1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Течет крыша из П-плит по стыкам - как побороть течь?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем kovaxmur, 05.02.16.

1. kovaxmur
    Благодарности:
    65

kovaxmur

Живу здесь

kovaxmur

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Течет крыша из П-плит по стыкам - как побороть течь?
    Купил гараж двойной, в кооперативе (слева и справа гаражи) крыша из 5 П-плит 1.5х6.
    Пошил дожди, 2 стыка текут в середине и по смежным с соседями. крыша перекрыта стеклоизолом в 1 слой.
    Купил стеклоизол с крошкой, перекрыл всю крышу, моя крыша выше соседей (слева плита лежит на соседней (она на 20см перекрывает мой габарит), а справа встык, но угол разный, т. е. есть бурдик в 10см переходящий в ноль по длине. уклон 30см на 6м длины.
    Как выяснилось абсолютно ни чего не изменилось - где текло, там и течет(
    При утеплении гаража добрался до крыши - выяснилось, что продаван очень сильно торопился - стыки плит ни чем не залиты, т. е. стеклоизол просто настелен на голые плиты(
    Пропенил изнутри швы - пена воду не держит(

Как выйти из ситуации?
    Пока мысль по весне вскрыть все стыки и залить стяжку, потом полосы перекрыть заново стеклоизолом.
    Еще вариант мне советуют перекрыть профлистом, но это дороже и не маловат ли угол у меня - какой профлист применим при условии что дети бывают бегают по крышам...

kovaxmur , 05.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Pil18
    Благодарности:
    5.628

Pil18

Супер-Модератор

Pil18

Супер-Модератор

Благодарности:
    5.628
    Прошу профи прокомментировать

Pil18 , 09.02.16
    #2 + Цитировать
  3. T72driver
    Благодарности:
    5

T72driver

Участник

T72driver

Участник

Благодарности:
    5
    Ну я конечно не профи по крышам, но прокомментирую. Типичная промышленная крыша. Плиты ПКЖ. Долго будет течь - середина плит еще и провалится. Прыгать осторожно! :)
    Вот почему после ремонта снова течет средний стык - непонятно. Непроклеился стеклоизол? Но в любом случае побороть течь со стороны соседей будет непросто. Однозначно все вскрывать. Заполнять раствором швы. Придется ремонтировать не только свою кровлю но и часть соседской. Хотя-бы на метр. Иначе будет затекать с краев. Там где возвышение "на ноль" сходит - подлить раствором чтоб возвышение сохранялось. Без возвышения влага все равно проникнет.
    Профнастил при затекании сбоку особо не поможет. Да и чтоб выдержать беготню - Н75 нужен. 0.7мм. Весьма дорогой и привлекательный для воров.
    А по хорошему - ремонтировать крышу сообща всем "большим гаражом". Чтоб исключить затекания от соседа к соседу.

T72driver , 18.02.16
    #3 + Цитировать
  4. kovaxmur
    Благодарности:
    65

kovaxmur

Живу здесь

kovaxmur

Живу здесь

Благодарности:
    65
    @T72driver, думаю не так поняли про соседей - мой гараж выше соседей и течет по швам между 1 и 2 плитами с обоих краев (слева и справа). на фотках в каком виде купил, перекрыл еще одним слоем под 90гр, клеил горелкой до расплавления обоих слоев - непрокля не должно быть, если только в месте состыковки козырька...
    после первых потеков я еще раз прогрел швы - не помогло(
    krisha1.JPG krisha2.JPG

kovaxmur , 18.02.16
    #4 + Цитировать