Пробковый пол. Свойства. Особенности укладки и эксплуатации

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем CORKSTYLE, 25.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.822
    Благодарности:
    12.973

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.822
    Благодарности:
    12.973
    Адрес:
    Коломна
    @Arhad,
    Если у Вас рекламный бизнес и Вы задались вопросом "Почему тут?", то я не знаю, что Вам ответить. Почему в автомобильных журналах полно рекламы спиртных напитков?

    Лично я считаю, что он правильно поступил. Главная задача каравана - двигаться вперед. Не отвлекаясь.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.05.16
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875
    Адрес:
    Москва
    А мой вопрос и даже ссылку на раздел "Обустройство пола - Напольные покрытия", куда я посоветовала попросить модератора перенести тему еще раньше. А я лишь хотела, чтобы как можно больше людей выбирающих это самое покрытие нашли нужную тему. :)]:)]
    Ведь противники каркасов живущие в деревянных и каменных домах так и не узнают о пробке.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.05.16
  3. CORKSTYLE
    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44

    CORKSTYLE

    Участник

    CORKSTYLE

    Участник

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44
    @shusha, наша тема сначала и вправду была в Напольных покрытиях. Правда, тема о пробковых полах там существовала и ранее. Потому и было решено, что две темы про одно и тоже - это не эффективно и может запутать форумчан. В теме про Пробковые полы есть ссылка на нашу тему для желающих получить профессиональную консультацию.

    Спасибо @Sailor за грамотный комментарий. Вы всё верно написали. Здесь и вправду профессиональный форум. И мы очень хотим профессионально в нем участвовать.
    Потому предлагаем всем уважать других и ценить их время, которое сейчас может быть потрачено на прочтение небольшой дискуссии на тему: А что это вы тут делаете? А?

    Сейчас активное время для строительства и ремонта. И мы очень надеемся быть полезными для форумчан именно в этих вопросах!
     
  4. CORKSTYLE
    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44

    CORKSTYLE

    Участник

    CORKSTYLE

    Участник

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44
    @Базыр24, большое спасибо за подробный комментарий и отзыв. Это очень ценно для нас и для тех кто только планирует приобрести для себя пробковые покрытия.
     
  5. excluzive13
    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15

    excluzive13

    Участник

    excluzive13

    Участник

    Регистрация:
    11.06.14
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Московская область
    У меня уже более трех лет на кухне пробковые замковые полы с антивандальным покрытием (не помню производителя). Полы укладывали прямо на старую кухонную плитку, под них стелили тоже пробковую подложку. Пробку решили уложить прежде всего из-за ребенка -все игры на полу, на плитке холодно, а ковры- я не люблю. Проблем с полами нет, все замечательно отмывается. Посуда, падающая на пробку, остается целой, а на плитке стооолько посуды уже перебили.
    IMG_3174.JPG IMG_3055.JPG
    Сказать, что они мне нравятся - это ничего не сказать. Я в них (в полы) просто влюблена:|:! Я обожаю ходить именно по ним босиком и ощущать от них тепло, а еще какую-то ооочень приятную "мягкость", ну очень комфортно.
    Через год у дочки в комнате тоже положили такие же полы, но только это самое антивандальное покрытие стало намного тоньше, хотя все тоже самое брали (по производителю и артиклу). Внешне отличий нет. Все равно очень нравится. И за ребенка спокойна, что сидит на теплом.
    IMG_3175.JPG
     
  6. Arhad
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962

    Arhad

    Живу здесь

    Arhad

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    952
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Казань
    Заведите себе маркетолога, хотя бы студента. Из-за удаленных моих постов комментарии @Sailor, выглядят уже глупо, не подставляйте человека, который вас защищает.
    Маленький совет, если хотите.
    Чтобы заказные посты не резали глаз, нужно несколько критических постов (пусть даже заказных). Дальше вам нужен студент, для поддержания темы в тонусе.
    Потом в ходе дискуссии критично настроенные пользователи принимают вашу веру. :):)
    Тем самым ваша компания выглядит хорошо (готова воспринимать критику, работать над ошибками), тема не выглядит рекламной (соответственно вы ни разу не манипулируете пользователями ФХ).
    Вообщем вариантов много, этот самый очевидный и простой.
    Удачи.
    Я считаю, что такой пол не подходит для каркасника, потому что дорого, а каркасник дом дешевый и собирается из подручного материала (желудей и палок).:)
     
  7. InessaT
    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15

    InessaT

    Участник

    InessaT

    Участник

    Регистрация:
    15.05.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    Пробковые полы в квартире в эксплуатации 9 лет, потемнел в районе мойки на кухне, ко всему остальному претензий нет.
     
