1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Давайте вместе уговорим моего мужа

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем jasmineblues, 03.02.16.

1. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Давайте вместе уговорим моего мужа
    IMG_1995.JPG IMG_1995.JPG IMG_1998.JPG IMG_1999.JPG IMG_2001.JPG Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Нужна ваша помощь. ОЧЕНЬ!
    Пытаю убедить мужа переделать красивую, но не функциональную стеклянно-деревянную пристройку, в полноценную комнату.
    Имеется деревянная пристройка к дому S=24 кв. м., h=2,7 Есть холодный чердак (h=1,4 м)
    Мечтаю из этой красоты (холодной зимой и жаркой летом) сделать полноценный зал с большими окнами (но не настолько большими, как сейчас).
    Перекрытия деревянные, пол - лаги и деревянный настил.
    Что хочется?
    С минимальными затратами получить комнату примерно той же площади, возможно чуть меньшей высоты.
    Еще хотелось бы, чтобы чердак "превратился" в мансарду с окнами. Туда хочу перевести кошачий питомник (от 7 до 25 душ в разное время).. Возможно, нужно будет чуть "опустить" потолок, либо заново делать крышу, увеличив высоту нынешнего чердака. Большая высота не нужна, ибо только кошки будут жить и нагрузка тоже на перекрытие будет не очень большая - вес кошек + их полочки всякие, корм, и т. п. и один-два человека, которые будут туда одновременно заходить.
    По возможности хочется сохранить крышу (ондулин), которая в отличном состоянии ТТТ. Но она не утеплена ни в этой части, ни в самом доме.
    Если ее менять, то хотя бы использовать нынешнюю стропильную систему (она в отличном состоянии). Предполагаемый материал, при замене крыши - металлочерепица.
    Предполагаемый материал стен - шлакоблок.
    Очень жду варианты переделки и возможные расходы. Точнее необходимые работ и материалы, которые понадобятся. Многие работы муж может сделать сам.

jasmineblues , 03.02.16
    #1 + Цитировать
  2. olhen2
    Благодарности:
    266

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Тема кошек продолжается..) А пристроечка симпатичная такая (окна с трех сторон?) А почему в ней три двери? Одна вроде лишняя)

olhen2 , 03.02.16
    #2 + Цитировать
  3. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Извините, про кошек не знаю, но с удовольствием почитаю. А "лишняя" дверь, как и весь дом достался от предыдущего хозяина.

jasmineblues , 03.02.16
    #3 + Цитировать
  4. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Да, с 3-х сторон окна. Она вся такая - красивая, но ни о чем...

jasmineblues , 03.02.16
    #4 + Цитировать
  5. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Да-а-а-а... Очень жаль, что никто ничего не подсказал. Возможно, потому, что у меня совсем нет сообщений.
    Несколько лет назад мы с мужем были активными участниками форума, т. к. собирались строить дом. Потом так случилось, что купили дом рядом с родителями. На форум заходить было некогда - регистрация была аннулирована, как я понимаю.
    И вот сейчас назрела необходимость переделать дом под свои нужды. Но увы, не знаем как это сделать "по-уму".

jasmineblues , 09.02.16
    #5 + Цитировать
  6. olhen2
    Благодарности:
    266

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Мне кажется, не в той теме написали, т. к. тут у вас только утепление необходимо. А муж-то сам что хочет? Отдыхать?)

olhen2 , 10.02.16
    #6 + Цитировать
  7. olhen2
    Благодарности:
    266

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Это утром сделаны снимки? солнце справа, значит веранда окнами на север и торцевую сторону можно совсем закрыть. Утеплить стену, а окна перенести на ту стену, где уже есть окна, так чтобы они стали двойными (в теме дедаОлега https://www.forumhouse.ru/threads/343887/page-3
    использовано окно на веранде для двойного окна и сделано утепление), ну и вообще его тема очень к Вам в тему., можно почитать. Сделайте планы (участка, дома), чтобы было понятнее. Может кто подскажет.

