1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планировка пристройки

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Денис_Глаголев, 26.01.16.

1. Денис_Глаголев
    Благодарности:
    1

Денис_Глаголев

Новичок

Благодарности:
    1
    Планировка пристройки
    Доброго времени суток уважаемые форумчани.
    Хочу получить дельный совет по будущей пристройке. На данный момент имеется дом 6*8 в котором прошиваем круглогодично, семья растет и требуется дополнительное помещение. Дом выстроен на фундаменте из бетонных блоков типа ФБС в 2 ряда, второй ряд находится выше уровня земли.
    Дом брусовой 150*150 мансардного типа. Хочу построить веранду из пеноблоков, но не знаю на каком фундаменте и как привязать стены из пеноблока к деревянному брусу? Как в дальнейшем сделать перекрытие между 1 ым этажом и мансардой. Веранда планируется также мансардная, отапливаемая. Для наглядности всего планируемого прикладываю фото.

Вложения:

• веранда 1.jpg
    • веранда 2.jpg
    • веранда 3.jpg
    • веранда 4.jpg
    Денис_Глаголев , 26.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    40.684

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.684
    Доброго времени суток. Фундамент можно делать любой, хоть ленту, хоть плиту. Основное правило, старый и новый фундамент вместе не связывает, делаем через деформационный шов. Так же и стены, тоже жёстко не соединяются. По крыше, делаете на основной крыше кукушку, а под неё подводите двухскатку пристроя. То есть, в итоге должно получиться два раздельно стоящих здания, от фундамента до крыши разделённых деформационный швом.

Dimastik25 , 26.01.16
    #2 + Цитировать