1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подключение электричества в СНТ к пустому участку. подскажите

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем afonin26rus, 26.01.16.

1. afonin26rus
    Благодарности:
    27

afonin26rus

Живу здесь

afonin26rus

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Подключение электричества в СНТ к пустому участку. подскажите
    Покупаем участок в СНТ, пока только оставили задаток. Продавец продает один целый участок и половину соседнего, сейчас он занимается объединением этих 1,5 участка в один. Как объединит будем переоформлять. На участок коммуникации не заведены а идут по меже.
    Вопрос в следующем сколько для будет стоить провести электричество на пустой участок мне как новому члену СНТ, столб в 0,5 метра от забора? Или может быть было бы дешевле подключить сейчас продавцу как члену СНТ а не мне как вновь вступившему потом? Как я понял в СНТ цену на подключение коммуникаций устанавливает СНТ или председатель? Подскажите как быть!

afonin26rus , 26.01.16
    #1 + Цитировать
  2. sерый2
    Благодарности:
    146

sерый2

Живу здесь

sерый2

Живу здесь

Благодарности:
    146
    Если Вас устраивают параметры электроснабжения внутри СНТ и продавец может сам электрофицировать участок - то пусть подключится. Для вновь вступивших членов СНТ для пользования инфраструктурой (электрохозяйством и т. д.) могут попросить заплатить кроме членских взносов целевые взносы на создание этих объектов; а могут и не попросить. Перед покупкой участка поговорите с правлением СНТ, там всё расскажут.

sерый2 , 27.01.16
    #2 + Цитировать
  3. Вячеслав76
    Благодарности:
    7.593

Вячеслав76

троллю СО

Вячеслав76

троллю СО

Благодарности:
    7.593
    а может и не скажут) а может скажут одно, а после покупки участка, исходя из безвыходности ситуации- другое)

Вячеслав76 , 27.01.16
    #3 + Цитировать
  4. AndreyDorokhov
    Благодарности:
    523

AndreyDorokhov

Живу здесь

AndreyDorokhov

Живу здесь

Благодарности:
    523
    Действительно, это вопросы не к форуму, а к председателю вашего СНТ.
    У нас в СНТ, все договорные обязательства между сетевой компанией и СНТ заканчивают до электро будки (трансформатора), а дальше уже само СНТ ставит столбы и раздает электричество. У всех все по разноу и зависит еще и от того, что бродит в голове у председателя СНТ и правления (если таковое имеется)
    Опять же, у нас в СНТ, столбы уже стоят везде, есть участки которые пустуют. Если нашелся покупатель, то от столба или по воздуху или по земле кидается провод к строению. Стоит это именно столько, сколько могут стоить эти работы, это не существенные деньги

Я тут читал в разных местах на форуме, что иногда за такую простейшую процедуру запрашивают какие то неимоверные деньги.

Так что опять же - идите к председателю и спросите у него.

AndreyDorokhov , 27.01.16
    #4 + Цитировать
  5. sерый2
    Благодарности:
    146

sерый2

Живу здесь

sерый2

Живу здесь

Благодарности:
    146
    У нас в СНТ также, но напряжение в сети оставляет желать лучшего.
    Всё верно-риски есть всегда. В любом случае лучше собрать как-можно больше информации и по ситуации принять решение. С одной стороны подключенный участок-лучше, с другой стороны -сложнее будет подключиться в будущем к сетям сетевой организации напрямую (если есть такая возможность).

sерый2 , 27.01.16
    #5 + Цитировать
  6. afonin26rus
    Благодарности:
    27

afonin26rus

Живу здесь

afonin26rus

Живу здесь

Благодарности:
    27
    sерый2 Спасибо! Разговаривал с председателем сказал 25 т. р. За вступление в СНТ 3 т. р. Это нормально?

И как мне тогда быть?

AndreyDorokhov позвонил ему, цена 25 до участка.

Да кстати на вопрос сколько квт на участок председатель ответил что сколько нужно столько и бери, лишь бы платил по счетчику. Думаю это очень хорошо так как есть мысль отопление электрическое делать так как газ только начнут вести ...

Последнее редактирование модератором: 10.06.16
    afonin26rus , 27.01.16
    #6 + Цитировать
  7. AndreyDorokhov
    Благодарности:
    523

AndreyDorokhov

Живу здесь

AndreyDorokhov

Живу здесь

Благодарности:
    523
    ну кто знает, что у вас нормально ... 25 000 рублей интересно это за что? столб надо ставить? или что? А 3 тыс рублей тоже?
    У нас все просто - если есть долги по членским взносам, то они взымаются (членские фзносы у нас небольшие, 250 рублей в месяц) а вот электричество ... кинуть провод со столба стоит примерно тысяч 5 и все

AndreyDorokhov , 28.01.16
    #7 + Цитировать
  8. AndreyDorokhov
    Благодарности:
    523

AndreyDorokhov

Живу здесь

AndreyDorokhov

Живу здесь

Благодарности:
    523
    Это хорошо, что так, вопрос а трансформатор на что расчитан? на все СНТ дана определенная нагрузка, она поидее долна равномерно распределяться по участкам и по линиям (я не очень разбираюсь в электрике, но слышал как наш электрик говорил) У трансформатора, который обслуживает СНТ мощности то хватит?

