РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вот для этого во всяких хитровыделанных ЛОС куча всяких аэролифтов - переливов из камеры в камеру. Только в любом случае первая камера она для анаэробного процесса, и кислород там вреден. А вот во второй камере как раз кислород нужен.
Честно говоря я септик еще не видел, в следующем месяце доставка. Но есть ли в танк 2.5 2017 возможность откачать из 2 отсека стоки?
В моем Танке (2012 г. в.) это физически невозможно. Размер горловины (она меньше нынешних) не позволяет протиснуть биореактор во вторую камеру
С чего бы это? в первой камере как раз должны быть анаэробные процессы, без кислорода. А во второй уже в присутствии кислорода аэробные бактерии будут окислять продукты жизнедеятельности первых. Наоборот работать не будет, потому как сначала нужно стоки разложить на более простые составляющие, а потом уже эти составляющие окислять.
С наступающим праздником! Пришлите пожалуйста ориентировочную стоимость доп. оборудования для модернизации танка в "БИО". И если есть готовые комплекты.
@rustam-25, Добрый день! Можно получить на почту информацию сколько стоит комплект и где брали? d-yakovlev@list.ru Спасибо
Начался дачный сезон после зимней спячки. Биореактор перезимовал в септика нормально. После запуска в первые часы пошла пена, потом достаточно быстро осела. Бурлит как и в прошлом году. На зиму компрессор увозил в город - делал "первое ТО" - только чистил фильтр, по инструкции на второй год надо менять мембрану, но к осени посмотрим. Компрессор secoh-30 - не сильно мощный, но справляется. на выходе стоки без запаха - вода слегка мутноватая.
У вас какой Танк? Простой или Универсал? Под универсал разработаны комплекты биореакторов для самостоятелного монтажа за пол часа. Для Старых моделей Танк немного сложнее, но тоже можно модернизировать.