1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Чистый воздух - важный компонент нашего здоровья

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем CS-SPB, 04.02.16.

?

Что Вы знаете о встроенном пылесосе?

Голосование закрыто 05.03.16.
  1. У меня установлен

1 голосов
    14,3%
  2. Слышал или видел

4 голосов
    57,1%
  3. Первый раз слышу

2 голосов
    28,6%
  1. CS-SPB
    Благодарности:
    1

CS-SPB

Новичок

CS-SPB

Новичок

Благодарности:
    1
    Чистый воздух - важный компонент нашего здоровья
    А знаете ли Вы, что воздух в доме загрязнен сильнее, чем на улице, благодаря тому, что часть пыли никогда не покидает ваше жилье.

Чистый воздух - важный компонент нашего здоровья. Пыль, плесень, пыльца, пылевые клещи, паразиты, зачастую являются возбудителями аллергических реакций и разных заболеваний, в том числе заболеваний дыхательной системы.

В день человек вдыхает около 2 столовых ложек пыли, на борьбу с которой тратит около 2/3 своего иммунитета.

Аллергия стала самым распространенным заболеванием на планете, при том, что около половины всех случаев аллергии – это реакция на бытовые загрязнения.

Любой обычный пылесос (переносной) с любым количеством и типами фильтров не задерживает самую опасную мелко дисперсионную пыль с микроорганизмами, а также, поднимает пыль в помещении при уборке. Это научно доказанный факт!

Не случайно в Швеции медики признали обязательной установку встроенных систем пылеудаления.

Встроенный пылесос – это новая концепция домашней уборки, пользующаяся популярностью во всем мире.

Встроенный пылесос— на сегодняшний день самый эффективный способ поддержать в доме такую чистоту, какой достойны вы и ваши близкие.

Схема системы для сайта.jpg

CS-SPB , 04.02.16
    #1 + Цитировать
  2. Gaser
    Благодарности:
    8.010

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.010
    На всякий случай прошу пояснить на пальцах (для читателей с малой подготовкой) - чем реально отличается "система" от "обычного переносного" пылесоса и куда девается эта"опаснейшая мелкодисперсная..." в итоге пыль

Gaser , 04.02.16
    #2 + Цитировать
  3. CS-SPB
    Благодарности:
    1

CS-SPB

Новичок

CS-SPB

Новичок

Благодарности:
    1
    Подскажите как внести дополнения в статью, не могу понять...

CS-SPB , 04.02.16
    #3 + Цитировать
  4. Gaser
    Благодарности:
    8.010

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.010
    Это форум, редактировать настуканное через 5 минут (раньше так было) уже не получится. С правилами полезно ознакомиться - помогает...

Gaser , 04.02.16
    #4 + Цитировать
  5. CS-SPB
    Благодарности:
    1

CS-SPB

Новичок

CS-SPB

Новичок

Благодарности:
    1
    Любой традиционный пылесос имеет два отверстия: в одно вставляется шланг с насадками для уборки, а через второе выбрасывается отработанный воздух в помещение. Уборка с помощью обычных моделей пылесосов вызывает увеличение содержания пыли в воздухе, так как фильтр пылесоса неспособен эффективно улавливать мелкие частицы пыли (0,5-1 мкм).
    Встроенный пылесос делает в помещении "вдох", а затем отфильтровав крупный мусор в специальный контейнер делает "выдох" на улицу. Тем самым на 100% удаляя всю мелко дисперсионную пыль из помещения. Таким образом воздух в помещении становится чище, а также сокращается интенсивность уборки.

