1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Найти мастера для ремонта или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE. Размещайте заказ, получайте отклики и выбирайте среди лучших исполнителей страны. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Планировка пристройки

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Денис_Глаголев, 26.01.16.

1. Денис_Глаголев
    Благодарности:
    1

Денис_Глаголев

Новичок

Благодарности:
    1
    Планировка пристройки
    Доброго времени суток уважаемые форумчани.
    Хочу получить дельный совет по будущей пристройке. На данный момент имеется дом 6*8 в котором прошиваем круглогодично, семья растет и требуется дополнительное помещение. Дом выстроен на фундаменте из бетонных блоков типа ФБС в 2 ряда, второй ряд находится выше уровня земли.
    Дом брусовой 150*150 мансардного типа. Хочу построить веранду из пеноблоков, но не знаю на каком фундаменте и как привязать стены из пеноблока к деревянному брусу? Как в дальнейшем сделать перекрытие между 1 ым этажом и мансардой. Веранда планируется также мансардная, отапливаемая. Для наглядности всего планируемого прикладываю фото.

Вложения:

• веранда 1.jpg
    • веранда 2.jpg
    • веранда 3.jpg
    • веранда 4.jpg
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    52.684

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    52.684
    Доброго времени суток. Фундамент можно делать любой, хоть ленту, хоть плиту. Основное правило, старый и новый фундамент вместе не связывает, делаем через деформационный шов. Так же и стены, тоже жёстко не соединяются. По крыше, делаете на основной крыше кукушку, а под неё подводите двухскатку пристроя. То есть, в итоге должно получиться два раздельно стоящих здания, от фундамента до крыши разделённых деформационный швом.

Смотрите также: