1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Давайте вместе уговорим моего мужа

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем jasmineblues, 03.02.16.

1. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Давайте вместе уговорим моего мужа
    IMG_1995.JPG IMG_1995.JPG IMG_1998.JPG IMG_1999.JPG IMG_2001.JPG Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Нужна ваша помощь. ОЧЕНЬ!
    Пытаю убедить мужа переделать красивую, но не функциональную стеклянно-деревянную пристройку, в полноценную комнату.
    Имеется деревянная пристройка к дому S=24 кв. м., h=2,7 Есть холодный чердак (h=1,4 м)
    Мечтаю из этой красоты (холодной зимой и жаркой летом) сделать полноценный зал с большими окнами (но не настолько большими, как сейчас).
    Перекрытия деревянные, пол - лаги и деревянный настил.
    Что хочется?
    С минимальными затратами получить комнату примерно той же площади, возможно чуть меньшей высоты.
    Еще хотелось бы, чтобы чердак "превратился" в мансарду с окнами. Туда хочу перевести кошачий питомник (от 7 до 25 душ в разное время).. Возможно, нужно будет чуть "опустить" потолок, либо заново делать крышу, увеличив высоту нынешнего чердака. Большая высота не нужна, ибо только кошки будут жить и нагрузка тоже на перекрытие будет не очень большая - вес кошек + их полочки всякие, корм, и т. п. и один-два человека, которые будут туда одновременно заходить.
    По возможности хочется сохранить крышу (ондулин), которая в отличном состоянии ТТТ. Но она не утеплена ни в этой части, ни в самом доме.
    Если ее менять, то хотя бы использовать нынешнюю стропильную систему (она в отличном состоянии). Предполагаемый материал, при замене крыши - металлочерепица.
    Предполагаемый материал стен - шлакоблок.
    Очень жду варианты переделки и возможные расходы. Точнее необходимые работ и материалы, которые понадобятся. Многие работы муж может сделать сам.

2. olhen2
    Благодарности:
    260

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    260
    Тема кошек продолжается..) А пристроечка симпатичная такая (окна с трех сторон?) А почему в ней три двери? Одна вроде лишняя)

3. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Извините, про кошек не знаю, но с удовольствием почитаю. А "лишняя" дверь, как и весь дом достался от предыдущего хозяина.

4. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Да, с 3-х сторон окна. Она вся такая - красивая, но ни о чем...

5. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Да-а-а-а... Очень жаль, что никто ничего не подсказал. Возможно, потому, что у меня совсем нет сообщений.
    Несколько лет назад мы с мужем были активными участниками форума, т. к. собирались строить дом. Потом так случилось, что купили дом рядом с родителями. На форум заходить было некогда - регистрация была аннулирована, как я понимаю.
    И вот сейчас назрела необходимость переделать дом под свои нужды. Но увы, не знаем как это сделать "по-уму".

6. olhen2
    Благодарности:
    260

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    260
    Мне кажется, не в той теме написали, т. к. тут у вас только утепление необходимо. А муж-то сам что хочет? Отдыхать?)

7. olhen2
    Благодарности:
    260

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    260
    Это утром сделаны снимки? солнце справа, значит веранда окнами на север и торцевую сторону можно совсем закрыть. Утеплить стену, а окна перенести на ту стену, где уже есть окна, так чтобы они стали двойными (в теме дедаОлега https://www.forumhouse.ru/threads/343887/page-3
    использовано окно на веранде для двойного окна и сделано утепление), ну и вообще его тема очень к Вам в тему., можно почитать. Сделайте планы (участка, дома), чтобы было понятнее. Может кто подскажет.

8. olhen2
    Благодарности:
    260

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    260
    А вот, например, дом почти полностью из стекла и он не холодный http://www.forumhouse.tv/video/1041/ Так что дело не в количестве окон, а в утеплении и в стеклопакетах

9. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Окна в этой веранде с 3-х сторон (восток, юг и север). И по поводу утепления, ИМХО - это не реально. Утеплять тонкие перегородки из дерева между окнами и древние рамы одинарки... Даже при хороших стеклопакетах нужны кардинально другие стены, а они потянут (или нет?) за собой крышу.
    В этом весь вопрос и состоит.
    За ссылки спасибо.

10. olhen2
    Благодарности:
    260

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    260
    Я как раз в своей ссылке на тему ссылаюсь на ту страничку, где автор из одинарных рам делает ДВОЙНЫЕ, дополняя их своими же лишними рамами, взятыми с другой стены. По-моему, очень оригинальное и экономное решение для небольшого бюджета. Если же позволяют средства, можно сносить все и ставить стеклопакеты в новые утепленные стены. Крышу разбирать или нет, Вы узнаете, когда разберетесь как и из чего устроен каркас веранды. Может, и не придется крышу разбирать.
    Кстати, Вам возможно никто и не отвечает (ну, кроме меня) т. к. Вы изначально обратились не в ту тему. Здесь разбирают перепланировки "внутри", а Вам нужна реконструкция дома "снаружи". Напишите заново или попросите модераторов перенести тему. И Вам ответят)

https://www.forumhouse.ru/forums/290/
    Вам нужно вот сюда, но только схемы хотя бы от руки, с размерами хотя бы приблизительными, лучше сделать. Так больше шансов получить помощь

11. BASTik
    Благодарности:
    1.436

BASTik

Я - Наталья

BASTik

Я - Наталья

Благодарности:
    1.436
    Вы хотите кошек поместить на чердак под крышу из металлочерепицы? Если Вы заводчица, то должны знать, что для кошек перегрев! Да и переохлаждение тоже. А веранду только утеплять, внешне она у Вас смотрится прелестно. Но для этого надо знать, какой фундамент, его высота, толщина, план нужен.

12. olhen2
    Благодарности:
    260

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    260
    Хотя бы знать, в каком климатическом поясе мы находимся) где этот дом? к вопросу об утеплении

13. BASTik
    Благодарности:
    1.436

BASTik

Я - Наталья

BASTik

Я - Наталья

Благодарности:
    1.436
  14. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо огромное. Попрошу перенести тему. А вот по поводу переноса и "объединения"окон не соглашусь - ничего более-менее теплого все равно не получится. И количество окон не хочется уменьшать. А вот их размер бы да - уменьшил бы. И в планах металлопласт причем самый теплыйт. к. дом стоит почти на берегу реки, и часто бывают сильные ветра

15. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Дом находится в 15 км от Ростова-на-Дону вниз по Дону на 2-й береговой линии.
    Кошек хочу переместить в утепленную мансарду, а не на чердак. Сейчас имеем мансардный 2-й этаж площадью примерно 16 м. Там крыша не утеплена, поэтому ужасно жарко летом и прилично холодно зимой. Так что представление о температурах имеется.
    Вот, что мы имеем сейчас. Пунктиром обозначена мансарда.
    CCI13022016.jpg

А так планируем перенести вход и "поменять местами кухню-прихожую и с/узел.
    CCI13022016_0001.jpg

Смотрите также: