1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Керамогранитный пол в многоэтажке: как утеплить?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Cfvjktn390, 21.01.16.

1. Cfvjktn390
    Благодарности:
    0

Cfvjktn390

Новичок

Cfvjktn390

Новичок

Благодарности:
    0
    Керамогранитный пол в многоэтажке: как утеплить?
    Я хочу керамогранит под дерево по всей площади квартиры. Теплые полы не хочу, т. к. это лишняя трата и потом еще платить за электричество. До этого жили в кирпичном доме с метровыми стенами на 4 этаже с теплыми полами: ни разу ими не пользовались, т. к. батареи зимой топили так, что можно в одних шортах и майке ходить.

Сейчас будем переезжать на 12 этаж в дом новой серии "ДомРИК" (дом Бофилла). Панели там должны быть хорошо теплоизолированы. По крайней мере, про П44Т, того же домостроительного комбината, пишут, что зимой жарища - открывают окна, т. к. дышать не чем.

Вопрос: какую сделать подложку, чтобы тепло от радиаторов оставалось внутри комнат? Т. е. как лучше теплоизолировать плиту перекрытия на полу? Если вдруг окажется, что зимой будет не так тепло, то можно ли будет решить вопрос установкой других радиаторов?

Cfvjktn390 , 21.01.16
    #1 + Цитировать
  2. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    Возможно, перед выбором основы под керамогранит на плиты перкрытия стоит в целях хотя бы неухудшения отношений с соседями пробежать https://www.forumhouse.ru/threads/248895/
    Обзор: "Запрещенные конструкции полов в квартирах с ламинатом, паркетом и керамической плиткой"

vasilii2 , 21.01.16
    #2 + Цитировать
  3. Cfvjktn390
    Благодарности:
    0

Cfvjktn390

Новичок

Cfvjktn390

Новичок

Благодарности:
    0
    Вопрос актуален!

Посоветуйте, какую подложку использовать.

Cfvjktn390 , 21.01.16
    #3 + Цитировать
  4. vasilii2
    Благодарности:
    918

vasilii2

Живу здесь

vasilii2

Живу здесь

Благодарности:
    918
    Что вы имеете в виду - в вашем вопросе ни слова про стяжку или иное основание под керамогранит.
    Просто, насколько мне известно- под плитку подложки (в общепринятом смысле этого слова) по физической природе конструкции не кладут (но я не по части керамогранита- я по звукоизоляции)
    А если вас интересуют типовые решения подложек в виде стеклохолстов 4-5 мм или 2-см ват "под стяжку" (а на стяжку -керамогранит) , позволяющие соблюсти права соседей и закон -СНиП 23-03-2003 - то в Альбомах в пункте 4 FAQ "Звукоизоляция" - https://www.forumhouse.ru/threads/132930/ . :) Все, что знал -сказал.
    : Ждите ответа других - но если хотите ответ ПОБЫСТРЕЙ получить -задавайте вопрос в УЖЕ ОТКРЫТЫХ темах- таковы реалии форума и привычки его знатоков...
    И, естественно, задайте этот вопрос в ветках "Ремонт влажных помещений " и "Напольные покрытия " - и в той и в этой ветке есть темы ОТКРЫТЫЕ и по керамограниту (керамической плитке) в составе полов.
    Такова специфика посещения форума теми, кто мог бы вам ответить -обычно они "пасутся" и просматривают там, где УЖЕ ОТВЕЧАЛИ. И редко забегают на новые темы (тем более- в ДРУГИХ разделах) Форум -это ведь всего лишь площадка абсолютно добровольного общения- а не портал органов госвласти, где обязаны через 30 дней дать ответ (и то -30 дней :nono:)
    Успешного ответа!

Последнее редактирование: 21.01.16
    vasilii2 , 21.01.16
    #4 + Цитировать
  5. Cfvjktn390
    Благодарности:
    0

Cfvjktn390

Новичок

Cfvjktn390

Новичок

Благодарности:
    0
    Под "подложкой" имел ввиду, какие слои делать под керамогранитной плиткой, чтобы тепло не уходило в плиту перекрытия. Что такое стяжка - не знаю. Дилетант в вопросах ремонта. Знаю только то, что пол может оказаться не очень теплым, а мои мастера по ремонту не могут знать всех тонкостей досконально.

Спасибо за ответ.

Cfvjktn390 , 21.01.16
    #5 + Цитировать

Смотрите также