1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как узаконить "самозахват" ?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем автомобилист, 26.01.16.

1. автомобилист
    Благодарности:
    28

автомобилист

Живу здесь

автомобилист

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Как узаконить "самозахват" ?
    Добрый день !

Владею участком в СНТ. Участок крайний. Рядом с участком лес. Хотя сторожилы говорят, что это не лес, а просто заросший перелесок между полем и СНТ. Имею стойкое желание сделать "самозахват" соток 6-10 земли, естественно с целью облагораживания и оплаты ежегодного земельного налога государству. :) Мой сосед уже сделал туда маленький шаг (перенес забор метров на 5 в лес), затем по "стуку" председателя СНТ прибежал лесничий с наездами и угрозами. Даже пришел ко мне с просьбой подписать протокол на соседа. Но был послан ... восвояси с указанием на то, что это территория не оформлена в собственность лесхозом. Смотрел я кадастровую карту. Не обозначен там собственник. На что лесник ответил, что они пользуются планшетами советских времен. Пошумели, разбежались, а забор уже год до сих пор там и стоит.

Вот и я тоже желаю "самозахватить" территорию. Но чтобы не было зависших "непоняток", узаконить этот процесс.
    Вопрос: как правильно узаконить самозахват ?! Может кто-то уже на практике прошел этот путь. Или как это должно выглядеть правильно в теории ?!

автомобилист , 26.01.16
    #1 + Цитировать
  2. zimval
    Благодарности:
    0

zimval

Новичок

zimval

Новичок

Благодарности:
    0
    Узаконить по дачной амнистии вы можете не более 10% к документально оформленной площади.,т. е. если по документам у вас 6 соток, то в собственность оформите 6,6 соток, остальное выкупать через аукцион, если это земля СНТ

zimval , 26.01.16
    #2 + Цитировать
  3. Jadran
    Благодарности:
    0

Jadran

Живу здесь

Jadran

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Если это земля СНТ (т.е. СНТ собственник), СНТ может просто продать эту собственность. При чем тут аукцион?

Jadran , 26.01.16
    #3 + Цитировать
  4. автомобилист
    Благодарности:
    28

автомобилист

Живу здесь

автомобилист

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Это не земля СНТ точно, так как находится за забором территории. Через аукцион у местной администрации, если этот участок все-таки не принадлежит лесхозу, я слышал такую тему. Но меня предупредили, что как только я пойду по этому пути, сразу появятся "желающие купить эту землю", стоимость увеличится в разы. Для некоторых личностей это вид бизнеса.
    Нет ли такой возможности законной - я огорожу эту территорию, а потом узаконю ее через суд по каким-либо критериям ?

автомобилист , 27.01.16
    #4 + Цитировать

Смотрите также