Маленький домик в провинции)

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Аленушка 89, 31.01.16.

1. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Маленький домик в провинции)
    Наконец-то я решилась создать тему в своем самом любимом разделе форума. Уже давно я читаю здесь о ваших участках и дачах, радуюсь победам и огорчаюсь неудачам. Прочитала многие темы полностью. Но решиться написать было трудно, легче начать с нового листа и рассказать теперь о себе) На форуме есть тема о нашей перестройке, но здесь будет больше о хозяйстве, о нашей жизни.
    Итак, когда-то мы с мужем снимали квартиру, потом жили в квартире у родственников. Родился наш сын. Больше всего нам хотелось иметь свое жилье, место, где мы сможем все сделать по своему. наш дом! Однажды на просторах интернета нам попалась тема о парне, который за лето своими руками построил дом. Мы так загорелись этим, мечты о доме стали обретать форму. Было много планов и проектов, много споров и ожиданий. Но моя мама сделала нам подарок - она отдала мне наши комнаты в общежитии, где я жила с рождения. А она переехала жить к мужу) Решили делать из общаги квартиру (прецеденты были), мы сделали кухню из обшарпанной комнаты (выложила фото, делали надолго и для себя). Все было красиво, можно было жить и радоваться, но не получалось! Ведь мы то мечтали о ДОМЕ! Я посадила на окошке помидоры, но это было совсем не то...

Вложения:

• 9l6AV2AdBq8.jpg
    • uV8MDjvyY_k.jpg
    Аленушка 89 , 31.01.16
    #1 Цитировать
  2. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    И вот мы с сыном (ему тогда было где-то 1,5 года) шли домой от бабушки, она нас провожала. Погода была не очень, гулять было негде, всюду грязь. Шли мимо частных домов. Вдруг малыш завернул в чей-то палисадник и начал играть, там были шишки и ягодки рябины, он все раскладывал, подметал, в общем долго занимался. А дом явно был нежилой. Я сказала, что было бы здорово жить в своем доме, а еще лучше прямо в этом) И тут моя мама сказала - я знаю хозяев этого дома, узнаю, вдруг его продают! Это было чудо! Но потом мы узнали, что хозяин назвал слишком высокую цену... Значит не судьба, подумала я, но мысль о доме разгорелась во мне с новой силой! Мы опять стали ездить и смотреть на дома. но ни один не был мне так близок, как тот, первый... Вот его фото (загружено с форумхауса, так как те фотки погибли вместе с жестким диском)

Вложения:

• IMG_6250.JPG
    • IMG_6252.JPG
    Аленушка 89 , 31.01.16
    #2 Цитировать
  3. Skrit
    Благодарности:
    0

Skrit

Участник

Skrit

Участник

Благодарности:
    0
    Готовы читать дальше

Skrit , 31.01.16
    #3 Цитировать
  4. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Прошло несколько месяцев. Однажды звонок - с вами хочет встретиться хозяин дома. Полетели! Смотрим, внутри - разруха... Пустые бутылки, грязь, куча старых вещей и мебели... Вода на участке, канализации нет... Участок - 15 соток крапивы, репейника и бог его знает какой травы. Куча сараев, забитых хламом. Но решение было только одно - берем! И молимся, чтобы никто не перекупил) Даем залог, продаем жилье (с приключениями конечно). И вот оно - свершилось! Все это теперь наше) А жить то где? В день покупки находим квартиру, снимаем не глядя. Главное, с котами (а их у нас двое) пустили. Вещи делим на две кучи - в дом и на квартиру. С собой только самое необходимое, это же не надолго (ха-ха-ха). Это происходило в ноябре 2014 года. Год спустя мы наконец переехали ДОМОЙ! Пусть тут еще куча дел, пусть мы платим кредит и пока ремонт стоит на месте, но все равно - мы все сделали правильно! Правда дом теперь не узнать, нет деревьев перед ним и он пока выглядит нелепо, но мы только начали! И в голове у меня уже другая картина, картина будущего)

Вложения:

• IMG_0022.JPG
    • IMG_0024.JPG
    Аленушка 89 , 31.01.16
    #4 Цитировать
  5. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Продолжение завтра!

Аленушка 89 , 31.01.16
    #5 Цитировать
  6. Savisa
    Благодарности:
    732

Savisa

Наталья

Savisa

Наталья

Благодарности:
    732
    Жду с нетерпением!

Savisa , 31.01.16
    #6 Цитировать
  7. NataNi
    Благодарности:
    55

NataNi

Живу здесь

NataNi

Живу здесь

Благодарности:
    55
    С открытием темы, Лена! Очень интересно продолжение, тоже жду:hello:. И еще интересно место жительства. Населенный пункт какой?

NataNi , 31.01.16
    #7 Цитировать
  8. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Продолжение будет вечером, уложу сына и доберусь до компьютера! Орловская область, г. Мценск

Аленушка 89 , 31.01.16
    #8 Цитировать
  9. марина83
    Благодарности:
    306

марина83

Живу здесь

марина83

Живу здесь

Благодарности:
    306
    Ничесе - нелепо! Шикарный домик вырисовывается! Удачи вам, терпения и возможностей!