CS-SPB , 04.02.16
    #5 + Цитировать
  6. Gaser
    Благодарности:
    8.010

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.010
    Понятно. Ровно то же самое (но без удерживания и складирования "крупной пыли" - хотя часть на воздуховодах остается однозначно) делает обычная "правильная" система вентиляции. Мы сейчас не говорим про сбор пыли с пола/ковров пылесосом, мы говорим про мелкодисперсную пыль в воздухе постоянно летающую. Остается понять, какая система пыль эту будет удалять эффективнее. В доме два этажа по 100м2 площадью сколько воздуха в час "система" удаляет? Но это когда работает, за сутки в обычном режиме сколько? по нормативам сделанная вентиляшка удалит (при высоте потолков 3м) до 2*100*3=600кубов/час, заменяя каждый час весь объем дома.
    Чья система эффективнее "мелкую пыль" из дома выбросит? Остается решить вопрос с крупной пылью (знаю несколько семей, которые никакими пылесосами не пользуются вообще - и пыли грязи нет от слова совсем...) и вопрос необходимости этой "системы центрального пылесоса".

Gaser , 04.02.16
    #6 + Цитировать
  7. CS-SPB
    Благодарности:
    1

CS-SPB

Новичок

CS-SPB

Новичок

Благодарности:
    1
    Могу сказать, что для дома актуально устанавливать две системы: встроенный пылесос и вентиляция. В совокупности это дает лучший эффект, если ставить что-то одно. Вентиляция не решит вопрос уборки пыли на мебели, бытовой технике, не уберет шерсть домашних питомцев. Т. к. здесь запрещено заниматься рекламой, могу сказать так, что с тем производителем встроенных пылесосов с которым работаю я, в линейке также представлена и система вентиляции для домов.

CS-SPB , 04.02.16
    #7 + Цитировать
  8. CS-SPB
    Благодарности:
    1

CS-SPB

Новичок

CS-SPB

Новичок

Благодарности:
    1
    Что касается остатка пыли в воздуховодах, в системе пылеудаления применяется специальная труба ПВХ диаметром 51 мм. с обработкой для антистатики и плавными углами. Так же за счет того, что система полностью герметична, внутри трубопровода создается вакуум 28 Кпа или от 605 Ээроват сила всасывания пылесоса, что позволяем полностью исключить остаток пыли в трубах. Для того чтобы в процессе эксплуатации не образовалась пыль или комок волос, необходимо обратить внимание на правильность монтажа трубопровода, чтобы исключить попадание остатков клея или заусенцев внутри трубопровода. Для этого мы используем специальный нож для резки трубы, специальное приспособление для зачистки заусенцев, а также знаем как правильно и куда нанести клей. Для профилактической прочистки системы (собрать пыль если таковая осталась в системе) используем специальное приспособление, такие резиновые шарики (не называю их наименование, чтобы не нарушать правил о размещении рекламы) которые под давление пролетают по всей ветке трубопровода и попадают в контейнер для мусора.

CS-SPB , 04.02.16
    #8 + Цитировать
  9. CS-SPB
    Благодарности:
    1

CS-SPB

Новичок

CS-SPB

Новичок

Благодарности:
    1
    А тот кто не пользуется пылесосом, честно говоря даже не представляю как борется с пылью и сором, метелкой что ли, или шваброй. Даже аллергологи рекомендуют сначала сделать сухую уборку пылесосом, а потом уже влажную уборку. У меня в доме семья из четырех человек, двое детей и я не представляю если бы мы каждый день не делали уборку, чтобы было...

CS-SPB , 04.02.16
    #9 + Цитировать
  10. Gaser
    Благодарности:
    8.010

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.010
    Я специально сделал уточнение (до этого Вашего поста), цитирую:
    Я задал конкретный вопрос, на который ответом должна быть цифра:
    Потрудитесь пжста ответить.
    Вы сейчас занимаетесь лирикой на границе с маркетологией - я же прошу поближе к цифрам. Не склонен обсуждать процесс уборки (имхо он одинаков при любом пылесосе и очень зависит от мозга и рук, управляющих щеткой...), мы сейчас с Вами обсуждаем краеугольный камень (Вы сами в первом посте этот камень подняли над дорогой) - выброс мелкодисперсной пыли.
    Цифру пожалуйста.

