1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Разногласие с водопроводчиками и обеспечение безопасного проезда по водопроводной трубе

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем DENVER7778, 04.02.16.

1. DENVER7778
    Благодарности:
    0

DENVER7778

Новичок

DENVER7778

Новичок

Благодарности:
    0
    Разногласие с водопроводчиками и обеспечение безопасного проезда по водопроводной трубе
    У меня возникли проблемы с центральной водопроводной трубой. Я строю дом и когда залил фундамент на против дома лопнула центральная водопроводная асбестоцементная труба диаметром примерно 25 сантиметров, которая находится на глубине 1 метр. Все соседи сразу напали на меня, мол из-за того, что тяжелые строительные машины проезжают по трубе ко мне во двор, она лопнула. Приехали водопроводчики и тоже стали предъявлять, я сказал пусть докажут. Они откопали эту трубу и как оказалось моей вины в том, что она лопнула не было. На что они ответили, что если она еще раз лопнет то они подадут в суд. На участке где лежит труба нет никаких знаков ограничения.

Но суть моего вопроса состоит в том, что я хочу узнать что мне нужно сделать чтобы обеспечить безопасный проезд 30-ти тонного бетонного миксера и соответственно бетоннасоса по этой трубе, чтобы не было больше таких неприятных инцидентов.

DENVER7778 , 04.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Благодарности:
    1.096

Dremlin

Модератор

Dremlin

Модератор

Благодарности:
    1.096
    Знак 3.12 "ограничение нагрузки на ось" или 3.11 "ограничение массы" стоит? Нет? Ну так в лес...
    Если вас интересует чисто технический вопрос что сделать с дорогой, чтобы защитить трубу, то это не в этот раздел, а в строительный

Dremlin , 04.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Джипер
    Благодарности:
    2.745

Джипер

Модератор-консультант

Джипер

Модератор-консультант

Благодарности:
    2.745
    Вы уверены что вы должны это делать, а не те кто проложил эту трубу?
    Кстати интересно законное нахождение этой трубы в этом месте, на этой глубине и в таком виде (асбестоцементная).
    Значит вы не причем.

Джипер , 04.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Samstroileo
    Благодарности:
    96

Samstroileo

Живу здесь

Samstroileo

Живу здесь

Благодарности:
    96
    по трубопроводу или через?
    специальный временный переезд, чтобы избежать растяжения и соответственно деформации трубы
    при условии что не предусмотрено укладка трубы в лотке
    10", да еще асбест, Вы что то про фонтан не сказываете или просто лужа приличная образовалась?

Samstroileo , 06.02.16
    #4 + Цитировать