1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Убирать часть балконной перегородки при утеплении или не убирать

Тема в разделе "Остекление балконов, беседок, террас", создана пользователем SmiTTu, 22.01.16.

1. SmiTTu
    Благодарности:
    0

SmiTTu

Участник

SmiTTu

Участник

Благодарности:
    0
    Убирать часть балконной перегородки при утеплении или не убирать
    Здравствуйте, у меня вопрос по поводу кладки и утепления лоджии.
    Дом монолитно-каркасный, планирую снести стены на кухне и в спальне и увеличить комнаты на размер лоджии.
    Лоджию собираюсь утеплить, на окна ставить теплый алюминий 3-камерный.
    Вопрос относительно установки окон и мостика холода:
    Так как остекление дома ещё не началось, я могу вносить туда некоторые корректировки.
    В частности, с одной стороны квартиры (стена с соседями), кирпичная кладка-перегородка не выходит на улицу (будет перекрываться алюминиевым профилем балконных рам, фото «короткая перегородка»), а межквартирная балконная перегородка – выходит на улицу (фото «длинная перегородка»), в неё будут как бы упираться рамы теплого алюминия с двух сторон.
    Я полагаю что это лишний мостик холода и хорошо бы сомкнуть рамы теплого алюминия с двух сторон в этом месте – снять 20 см кирпича снаружи и после этого также закрыть теплыми алюминиевым профилем от окон на всю высоту этой перегородки (по принципу перегородки с соседями «короткая перегородка»)
    Но видимо все-равно мостик холода будет снизу этой перегородки, там где кладка парапета
    Подскажите пожалуйста:
    1) Рационально ли спиливать внешнюю часть будущей межкомнатной стены («длинной перегородки»)на балконе и закрыть это место теплым алюминиевым профилем, или смысла нет и мостик холода все-равно будет с нижней части парапета?
    2) На сколько советуете утеплять данную перегородку с обеих сторон? Какими слоями?
    3) Как посоветуете утеплять потолок? На сколько мм?
    4) В случае если соседи не будут делать у себя теплый балкон – на сколько и чем посоветуете утеплять балконные стены с соседями?
    5) В случае, если хочется натяжной и гипсокартонный потолок – как его крепить при наличии утеплителя на потолке, чтобы он получился ровным слоем с потолком кухни например (при объединении кухни с лоджией)

Заранее благодарен.
    теплая перегородка.jpg холодная перегородка.jpg

SmiTTu , 22.01.16
    #1 + Цитировать
  2. Gagsuv
    Благодарности:
    5.311

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.311
    Такие вещи делают по проекту, где расчитываются утепление, отопление и вентиляция .

Gagsuv , 22.01.16
    #2 + Цитировать