1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Строительство бани с мансардой 6х8 из керамзитоблока

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Nikolas1985, 06.02.16.

  1. Nikolas1985
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Nikolas1985

    Участник

    Nikolas1985

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сургут
    Строительство бани с мансардой 6х8 из керамзитоблока
    Приветствую Всех форумчан - строителей, дизайнеров, каменщиков и всех-всех кто каким то образом оказался на форуме!
     
  2. Nikolas1985
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Nikolas1985

    Участник

    Nikolas1985

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сургут
    Долгое время читаю различные темы на форуме (с 2014 года), и вот наконец созрел выложить свой отчет о строительстве бани.
    Немного предистории.
    Все началось с того, что один знакомый пригласил меня на дачу на какоето меропритятие. Там как обычно баня, шашлыки и т. д. Баня была классная, причем все было сделано только руками хозяина. С этого момента я ещё сильнее (я был в поиске участка) захотел приобрести себе для семьи кусочек земли и приступить к выполнению второго шага на пути к становлению настоящим мужчиной). Не буду описывать какой тернистый и трудный был поиск нормального участка.
    В итоге в октябре участок был найден прямо под носом у вышеупомянутого знакомого. Прямо на против его дачи почти заброшеный (бывший хозяин только поставил вагон и залил его в цементную плиту) участок 5,6 соток. Радости моей не было предела. Огорчало лишь одно - ждать теперь до весны.
    P. S. фото выложу по позже.
     
  3. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.291
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.291
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    Какое это сладостное чувство, заиметь свой кусочек земли, готовится всю зиму как и что, особенно когда есть возможность строить самому или под своим руководством. Успехов Вам.
     
  4. 808exk
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    808exk

    Новичок

    808exk

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Какие планы по строительству?
     
  5. 808exk
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    808exk

    Новичок

    808exk

    Новичок

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Сам хочу строить баню из керамзитоблока 6х4 с мансардой и террасой т. к построить дом нет возможности. Примерно такого плана
     

    Вложения:

    • Проект_бани_6х6_с_мансардой[1].jpg
  6. Nikolas1985
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Nikolas1985

    Участник

    Nikolas1985

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сургут
    @kvn-b,
    Возможность есть у всех, только времени не хватает катастрофически.
     
  7. Nikolas1985
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Nikolas1985

    Участник

    Nikolas1985

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сургут
    На данный момент планирую внутреннюю отделку. но об этом попозже:close:;)
     
  8. Nikolas1985
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Nikolas1985

    Участник

    Nikolas1985

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сургут
    Прошу прощения - не много запустил я тему - завал на работе, и т. д.

    И так продолжу повествование о ходе свой стройки - точнее освоение целины).

    Как описывалось выше участок купил октябре 2013 года. В придачу к древнему вагончику, на участке была свалена куча "нужного" для бывшего хозяина "строительного материала", в частности внутренности вагончика (стекловата), запчасти от какой-то встроенной мебели (листы дсп), порядка куба чурок от сваленных на участке деревьев, и огромная куча веток от этих деревьев. Все это добро было заросшее травой и постепенно уходило под землю. Благо хоть деревянный покосившийся забор ни кто из соседей не разобрал на дрова.
    С помощью соседа (он нашел автомобиль - Валдай с термобудкой на длинной базе), в два захода мы очистили участок от хлама. До сих пор вспоминаю СТЕКЛОВАТУ как страшный сон.
    На этом дачный сезон у меня закончился, так как выпал снег.​
     
  9. Nikolas1985
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Nikolas1985

    Участник

    Nikolas1985

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сургут
    2014 год начал с обустройства вагона, чтобы было где покушать, спрятаться от жары и т. д. Так как не очень то хотелось вкладываться в отделку вагона, все находил бесплатно, кроме пены и саморезов. Сначала думал обшить просо вагонкой б/у, но в оди н прекрасный день солнышко накалило его до такой степени, что находиться там летом было бы просто не реально, в итоге добавил 50 мм кам. ваты. Запенил все щели в общем до +5 с обогревателем там было тепло.
    11052014.jpg Во так вы глядел вагон - просто железо.
    И еще пару кадров 07062001.jpg 07062014.jpg это уже с обстановкой.
     
  10. Nikolas1985
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Nikolas1985

    Участник

    Nikolas1985

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сургут
    Так как за зиму желание построить баню превратилось просто в цель всей жизни. Я все выходные проводил на даче, ковыряясь то с тем то с тем, в общем чуть до развода не дошло.
    Но план есть план (зимы у нас длинные и планировал я долго, и план получился огромный :um:), и следующим этапом было сделать фундамент, под баню. До обустройства фундамента вызвал бригаду водо -добывателей - они пробурили скважину под воду.
    Фундамент я решил делать ленточный, не знаю мелко он заглубленный или нормально, но лить ниже уровня промерзания в нашей широте (2м), не особо то и хотелось. В общем получился 6х8, от грунта сделал 40-50 см (теперь думаю что мало) ну и остальное в грунте, общая высота 1,1 метр, ширина 40см. армировал в основном 8кой. не было другой.
    Теперь о грунте: песок, встречается суглинок с мелкими камешками, ур. воды стоит 1,7- 2,2 метра в зависимости от времени года, в общем и копать то ниже не куда). Делал все своими руками, иногда с помощью мужа сестры моей жены (Во как загнул - то) - в дальнейшем "Прораб". Разбил нитки по размеру, выкопал траншеи, засыпал дно 10 см гравия, песок сыпать не стал (там и так песок утрамбованный).
    Теперь о бетоне: пока я конструировал опалубку, я думал что буду сам заливать (точнее мне советовали соседи по даче, что это выгоднее и дешевле), но обдумав всю выгоду и подсчитав экономию, я пожалел свою спину и спину своего прораба. И заказал бетон марки 200. По всем подсчетам мне надо было чуть больше 9ти кубов, но почитав истории о не доливе и испарившемся бетоне во время дорогои решил не рисковать и взять 10.
    В назначенный день я поехал встречать, на выезд из кооператива, машину с 10 кубами. Я был в шоке, я даже не подумал о том что она такая здоровая, в один момент я думал он не заедет на нашу улицу. Но водитель был молодец, и забор к тому времени уже подгнил основательно), короче снеся пару столбов машина оказалась на участке. В течении 2 часов, может чуть меньше, с помощью всех соседей и родственников, со мной 8 чел. мы изваяли вот такой красивый и замечательный фундамент. Бетона хватило еще осталось соседу. кг 200 - 300
    25062014.jpg
    На фото видно клиенку, которой я накрывал фундамент от пересыхания, и скважину.
    Ой забыл про директора стройки упомянуть. Он выполнял координационную роль)
    IMG_2084.JPG
    И еще немного фото с фундаментом. Фотографировала жена по этому фундамент почти не видно.) Она не разбирается в строительных моментах. Да и цели у нее с фоткать ход работ не было, а мне не когда
    IMG_2223.JPG IMG_2224.JPG вот там за кучей песка виден фундамент)
    IMG_2222.JPG вот такие березки растут около баньки.
     
    Последнее редактирование: 29.03.16
  11. Nikolas1985
    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    Nikolas1985

    Участник

    Nikolas1985

    Участник

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сургут
    @808exk, такого плана нет только на тетрадке. Если кому будет интересно постараюсь начертить. Просто руки не дошли до проектирования бани в программе. Были попытки но тщетно.
     
  12. Камэн
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7

    Камэн

    Участник

    Камэн

    Участник

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Волгоградская область
    Молодец, а продолжение?