olhen2 , 10.02.16
    #7 + Цитировать
  8. olhen2
    Благодарности:
    266

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    266
    А вот, например, дом почти полностью из стекла и он не холодный http://www.forumhouse.tv/video/1041/ Так что дело не в количестве окон, а в утеплении и в стеклопакетах

olhen2 , 10.02.16
    #8 + Цитировать
  9. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Окна в этой веранде с 3-х сторон (восток, юг и север). И по поводу утепления, ИМХО - это не реально. Утеплять тонкие перегородки из дерева между окнами и древние рамы одинарки... Даже при хороших стеклопакетах нужны кардинально другие стены, а они потянут (или нет?) за собой крышу.
    В этом весь вопрос и состоит.
    За ссылки спасибо.

jasmineblues , 11.02.16
    #9 + Цитировать
  10. olhen2
    Благодарности:
    266

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Я как раз в своей ссылке на тему ссылаюсь на ту страничку, где автор из одинарных рам делает ДВОЙНЫЕ, дополняя их своими же лишними рамами, взятыми с другой стены. По-моему, очень оригинальное и экономное решение для небольшого бюджета. Если же позволяют средства, можно сносить все и ставить стеклопакеты в новые утепленные стены. Крышу разбирать или нет, Вы узнаете, когда разберетесь как и из чего устроен каркас веранды. Может, и не придется крышу разбирать.
    Кстати, Вам возможно никто и не отвечает (ну, кроме меня) т. к. Вы изначально обратились не в ту тему. Здесь разбирают перепланировки "внутри", а Вам нужна реконструкция дома "снаружи". Напишите заново или попросите модераторов перенести тему. И Вам ответят)

https://www.forumhouse.ru/forums/290/
    Вам нужно вот сюда, но только схемы хотя бы от руки, с размерами хотя бы приблизительными, лучше сделать. Так больше шансов получить помощь

olhen2 , 13.02.16
    #10 + Цитировать
  11. BASTik
    Благодарности:
    1.404

BASTik

Я - Наталья

BASTik

Я - Наталья

Благодарности:
    1.404
    Вы хотите кошек поместить на чердак под крышу из металлочерепицы? Если Вы заводчица, то должны знать, что для кошек перегрев! Да и переохлаждение тоже. А веранду только утеплять, внешне она у Вас смотрится прелестно. Но для этого надо знать, какой фундамент, его высота, толщина, план нужен.

BASTik , 13.02.16
    #11 + Цитировать
  12. olhen2
    Благодарности:
    266

olhen2

Живу здесь

olhen2

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Хотя бы знать, в каком климатическом поясе мы находимся) где этот дом? к вопросу об утеплении

olhen2 , 13.02.16
    #12 + Цитировать
  13. BASTik
    Благодарности:
    1.404

BASTik

Я - Наталья

BASTik

Я - Наталья

Благодарности:
    1.404
    @olhen2, о, да, верно.

BASTik , 13.02.16
    #13 + Цитировать
  14. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо огромное. Попрошу перенести тему. А вот по поводу переноса и "объединения"окон не соглашусь - ничего более-менее теплого все равно не получится. И количество окон не хочется уменьшать. А вот их размер бы да - уменьшил бы. И в планах металлопласт причем самый теплыйт. к. дом стоит почти на берегу реки, и часто бывают сильные ветра

jasmineblues , 13.02.16
    #14 + Цитировать
  15. jasmineblues
    Благодарности:
    0

jasmineblues

Участник

jasmineblues

Участник

Благодарности:
    0
    Дом находится в 15 км от Ростова-на-Дону вниз по Дону на 2-й береговой линии.
    Кошек хочу переместить в утепленную мансарду, а не на чердак. Сейчас имеем мансардный 2-й этаж площадью примерно 16 м. Там крыша не утеплена, поэтому ужасно жарко летом и прилично холодно зимой. Так что представление о температурах имеется.
    Вот, что мы имеем сейчас. Пунктиром обозначена мансарда.
    CCI13022016.jpg

А так планируем перенести вход и "поменять местами кухню-прихожую и с/узел.
    CCI13022016_0001.jpg

jasmineblues , 13.02.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также