1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Помогите выбрать эконом-пленку для пруда

Тема в разделе "Пруды, водопады, искусственные ручьи", создана пользователем Татьяна T, 30.01.16.

  1. ddn86
    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    ddn86

    Участник

    ddn86

    Участник

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Да, такие аппараты дорогие, но я хотел взять просто в аренду, хотя и с этим тоже проблемы :)] В интернете попадались предложения по аренде аппарата для сварки горячего клина по цене 3-5 тыс руб за сутки, такие как LST800 или LST900 :nono:

    Клей мне кажется сложно найти для полиэтилена, я бы сказал его вообще нет :)] Там большая проблема со смачиванием поверхности у полиэтилена, как вода собирается в капельку на пленке, так и клей не может просто смачить поверхность пленки из-за чего и не происходит никакой адгезии между пленкой и клеем. Часто применяют какие-то праймеры, грунтовки для пленки, чтобы клей мог приклеиться к грунту. Читал еще про клей Easy-Mix PE-PP для полиэтилена, в него добавлены очень микроскопические стеклянные шарики, что они распределялись по поверхности пленки и увеличивали смачиваемость. Был еще клей Loctite 3038 для полиолефинов, но эти все клеи стоят по 10 тысяч руб за 50 мл :nono:
    Еще читал, что при температурах выше 60 градусов серная и азотная кислоты разрушают полиэтилен и кратковременная обработка полиэтилена окислителем приводит к окислению поверхности и смачиванию ее водой и клеями.
     
    Последнее редактирование: 10.04.24
  2. qfminbox
    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    qfminbox

    Новичок

    qfminbox

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Извините, очень давно не заходил на форум. Спаивали из-за того, что не выпускают подходящей для наших размеров пруда ширины. 2 зимы перезимовали с этой пленкой.
     
  3. chirrik
    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.686
    Благодарности:
    1.428

    chirrik

    Живу здесь

    chirrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.13
    Сообщения:
    1.686
    Благодарности:
    1.428
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Игорь здравствуйте! Пока не ходил о обувщикам, но в своё время заделывал пнд трубу вот таким материалом
    Ремонт пвх2.jpg
    Брал на алике вот тут
    В принципе держит до сих пор. Так что попробую сперва таким материалом. Клеится сильно, если раз замотал, то размотать практически не возможно, я срезал.
    Взял ещё другую латку там же
    Ремонт пвх.jpg
    У этой вроде бы как одна сторона рабочая, а другая под плёнкой чтоб не пачкалась. По отзывам клеится намертво.
    В общем проверим сперва этот вариант. Как потеплеет, так полезу в пруд)