1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

По тексту свидетельства 600 м, по плану участка 800 м, можно ли оформить 800?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Abasht, 24.01.16.

  1. Abasht
    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Abasht

    Новичок

    Abasht

    Новичок

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    По тексту свидетельства 600 м, по плану участка 800 м, можно ли оформить 800?
    Добрый день!
    С 1993 года у меня есть участок в СНТ (ранее садоводческое товарищество). Земли выделены Постановлением главы администрации (Выборг, ЛО). В этом постановлении приведен список садоводов: Сидоров - 600 кв. м., Петров - 600 кв. м. и тд. Всем по 600 кв. м.
    Мне выдали Свидетельство о праве собственности на землю, в котором написано вид предоставления земли - собственность, всего кв. м 600.
    В этом же свидетельстве приведен план участка, с указанием масштаба. Согласно этому чертежу (полностью совпадает с утвержденным тогда же генеральным планом садоводства), мой участок имеет площадь 800 кв. м.
    Тогда не придавал значения этому расхождению. Использовал все 800. Никто не возражал - ни соседи, ни правление.
    Сейчас хочу провести межевание.
    В связи с этим, вопрос, можно ли оформить весь участок 800 кв. м. и как правильно это сделать?
     
    Abasht , 24.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Dremlin
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099

    Dremlin

    Модератор

    Dremlin

    Модератор

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    1.099
    Адрес:
    Россия, Ярославль
    Можете попробовать оформить "по дачной амнистии" с прирезкой земли по фактическому использованию. Тогда вас могут ограничить 10% от плозади изначально предоставленного участка.
    Можете сделать вид, что постановления не было вообще, и обратиться за регистрацией права, опираясь только на справку из СНТ о предоставлении участка 8 соток, книжку садовода и т. д. Может, и прокатит
     
    Dremlin , 25.01.16
    #2 + Цитировать
  3. Abasht
    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Abasht

    Новичок

    Abasht

    Новичок

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Так уже пробовал. КИ говорят только о 10% к 600 кв. м.
     
    Abasht , 25.01.16
    #3 + Цитировать
  4. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.159
    Благодарности:
    3.647

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    8.159
    Благодарности:
    3.647
    Адрес:
    Москва
    Тогда внимательно читайте пп. 2.7.-2.9. ст. 3 137-ФЗ и действуйте по вновь утверждённому плану. :)
     
    Cedric_1 , 07.02.16
    #4 + Цитировать