1. Выбираем лучшую работу

Сегодня мы подводим итоги конкурса #сидимдома. В нашей статье мы рассказываем о лучших ваших работах за период "повышенной готовности". В конце статьи вы сможете проголосовать за понравившуюся вам работу. Поддержите старания форумчан!

Дорогие участники, поддержку можно привлекать в любых соцсетях, это не запрещается, но лучше добавить тег #forumhouse, чтобы мы увидели эти посты и не усомнились в вашей честности.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Сибирь, Тайга, на ПМЖ в СНТ

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Leksia, 31.01.16.

1. Leksia
    Благодарности:
    1.170

Leksia

Живу здесь

Leksia

Живу здесь

Благодарности:
    1.170
    Зама, для нас это 3-5 месяцев холодной, снежной, сырой, скользкой погоды. И чем же занять себя? Сходить к соседке?!...Её просто тут нету, да и откуда ей быть! Сад не деревня:) Соседа тоже можно ждать только весною. А! знаю! в лес! найти медведя, и устроить чаепитие :) Ну а если без шуток, то скажу вам так, работа всегда есть! даже там где её может не быть вовсе!
    Когда на улице мороз, и выходить туда совсем не охота, Мужская половина семейства занята улучшением жилищных условий внутри дома. Можно начать делать ремонт, в нашем случаи это утепления стен, до основного ремонта нам еще далеко. Но самое главное к чему я все это пишу.
    У нас в доме появилась очень много настольных игр! в которые мы играем всей семьей! Начиная от карт Игра "дурачок! играем мы в неё теперь не с 36 -54 карты, а берем сразу 4 колоды перемешиваем и в перед! и вы не поверите как это весело, когда у тебя 4 козырных туза и 2 короля. :) Так же когда гости мы очень полюбили игру "Мафия" играть в неё есть смысл когда от 7 человек. Сначала нам её привозили сами гости, за тем мы уже пошли и купили себе личную. Нарды, Шахматы, Монополия.
    Вот говорят дети сидят за компьютером. да! сидят! и я сижу! и буду сидеть! Но когда встает вопрос об играх семьей не один член семьи не может устоять, споры бывают только из за игры в которую будем играть сегодня. Мы ведем статистику всех игра, выделил тетрадь, чтоб было интереснее :)
    Когда мы жили в квартире, зимние вечера проводили у телевизора, и других устройствах. В игры играли очень редка, и чаще всего летом в саду. Общались мы тоже исключительно на темы" как дела с уроками?" одним словом житейские вопросы. Сейчас у нас совсем все по другому. Куча тем, начиная от тех же уроков, заканчивая кто завтра пойдет в лес в 6 утра :) Планы мы тоже строим в месте! И иногда мнение детей просто в разы лучше нашего:) Конечно телевизоры и все остальное не кто не отменял, но отношения к их участию в нашей жизни поменялась радикально. Слово "нет" или "не хочу", "я устал" перестали существовать. Да в лес их не часто с собаками загонишь, но это потому что идти до него надо на другой конец улицы через дорогу, да еще и в горку. В этом году было решено делать мостик через речку что у нас за домом, и ходить в наш лес. Я прихожу к выводам что Дом укрепляет семью, возможно не все семьи, но нашей он пошел на пользу!