марина83 , 31.01.16
    #9 Цитировать
  10. Тасечка
    Благодарности:
    1

Тасечка

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

Тасечка

Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

Благодарности:
    1
    Подписываюсь на тему и жду продолжения :super:

Тасечка , 31.01.16
    #10 Цитировать
  11. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Продолжим) Теперь о участке! Он у нас прямоугольной формы, не очень широкий, но длинный. IMG_0513.JPG Забор пока только с одной стороны, остальные стороны надеемся закрыть в этом году) На фото видно количество сараев, это еще не все! И все они были завалены мусором (некоторые так и стоят), времени на участок у нас практически не было.
    Небольшое отступление - в детстве я много времени проводила в деревне, там жили бабушка с дедушкой, держали хозяйство (куры, коровы, свиньи и овечки, гуси и индюшки). Было огромное поле картошки и несколько огородов возле дома. Эти воспоминания навсегда остались в моей памяти и мне очень жаль, что сейчас мой сын лишен такой возможности общаться и ухаживать за разными существами. Он не может погладить свиной пятачок, не может пасти корову, наслаждаясь вечерней прохладой, не может встречать с пастбища овечек и звать их домой"кать кать кать"... Надеюсь когда-нибудь я свожу его в настоящую деревню и он увидит животных не на картинке, а в жизни!
    Ой, совсем далеко ушла от темы) Так вот, весь мой опыт огородничества состоял из прополки картошки и собирания урожая! Ну может еще какие-то мелочи, но знаний по теме было ноль. Мы вышли на участок (это было в конце ноября) и поняли, что не знаем с чего начать. Хотелось всего и сразу - и красоты, и порядка, и урожая). А строить то тоже надо... Решили особо не заниматься садом, все силы были брошены на стройку.

Аленушка 89 , 31.01.16
    #11 Цитировать
  12. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Фотографии, к сожалению, пропали... Расскажу так! Большая часть участка была покрыта порослью сливы, вишни и еще кучи других растений. Как только появлялось время - я шла на участок с ножовкой и пилила. Очень хотелось посмотреть на него без этих торчащих палок! Стволы складывались в кучи, их было много, пеньков тоже) Уже летом мы купили сучкорез и я поняла, что зря столько мучилась с пилой под снегом! Зато вид стал получше, особенно если не смотреть на кучи) И я смогла обнаружить несколько кустов смородины, два кустика крыжовника, подвязала облепиху (два деревца, но наверно оба мужские). Плюс на участке 8 яблонь (одна осенью оказалась грушей :aga:), вишня и огромная груша возле дома. Вот как-то так участок выглядел весной 2015 года IMG_7254.JPG И, как только потеплело, мы взяли в руки грабли и долго-долго убирали траву) Муж нашел человека, который объяснил, как обрезать яблони. Все не успели, но несколько почикали) На этом фото видно остатки поросли, которые мы полностью добили только осенью IMG_7245.JPG Теперь виноград обрезан, бревнышки сложены и куча сучков сожжена :victory: Свежих фото нет, завтра сделаю)

Аленушка 89 , 31.01.16
    #12 Цитировать
  13. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Интернет тормозит! мееееедленно пашет совсем

Аленушка 89 , 31.01.16
    #13 Цитировать
  14. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Мне очень, ну очень хотелось что-нибудь посадить! Еще зимой в совместных закупках мною была заказана огромная куча семян, больше половины остались на этот год) А земля - не паханная целина! Муж немного вскопал, но ему надо было строить, я взяла лопату в свои руки. Но все равно участок получился совсем крошечным, поэтому пыл пришлось умерить. Зато пусть и маленький - это был мой первый самостоятельный опыт! Забегая вперед расскажу про урожай: редиска, щавель, морковка, петрушка и укроп - на ура! Огурцы зачахли без должного ухода. Помидоры маленькие, но много) Перцы - всего один) Лук почему-то совсем мелкий и вообще ушел в стрелку... Но сколько счастья! Конечно, времени на огород не было совсем, многое надо было делать по другому, но тут уж как получилось. В этом году планируется увеличение вскопанной площади, семена закуплены, заветная коробка перебирается каждый день)

Вложения:

• IMG_7751.JPG
    Аленушка 89 , 31.01.16
    #14 Цитировать
  15. Аленушка 89
    Благодарности:
    134

Аленушка 89

Живу здесь

Аленушка 89

Живу здесь

Благодарности:
    134
    Приятным сюрпризом оказалось наличие на участке малины (не много, но сладкая), войлочной вишни и земляники! На сбор урожая позвали всех близких родственников) Слива тоже плодоносила, но была червивая, надо будет почитать, чем ее обработать. Яблок было не много, особенно учитывая количество деревьев. Одна яблоня особенно порадовала, ее точно оставим. А вот некоторые спилим, так много нам не нужно, посмотрим на их урожай в этом году. Я уже писала, что одна яблоня оказалась грушей - об этом мы узнали только когда груши уже стали падать на землю) Просто она растет в самом конце огорода, мы там бываем редко :|: Земляника оказалась ремонтантной, находили по несколько ягодок в день даже в октябре!

Вложения:

• bYvgNJra6No.jpg
    • HeKNEIo8vyU.jpg
    • QnO1NKW2DNQ.jpg
    • ivJsiDwPa2U.jpg
    Аленушка 89 , 31.01.16
    #15 Цитировать