Gaser , 04.02.16
    #10 + Цитировать
  11. Gaser
    Благодарности:
    8.010

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.010
    У Вас нет опыта предков? Как же бедно было Ваше детство;).
    Просветите пжста именно в контексте разговора про Ваш дом (Вы начали) - какая система вентиляции в Вашем доме как работает и как работает Ваш центральный пылесос? (судя по голосовалке - он у Вас есть).

Gaser , 04.02.16
    #11 + Цитировать
  12. CS-SPB
    Благодарности:
    1

CS-SPB

Новичок

CS-SPB

Новичок

Благодарности:
    1
    Пылесос-это не вентиляция! Вентиляция работает сама по себе и думаю что не совсем корректно сравнивать пылесос и вентиляцию. Пылесос работает только при уборке! Пропускная способность в включенном состоянии встроенного пылесоса у каждой модели разная, в нашей линейке она колеблется от 165м3/ч до 273 м3/ч и предназначены пылесосы для домов до 750 м2. Все что более- это уже линейка ПРО на несколько одновременных пользователей, но это уже совсем другая история...
    Что касается моего детства, да оно было уже при пылесосе:)
    Думаю не стоит озираться на предков, вы же наверняка на автомобиле перемещаетесь, а не на лошади:))

CS-SPB , 04.02.16
    #12 + Цитировать
  13. Gaser
    Благодарности:
    8.010

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.010
    Отлично, это тот ответ, который и нужен был. Спасибо.
    Теперь к эффективности и к
    Если мы говорим не про эффективность уборки (как я уже отмечал - зависит от щетки и рук), а про эффективность удаления наружу "постоянно висящей в воздухе мелкодисперсной пыли" мои комментарии имхо излишни. Цифры сами скажут - 600м3/час вентиляции против максимум 273м3/час (на самом деле для "моего" гипотетического дома в 200м2 площади не более 200кубов/час). А если взять время в сутках - то центральный пылесос при одной уборке в сутки выкинет из дома пыль, содержащуюся в 100м3 воздуха. А вот система вентиляции за сутки выкинет 600*24=14 400кубов воздуха с той же пылью...
    Раз в 100 вентиляшка по СНИП эффективнее центрального пылесоса для удаления мелкодисперсной пыли? (Ё, обещал же не делать вывод...). Выводов далее не буду стукать.

Про некорректность сравнения - тоже оставлю свои мысли при себе. Вам то моё сравнение точно не корректным будет. Но - это мои личные мысли, всегда будут другие.
    И тут Вы тоже ошибаетесь - бывают недели, когда я не сажусь в автомобиль (ножками и "на собаках" гораздо быстрее (самое важное, больше чем в 2 раза при движении на работу), полезнее и в моем случае удобнее - вот с Вами не отрываясь от дороги могу общаться).

Gaser , 04.02.16
    #13 + Цитировать
  14. CS-SPB
    Благодарности:
    1

CS-SPB

Новичок

CS-SPB

Новичок

Благодарности:
    1
    Еще раз обращаю внимание на то, что никто и никогда не сравнивал между собой встроенный пылесос и вентиляцию. У каждого свои задачи, от части пересекающиеся по мелкодисперсной пыли. Мы говорим о том, что встроенный пылесос гораздо эффективней обычного пылесоса и имеет ряд преимуществ:
    - выбрасывает воздух наружу, а не во внутрь помещения
    - его не слышно, т. к. он расположен в подсобном помещении и при закрытых дверях его не слышно в жилых помещениях, уровень шума всего 58 Дб.
    - потребляет всего 1200 Ватт при работе и создает силу всасывания 605 Аэроватт, если взять обычный пылесос с потребляемой мощностью 2400 Ватт, то он создает силу всасывания всего 280-300.
    -нет необходимости за собой по этажам таскать громоздкую технику со шнурами.

А что касается перемещения, естественно я так же как и Вы при необходимости перемещаюсь и пешком и на метро:)

CS-SPB , 04.02.16
    #14 + Цитировать
  15. Gaser
    Благодарности:
    8.010

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Gaser

Консультант "Вентиляция"

Благодарности:
    8.010
    Да ладно, я один такой замороченный и думать любящий? Вы мне льстите:|: