1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Уровень выхода трубы из АУ ниже уровня воды в канаве. Но проблем нет

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Belyakovspb, 04.02.16.

1. Belyakovspb
    Благодарности:
    4

Belyakovspb

Живу здесь

Belyakovspb

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Уровень выхода трубы из АУ ниже уровня воды в канаве. Но проблем нет
    Добрый день!
    Слив воды из АУ (Астра) принудительный, производится дренажным насосом. Той зимой было все хорошо, и вода сливалась выше уровня воды в канаве (как на верхнем рисунке)
    В этом году, вероятно ниже по течению в канаве затор, трубу скрыло водой (нижний рисунок. картинка не в масштабе конечно:|:). В морозы даже коркой льда покрывает воду. Но при этом вода из АУ удаляется без всяких проблем. Честно говоря не понимаю почему вода не возвращается обратно в АУ. В общем и целом проблем нет, советов никаких не прошу, но не понимаю, почему так происходит.
    И всё-таки у меня есть вопрос. Труба от насоса у меня уложена ещё в одну трубу на всем протяжении. И получается что вода из канавы может возвращатся к АУ и где в земле растекаться. Хотя при этом уровень воды в канаве не понижается. И в итоге я заметил, что у самой АУ на расстоянии где-то до 20 см, просел щебень вокруг АУ. И вот я в недоумении, то ли это происходило довольно продолжительно и я просто этого не заметил, то ли это возвращающаяся по двойной трубе вода, подмыла грунт. Уровень УГВ кстати у меня высокий. (АУ всплыл после монтажа, пока не заполнили водой)

Безымянный01.png
    Безымянный02.png

Belyakovspb , 04.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Elfa10
    Благодарности:
    153

Elfa10

Живу здесь

Elfa10

Живу здесь

Благодарности:
    153
    @Belyakovspb, Вода по двойной трубе вполне может возвращаться в грунт вокруг, установщики о таких возможных проблемах предупреждают.

Elfa10 , 04.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Павел 1954
    Благодарности:
    2.427

Павел 1954

Консультант

Павел 1954

Консультант

Благодарности:
    2.427
    Скорее всего, как Вы и предполагаете
    Конечно, может быть грунт просто от времени просел, но если сообщающиеся сосуды канава - котлован, то возможно, придется переделывать выпускную трубу.

Павел 1954 , 05.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Belyakovspb
    Благодарности:
    4

Belyakovspb

Живу здесь

Belyakovspb

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Ребят подскажите еще. Септик просел сантиметров на 15 уже. Что делать? Как его вернуть к прежнему уровню?

Belyakovspb , 10.03.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также