#8 + Цитировать
  9. afonin26rus
    Благодарности:
    27

afonin26rus

Живу здесь

afonin26rus

Живу здесь

Благодарности:
    27
    250 кВт трансформатор сколько участков в кооперативного не знаю, половина необлагороженных а жилых около 15

Столб стоит в полуметрах от забора. Я так понял что 25 за разрешение и подключение счетчика. А 3 это за то чтобы вступить в СНТ

afonin26rus , 28.01.16
    #9 + Цитировать
  10. AndreyDorokhov
    Благодарности:
    523

AndreyDorokhov

Живу здесь

AndreyDorokhov

Живу здесь

Благодарности:
    523
    Я понимаю, что каждое СНТ по своему метет, но что это такое "разрешение" - у кого СНТ его спрашивает? В Нашем СНТ, как я уже писал выше, ответственность сетей заканчивается на трансформаторе, далее это уже ответственность СНТ. Так я понимаю, это "разрешение" это премия председателю СНТ?
    Я просто сам председатель СНТ и поэтому удивляюсь жадности некоторых коллег)

Да, и еще, неплохо бы попросить устав СНТ, там должно быть прописано, и три тысячи, и 25 тысяч. Что это и как считалось.
    У каждого члена СНТ должна быть его копия

#10 + Цитировать
  11. Motormann
    Благодарности:
    5.429

Motormann

Тёмен и малограмотен

Motormann

Тёмен и малограмотен

Благодарности:
    5.429
    Не нормально!
    А все присоединения "черз СНТ"
    согласно НПА должны проходить через СО.
    Главное чтобы денег у покупателя хватало.

Motormann , 28.01.16
    #11 + Цитировать
  12. AlexeyBlin
    Благодарности:
    1.708

AlexeyBlin

Живу здесь

AlexeyBlin

Живу здесь

Благодарности:
    1.708
    А документик " на присоединение" председатель даст ? Какой ? Или потом другой председатель с кусачками за новой порцайкой нарисуется ?

AlexeyBlin , 28.01.16
    #12 + Цитировать
  13. Пухочка
    Благодарности:
    448

Пухочка

Живу здесь

Пухочка

Живу здесь

Благодарности:
    448
    Всем здравствуйте! Разрешите немного влезть (да простит меня ТС)..Вот у нас в СНТ (с 91года - транс и линии провёл завод бесплатно для всех получателей участков (все заводские сначала были) и почил с миром)...Со временем кто-то умер, кто-то продал...Трансформатор - 100 на 100 участков, у всех изначально 16 А (одна фаза) ограничители и все (пустых полно) на 3,5 максимум строились..Прошло время. Стали мучаться с плохим напряжением и т. п. Встал вопрос о замене транса (этим летом)..и (в декабре) выясняется, что полно участков у "новеньких" с 15 Квт, да ещё со вторым вводом (на 5 Квт) на 6 сотках (два ввода -на дом 15 (3 фазы), на бытовку -5)..Большинство автоматы на 25 поменяли..всё крякает, напруги нет, стабилизаторы ставят на каждый прибор, а денег со всех одинаково хотят. Спросила пред-ля -как так? Говорит, электрик сказал - можно..Документов, я так понимаю, ни у кого никаких нет..Намечается "война денежная" ...(почти все ничего не знают, устав в глаза не видели, как и собрание и членов правления..) Очень интересно, когда пред-ль с электриком (за деньги, я уверена, но не докажу) подключают "новеньких" (всё проведено, только провод кинуть и стоит это недорого) - есть документы у этих "новеньких"? Тут все бьются за 15 Квт - а зачем..покупаешь участок в СНт - и на тебе аж 20 почти за бесплатно. Аааа... транс не тянет - так-то ерунда - ща все другие заплатят и новый поставим. Всё просто.

Пухочка , 28.01.16
    #13 + Цитировать
  14. afonin26rus
    Благодарности:
    27

afonin26rus

Живу здесь

afonin26rus

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Обязательно поинтересуюсь об этом уставе. Про разрешение это я так, вообще задал вопрос председателю сколько стоит подключение, а он мне ответ 25 т. р.

Новый не на рисуется, так как этот уже 20 лет "правит"!

afonin26rus , 28.01.16
    #14 + Цитировать
  15. Berli
    Благодарности:
    102

Berli

Живу здесь

Berli

Живу здесь

Благодарности:
    102
    Нарисуется! Старый старым станет, немощным, может и сам власть передать (добровольно), а может и кто молодой да наглый появится. А власть в СНТ вообще легко переписать, все документы и ОС подделать и ву-а-ля! вот тебе и новенький...
    Так произошло в нашем СНТ и пока только 3 подружки власть друг другу передают, под видом перевыборов или недоверия, а за кулисами общий сговор. И каждая приходит и новых денег хочет, а еще говорит, что про оплаты ничего не знает, т. к. предыдущая никаких документов не передала.
    А деньги, полученные от Вас, однознавчно пойдут в карман преду и правлению.
    Попробуйте для начала узнать в энергосбыте, есть ли у СНТ долг перед ними за э/э, а то может оказаться, что подключившись и все оплатив председателю, Вы останетесь без света на неопределенное время и до тех пор, пока не оплатите дополнительно энную сумму для погашения общего долга (определенную председателем, а не расчетами).
    Удачи!

Berli , 29.01.16
    #15 + Цитировать

Смотрите также