1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,50оценок: 2

Первый в жизни дом. Каркасник 200м2

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем REcKon, 24.01.16.

  1. REcKon
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9

    REcKon

    Участник

    REcKon

    Участник

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    А что поподробнее?
    1. Заказчик вносит аванс N рублей
    ...
    ...

    В случае расторжения договора до начала строительства с заказчика взымается комиссия N рублей.

    Сегодня буду разговаривать и пробовать хотя бы сваи выбить (пусть с доплатой небольшой).

    Кстати, помогите оценить, пожалуйста, это нормальные сваи?
     

    Вложения:

    • IMG-20160128-WA0001(1)(1).jpg
    • Безымянный.png
  2. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324

    Poolprofi

    Модератор

    Poolprofi

    Модератор

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324
    Адрес:
    Москва
    А если читать не будете, то вероятнее всего построите "нечто", а потом будете долго читать форум, чтобы понять как это "нечто" превратить в дом с минимальными временными и денежными затратами.
     
  3. alexsnake
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    536

    alexsnake

    Угу

    alexsnake

    Угу

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    536
    Адрес:
    Курск
    Вообще ни о чем, ни задаток, ни аванс, неведома зверушка, посоветуйте вернуть деньги в полном объеме иначе в судебном порядке заплатят еще и госпошлину.
     
  4. Poolprofi
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324

    Poolprofi

    Модератор

    Poolprofi

    Модератор

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    5.313
    Благодарности:
    5.324
    Адрес:
    Москва
    и штраф и услуги юристов.
     
  5. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.362
    Благодарности:
    6.574

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.362
    Благодарности:
    6.574
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...я тоже так могу сказать, т. к. построил дом в прошлом году.
    ...чем больше и дольше вы читаете форум, тем больше вероятность, что вы себе построите крепкий и добротный дом.
    ...потому что разберетесь хотя бы в основных аспектах правильного каркасостроения с помощью Великих строителей, коих тут 146%...
    ...уходя от фирм РСК, вы убережете свой бюджет, а если не убережете, то уж точно в ту же самую сумму приобретёте более качественные материалы и более подходящие к каркасной конструкции.

    и позволю добавить: лучше следовать советам Великих 146%, чем быть в списке неудачников, кому построили сарай, требующий срочного "хирургического" вмешательства... Вот тут как раз и будет +50%, чтоб исцелить дом...

    Ничего личного... И помните, радость от сэкономленных денег длится меньше, чем горечь от неправильно построенного дома.
     
  6. gundos
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269

    gundos

    Живу здесь

    gundos

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Красногорск
    разговаривайте о возврате денег, скажите, что права знаете и деньги будете возвращать в судебном порядке, и им придется заплатить не только деньги обратно, но и неустойку, моральный вред, услуги юриста, что обойдется фирме существенно дороже.

    а сваи - они вам зачем вообще? найдете исполнителя и сделаете в эти деньги полы по грунту например.
     
  7. REcKon
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9

    REcKon

    Участник

    REcKon

    Участник

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Звонил, разговаривал, сказали, что все варианты обсуждаемы.
    Они вообще пока очень адекватны. Возможно при личной встрече что-то изменится.

    У меня участок немного под уклоном и глина-глина-глина. Отсюда сваи.
    Пока вижу указанный мною вариант наиболее приемлемым. Каждый при своих остается.
     
  8. Sever187
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    347

    Sever187

    Живу здесь

    Sever187

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    347
    @REcKon, вопрос еще в том, как они закрутят, выкопают ямки, поставят сваи и прикипают, засыпят пескобетон, водичкой польют- готово насильника, обычно так в таких конторах.
     
  9. j0785
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    36

    j0785

    Участник

    j0785

    Участник

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    @Lineykin,
    я не знаю, что такое РСК и насколько они плохие-хорошие, поэтому и не комментирую советов немедленно возвращать деньги и никогда-никогда в жизни больше не иметь дела ни с кем.
    Сам себе строителем я не стал, потому что не строитель по профессии, а вникать во все тонкости техпроцесса, пользуясь советами местных гуру - жизни не хватит. Строили нанятые фирмой плотники, и далеко не москвичи, и далеко не представители ближнего зарубежья, которые с тюбетейками и оселедцами. Построили хорошо.

    Совершенно аналогичная ситуация, один-в-один. Винтовые сваи на полтора метра вглубь.
    Я же говорю - советчиков "а я бы сделал вот так вот" более чем достаточно.
     
  10. Sever187
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    347

    Sever187

    Живу здесь

    Sever187

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    347
  11. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.362
    Благодарности:
    6.574

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.362
    Благодарности:
    6.574
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    РСК - Рашен Страшен Каркашен. На основании бумажки, выданной ТС, можно смело заявить, что пора забирать деньги. Не иметь дела ни с кем я не говорил, да и никто не говорил, просто советовали именно от этой фирмы уйти и поискать другую фирму или частника.
    Я с вами полностью согласен, что вникать я не обязан, т. к. я плачу и хочу получить качественный дом, но, к сожалению, реалии строительного рынка России такие, что вы можете получить красивую обертку с "какашкой" внутри, если не вникнете в нюансы. Мне хватило гораздо меньше, чем вся жизнь для изучения основ Каркасного строения.
    Самое страшное то, что понять о том, что дом построен плохо, вы сможете не сразу...
     
  12. Lineykin
    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.362
    Благодарности:
    6.574

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Lineykin

    Истина где-то рядом

    Регистрация:
    25.06.08
    Сообщения:
    2.362
    Благодарности:
    6.574
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красивый - это основной критерий хорошо дома при приемке многими заказчиками...
     
    Последнее редактирование: 29.01.16
  13. fenka01
    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    73

    fenka01

    Живу здесь

    fenka01

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    Как Вы правы...Но есть один плюс. Это то что РСК не построю уже никогда)
     
  14. j0785
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    36

    j0785

    Участник

    j0785

    Участник

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Я просил построить так, как бы они себе дом строили. С небольшой мотивацией, естественно. Уже год прошел - бригадир раза три звонил и интересовался, все ли в доме устраивает, говорил, что если чего случится, приедут и сделают без вопросов.
    А стоять над рабочими над душой и руководить, как и какие шурупы они вкручивают - не мое, извините. С людьми проще по-хорошему договориться, чтобы они все сделали как надо, нежели давить их своим мощнейшим интеллектом и профессиональными знаниями в области строительства :hello: даже если какой-то узел они сделают не так, как нарисовано в форуме.

    Я еще раз повторюсь, что ничего личного в своем сообщении не имел и не буду иметь. На предмет, плохая контора или хорошая - вроде есть "черные списки", да и отзывов по "этим вашим энторнетам" раскидано чуть более чем достаточно, чтобы не платить деньги сразу на месте рекламной стойки.
    Если дом стоит ровно, в доме удобно, тепло, светло и не дует - значит, он построен хорошо. Ну а насчет "красиво" - то, что сам нарисовал, некрасивым не бывает по определению. Мне - нравится, а нравится или нет какому-нибудь залетному "великому гуру" меня не волнует ну просто ни в коей мере :hello:
     
  15. Sever187
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    347

    Sever187

    Живу здесь

    Sever187

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    442
    Благодарности:
    347
    @j0785, ну вот если некоторые узлы сделать не так "как нарисовано в форуме" это может оказаться серьезной проблемой. "Мы всегда так строили, даже себе" - это не аргумент. Конструктив должен соответствовать выбранной технологии строительства. А то что и в сарае может быть тепло удобно и не дуть, ни о чем не говорит.