2. Leksia
    Благодарности:
    1.170

Leksia

Живу здесь

Leksia

Живу здесь

Благодарности:
    1.170
    В связи с расширение поголовья животных, было решено пересилить собак из сарайки. Встал вопрос, где сделать им вольер, так что бы не пришлось копать землю. Посовещавшись решили что дровница нам уже не нужна, такая большая. Зима то кончилась. А "улыбашки" подросли, и место им нужно больше. Ну и не долго думая, взять себя в руки, и в лапы, мы начали переделку :) Самое главное, что мне было важно, чтоб в новый вольер влезла их большая будка. и она влезла! собаки очень довольные теперь. В первую же ночь вынесли дверь и ускакали на волю, поймали их утром :) И тут же переделали двери, прибив палки не снаружи а внутри. Теперь ждем Утра. Пришлось пожертвовать забором, который отгораживал кусты крыжовника от этих любителей копать, грызть, ломать. Теперь с ними придется гулять по 2 раза в день, на участок их выпустить не получится. Весною мы это устраним, но сейчас везде снег. и копать столбы под новый вольер просто не возможно.
    Стройка заняла весь день, проходила она у нас так.
    1. уборка остатков дров в сарай
    2. Вспомнили что есть дети! и уборку дров заканчивали они :)
    3. отогнать радостных собак от места стройки, Не получилась! пришлось больших садить на цепь, а мелкие так и мешались под ногами, время от времени утаскивая то молоток, то топор в сугроб и вдохновенно жуя его там. Тайсон на радостях разорвал всю обивку у кресла, которое стоит на улице. А Унка тихо и мирно доедала стол и лавки в беседке :)
    4. Совещание, как быстро все сделать. И уйти смотреть телик.
    5. через час пришли к обоюдному решения: Быстро не получится, застряли тут до вечера точно.
    6. Отобрали у собак все инструменты, разобрали забор, потом еще раз отобрали все, что они за это время успели унести.
    7. И на конец начали строить!
    8. Построили к вечеру, домой зашли когда уже было темно:) Но очень довольные собою. P1010623.JPG P1010626.JPG P1010632.JPG
    9. поход в лес не кто не отменял, на этот раз им удалось завалить меня в сугроб:) P1010605.JPG
    и довольные завалились рядом:)

3. Пасюк
    Благодарности:
    5.663

Пасюк

Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

Пасюк

Благодарности:
    5.663
    Ириш, в вольере, почти под крышей большая дырка. Они не пролезут? Может ее лучше закрыть?

4. Leksia
    Благодарности:
    1.170

Leksia

Живу здесь

Leksia

Живу здесь

Благодарности:
    1.170
    @Пасюк, я об этом думала, посмотрим :)

5. Пасюк
    Благодарности:
    5.663

Пасюк

Пасюк

Благодарности:
    5.663
    Завтра расскажи, как переночевали) Вольер мне понравился, заодно, если кто-то захочет на дрова покуситься-не получится)(шучу) Не кто в здавом уме не полезет, где такие собаки огромные живут)

Ириш, а размер вольера?

Последнее редактирование модератором: 06.06.17
  6. Leksia
    Благодарности:
    1.170

Leksia

Живу здесь

Leksia

Живу здесь

Благодарности:
    1.170
    Я не измеряла...но места там очень много...завтра схожу померю :) и сфоткаю, там теперь внутри еще и будка их!

7. POMbI4
    Благодарности:
    212

POMbI4

Живу здесь

POMbI4

Живу здесь

Благодарности:
    212
    @Leksia, повествование просто в стиле "Марли и Я" :)

8. Leksia
    Благодарности:
    1.170

Leksia

Живу здесь

Leksia

Живу здесь

Благодарности:
    1.170
    @POMbI4, Добрый день. Это просто Жизнь одной семьи, около маленького городка, обнесенным колючей проволокой, и тайгой :) С плюсами и минусами :)
    @Пасюк, утром опять ходила их из самоволки забирала :) Обожаю их, вот в любую щель пролезут! Сегодня будем переделывать опять.

9. Пасюк
    Благодарности:
    5.663

Пасюк

Пасюк

Благодарности:
    5.663
    Не далеко хоть смылись? Алабаи-как и другие собаки в любую щель пролезут) Потом покажешь, что вышло?

10. Dillil
    Благодарности:
    1.882

Dillil

Живу здесь

Dillil

Живу здесь

Благодарности:
    1.882
    Приветствую земляков! У меня домик в СНТ в Березовке. Тоже с пропиской. И тоже псарня на участке :) Собы ваши очаровательные. Зимние пейзажи умиротворяющие. Подписалась :)

Я пока не все внимательно прочитала, может был ответ. Зацепилась за две фразы. Первое: что нужно сделать чтобы получить 5 кубов дров? И второе - договор по электричеству напрямую. Вы сделали его в итоге?