  8. ЕвгенийТула
    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70

    ЕвгенийТула

    Живу здесь

    ЕвгенийТула

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Тула
    В квартире с 2004 года на полу клеенная пробка толщиной 6 мм - все просто замечательно. Сейчас строим дом, тоже хотим пробковые полы сделать.
     
  9. firestater
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    45

    firestater

    Живу здесь

    firestater

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Орел
    CORKSTYLE

    Добрый день!
    Я ваш потенциальный клиент)
    Подскажите пожалуйста,
    1) Через сколько лет начинает протираться фотопечать?
    2) Сама по себе пробка - приятная на ощупь и мягкая. Покрытие из лака как я понимаю нужно для повышения её износоустойчивости. В магазине щупал замковую пробку от различных производителей - некоторые гладкие-холодные на ощупь, т. е. серьёзно покрыты чем-то. Другие - наоборот, мало чем отличаются от пробковой рукояти ножа, например. Т. е. мягкая, шершавая поверхность. Это необработанная пробка или как?
    3) У вас на сайте написано, что есть дилеры в Орле - поеду пощупаю)
     
    Последнее редактирование: 10.05.16
  10. DomPoFinski
    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    5.421

    DomPoFinski

    Живу здесь

    DomPoFinski

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.15
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    5.421
    Адрес:
    Финляндия
    Здравствуйте, а фотопечать это отдельная пленка на поверхности или поверхность по которой ходим это и есть пробка?
     
  11. CORKSTYLE
    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44

    CORKSTYLE

    Участник

    CORKSTYLE

    Участник

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44
    @DomPoFinski, фотопечать производится прямо на пробку! Вы совершенно верно заметили, что поверхность, по которой ходим, это и есть пробка!
    Спасибо за вопрос!
     
  12. CORKSTYLE
    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44

    CORKSTYLE

    Участник

    CORKSTYLE

    Участник

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44
    @agxxk, а что за полы это были? Кто производитель?
    Такая история могла произойти с замковыми пробковыми полами на основе HDF. Это древесно-волокнистая плита высокой плотности. И она не является на 100 процентов влагостойкой. В основе ее дерево, потому полы и могли вздуться. Подобные истории иногда случаются с паркетом или паркетной доской.
     
  13. CORKSTYLE
    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44

    CORKSTYLE

    Участник

    CORKSTYLE

    Участник

    Регистрация:
    18.01.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    44
    @firestater,
    1. Фотопечать начнет вытираться после того, как полностью вытрется лак. На наших напольных покрытиях используется лак горячего нанесения с повышенной прочностью. Если не заниматься его обновлением, то минимум хватит на 15 лет. Если обновлять, то навсегда!

    2. Если пробка шершавая как рукоять ножа, то значит нет защитного слоя, в таком виде полы эксплуатировать нельзя. Надо покрывать их после укладки тремя слоями ПУ лака

    3. Да есть дилеры в Орле, у них можно заказать продукцию
     
  14. firestater
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    45

    firestater

    Живу здесь

    firestater

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Орел
    CORKSTYLE
    Спасибо!
    Еще вопрос - под офисное кресло с колесиками нужно что-то подкладывать, чтобы не попортить пол?
     
  15. Svobodamir
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    72

    Svobodamir

    Живу здесь

    Svobodamir

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Казань
    Под офисное кресло однозначно. Пробковый пол супер - у меня в квартире везде кроме ванной и туалета. Очень приятно удобно. Но никаких 15 лет лак не выдержит) у меня конечно ребенок постарался- но 2 года это максимум- в этом году видимо придётся лачить опять. хотя кк материал супе еще раз скажу- мягкий теплый
     
Статус темы:
Закрыта.