис горизонта больно дорого вам обойдется, и сохнуть будет очень долго, проще использовать 35мм обычного пескобетона и 5 мм наливного. Штукатурить потолок по ППС не советую, может и на голову свалиться штукатурка. И не забывайте зашкуривать ППС перед нанесением сетки.
    2. потрогайте стены, если теплые то не нужно. Я бы утеплил, если с улицы эти стены не утеплены.
    3. Лучше сверху
    4. Важно, иначе конденсат и выход тепла к соседям.
    5. Все зависит от наминала автомата и сечения кабеля к которой подключена группа.
    6. Аналогично 5-му пункту
    7. Такого быть не может. Теплый пол за ламинирован. Главное правильно защитить контактную группу. Если опасения остаются, то смонтируйте кабельный теплый пол, вместо ИК.

thief29rus , 14.03.16
    #3 + Цитировать

Смотрите также