11. Leksia
    Благодарности:
    1.170

Leksia

Живу здесь

Leksia

Живу здесь

Благодарности:
    1.170
    @Dillil, Добрый вечер землякам :) Дрова мы сделали и уже их сожгли, поедем скоро опять делать!
    Вам нужно сходить в ваш Горлесхоз, там вы пишете заявления, и вам потом звонят, говорят где у них проходит вырубка леса "санитарная" как нам сказали, Вы туда приезжаете и пилите все что разрешат. С нами 1 раз ездила работница их, показывала какие кучи брать можно. Нам очень понравились дрова, куда лучше чем горбыль. Мы только березы выбирали.
    Свет отдельная тема. Пока мы тормознули, из за работы мужа, Все что мы с делали, это сходили в "Энертепло" и взяли там бланк на подключения. Осталась сделать договор с СНТ (в нем и проблема, не хочет председатель его подписывать). Тут на форуме есть тема про подключения. очень хорошая, мне там помогают.
    Продолжения банкета будет в марте. Потом ссылку дам, где буду это на форуме тут описывать в красках :)
    @Пасюк, Фотки пока не делала, не до них было. 2 раза переделывали вольер. у нас он 4 на 4.5 :)

12. Dillil
    Благодарности:
    1.882

Dillil

Живу здесь

Dillil

Живу здесь

Благодарности:
    1.882
    Спасибо. То есть березы уже свалены, надо только напилить и доставить? То есть нужен еще муж и грузовик :) А как контролируют объем?

Я кажется догадываюсь, почему председатель подписывать не хочет. У нас, к примеру, в СНТ небольшие потери электричества, из-за плохих проводов, видимо. В сумме по частным счетчикам получается меньше, чем по общему. Разницу делят на всех и плюсуют к цене киловата. Если вы платите отдельно, по тарифу, для остальных цена киловатта больше получается. А если учесть, что потери тем больше, чем больше по проводам проходит тока (вашего тока в том числе), это вроде как не честно. Особенно если вы - один из основных потребителей. Ну я так себе представляю процесс.

ПыСы: у меня в январе 1000 кВ вышло. С учетом потерь заплатила рублей на 600 р больше тарифа. :ogo:

13. Leksia
    Благодарности:
    1.170

Leksia

Живу здесь

Leksia

Живу здесь

Благодарности:
    1.170
    @Dillil, там нету целых берез как токовых. остатки от них. ходи и выбирай, все что толстое пилишь :) а целые березы они себе забирают. Но если приезжать первыми то хватает хороших толстых обрезков. Нас не контролировали. сколько взяли столько взяли. Но мы даже 5 куб не выбрали, выпал снег и все на нашей машине туда не проехать. Сейчас ждем новую вырубку Мы максимум куба 3 взяли.
    Самый большой ствол что мы нашли в этот раз был примерно 10 метров :) Для них это уже не дерево было походу :) А так 5 метров хорошего ствола много было.
    .
    Вам тогда тоже надо на прямую делать свет. Вы по закону обязанный это сделать. У меня в письме с Администрация прям написано Узаконить электроэнергию. а сейчас я ей не законно пользуюсь, т. к. у нас жилой дом, а не садовый.

14. Dillil
    Благодарности:
    1.882

Dillil

Живу здесь

Dillil

Живу здесь

Благодарности:
    1.882
    И у меня теперь жилой дом. Поговорю с председательшей. Спасибо.

А, еще вопрос. Почем у нас киловатт для прописанных в СНТ?

Последнее редактирование: 02.03.16
  15. Leksia
    Благодарности:
    1.170

Leksia

Живу здесь

Leksia

Живу здесь

Благодарности:
    1.170