1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проблема с подключением к электрическим сетям

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Klavesin, 01.02.16.

1. Klavesin
    Благодарности:
    4

Klavesin

Участник

Klavesin

Участник

Благодарности:
    4
    Проблема с подключением к электрическим сетям
    В коттеджном поселке был приобретен участок. Вдоль участков проходят ЛЭП, один из столбов стоит в 3 м от угла моего участка. Отправляю заявку в Кубаньэнерго на подключение, они мне высылают договор на 3 миллиона рублей, с прокладкой линии 3 км и строительством новой подстанции. Я направляю им мотивированный отказ, к которому прикладываю фото, на котором в пайнте прочерчиваю границы и указываю расстояния от ближайшего источника энергии до моего участка. Мне приходит мотивированный ответ в котором указано следующее:
    "При рассмотрении заявки установлено отсутствие электросетевых объектов филиала общества на расстоянии свыше 3000 метров, что создает необходимость включения в технические условия мероприятий по строительству КТП 10/0,4кВ, ВЛЗ-10кВ (3,2 км) и ВЛИ-0,4 кВ (0,03 км)"
    Как я узнал позже от соседей владельцем ближайшей ЛЭП и КТП оказалась фирма-продавец участков, а не сетевая организация. Которая готовы подключить меня за 15 тыс. руб. и по тарифу в 2 раза дороже, чем сетевая организация и при чем всё это без договора и судя по всему без каких-либо обязательств.
    На сколько законен ответ сетевой организации, если нет поделитесь ссылками на законодательные акты которые были нарушены?
    И что мне делать дальше, по вашему мнению.
    Спасибо.

Klavesin , 01.02.16
    #1 + Цитировать
  2. n11ck
    Благодарности:
    7

n11ck

Участник

n11ck

Участник

Благодарности:
    7
    Пока админ не перенес, отвечу здесь.

На практике, оптимальный вариант закрыть этот вопрос - подключиться за 15 тыр, (попытаться собрать по максимуму доказательств присоединения - договоры, чеки, расписки, схемы и т. п.), сделать акт допуска на прибор учета (официально позвать кубаньэнергосбыт и кубаньэнерго) и с чистой совестью заключить прямой договор с Кубаньэнергосбытом.

Обязательства возникнут, когда будет присоединение.

n11ck , 02.02.16
    #2 + Цитировать
  3. Вячеслав76
    Благодарности:
    7.539

Вячеслав76

троллю СО

Вячеслав76

троллю СО

Благодарности:
    7.539
    вполне законен, Правила тех присоединения: http://base.garant.ru/187740/#block_4000

Вячеслав76 , 03.02.16
    #3 + Цитировать